Город Дочь сотрудницы школы №17: конфликтная ситуация властями не разрешена

Дочь сотрудницы школы №17: конфликтная ситуация властями не разрешена

В социальных сетях появилось заявление дочери одной из сотрудниц школы №17 Пролетарского района Ростова. Аналогичное письмо поступило и в редакцию 161.ru. Ростовчанка (имя есть в распоряжении редакции) считает, что городские власти не разобрались в ситуации и напрасно расторгли договор с директором школы, который до этого уволил учительницу 3а класса.

«Буквально месяц назад была поднята шумиха о ситуации в школе №17 Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону. Уволенный по статье учитель пыталась себя оправдать и в итоге оправдала, а директора уволили. Я, как дочь сотрудницы этой школы, хорошо владею всей ситуацией. Дело обстояло следующим образом: половина класса родителей написали жалобу на этого учителя из-за жестокого обращения с детьми (реально все сотрудники школы знают, что она действительно жестоко обращалась: кричала, давала подзатыльники, дети даже на переменах сидели в классе). Директор предложила написать заявление по собственному желанию, учительница отказалась, вот и пришлось ее уволить. Возмущает, что вышестоящие инстанции даже не стали разбираться, и чтобы поставить галочку о том, что они вмешались, просто сделали директора крайней. У этой учительницы даже полкласса не набралось при том, что у других учителей перебор в классах. К ней не хотят отдавать своих детей.

Но самое главное – это последствия. Пострадали другие учителя. Директора уволили, и после этого начался беспредел, проверки. Учителя сидят на работе до девяти вечера. Моя мама – учитель высшей категории, посвятившая всю свою жизнь детям, получила зарплату 14 000 рублей. И вот, как вы считаете, может человек, который вкладывает знания и душу в свою работу, лишенный личного времени, столько получать? Как прожить на 14 000 рублей?» – написала горожанка.

Позже пост был удален со страницы сообщества "Ростов-на-Дону. Главный", на его месте появился краткий пересказ от имени паблика с пояснением, что "после публикации поста школу снова начали трясти из различных структур".

Напомним, 28 октября, школу №17 посетил первый заместитель главы администрации Ростова Сергей Кузнецов. На встрече родители и дети ему сказали, что рады возвращению классного руководителя, и поблагодарили за разрешение конфликта.

Фото: Фото с Rostov-gorod.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем