перейти к публикации
8 комментариев к публикации

В Таганроге бороться со стихийными свалками хотят с помощью видеокамер

30 октября 2015, 10:10
Гость
30 октября 2015, 12:23
хватит бегать за каждым и рассказывать что нельзя мусор выбрасывать куда-попало. пусть завалят себя своим же мусором и дышат этим всем.
Гость
30 октября 2015, 12:54
Так все ж "умные" - несут свой мусор под чужой забор или к остановкам ОТ, в итоге дышат им совсем не те, кто носит.
Гость
30 октября 2015, 11:54
интересно как камера распознает нарушителя? скажет его ФИО и паспортные данные? а как составить протокол со слов соседей? нельзя! вдруг они враждуют? или пошутили! так что власти Таганрога ставит там вагончики в котором буде жить сотрудник полиции и администрации!)))
Гость
30 октября 2015, 14:58
Молодцы, а почему в Ростове так нельзя?
Гость
30 октября 2015, 15:07
В Кировском районе Ростова по требованию жителей МКД убрали мусорную контейнерную площадку ( частных домов привозили на тачках навоз, дохлых животных, доски от гнилых сараев и пр. радости), и предложили жителям частного сектора выносить мусор в другие контейнеры на 50 м. дальше. Хорошо, что в доме нашлась неравнодушная жительница. Она буквально каждый день стояла на месте бывших мусорников и отправляла людей по новому адресу. Были такие, что оскорбляли человека, бросали в неё свои пакеты, хамили и огрызались. Пакеты разносились по адресам под калитку или за забор, война продолжалась больше месяца. Теперь - милое дело. Возле наших домов чисто, не воняет падалью и г-ном, в летнее время нет мух. Видно, только так можно людей приучить не гадить там, где живёшь.
Гость
30 октября 2015, 15:55
Господину Махову!!! Мало того что большинство улиц Таганрога после урагана сентября 2014 года не освещается. Испокон веков в Ростовской области в городах полно частного сектора с копеечными приусадебными участками, которые уже приватизированы. Строительство и развитие Таганрога увы не в Вашей компетенции. Что Ростов что Таганрог - -это просто большая деревня с частными домами. По площади занимаемого города Таганрог тянет на город миллионник, а в нем обитают только 300 тыс. жителей. центр нельзя трогать - История!!! А окраины...Уберите частный сектор, стройте многоэтажки и свалки мусора не будет. Или например при вырубке окна битый кирпич куда складывать? Вызывать допотопный "Беларусь" с тележкой и платить 5000 за 100 штук битого кирпича? Или куда девать старые шкафы с диванами или старую штукатурку??? Вдоль ул. Греческой стоит по 1-му контейнеру. Следующий раз буду относить мусор к задворкам здания Таганрогского ФСБ или Театру Чехова. НЕ МОЖЕТ НЕ УМЕЕТЕ ВЫВОЗИТЬ МУСОР...
Гость
30 октября 2015, 15:58
Не умеете вывозить мусор так не фиг на жителей пенять!!!В КВИТАНЦИЯХ НА ОПЛАТУ ВЫВОЗА ТБО - ПЛАТЯТ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ...А не конкретно Медведенко, Путиненко, Прасоленко, Иваненко, Петренко, Рабинович и обычные Иванов, Петро, Сидоров, Егоров.
Гость
30 октября 2015, 16:22
может лучше с вертолета?