RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Детсад «Жемчужинка» на 216 мест открылся после капремонта в Волгодонске

Детсад «Жемчужинка» на 216 мест открылся после капремонта в Волгодонске

В Волгодонске после капремонта открылся детский сад «Жемчужинка». Дошкольное учреждение, оборудованное в соответствии со всеми требованиями современности, рассчитано на 216 воспитанников. «Жемчужинка» стала 37-м детским садом Волгодонска.

Заместитель главы администрации города по социальному развитию Наталья Полищук на торжественной церемонии напомнила историю детсада. Типовое здание было введено в эксплуатацию в 1980 году, но в начале 90-х, в связи с переуплотненностью общеобразовательных учреждений и отсутствием школы в квартале В-6, объект был перепрофилирован. В нем разместилась школа №25, после реорганизации которой здание освободилось. Было принято решение возвратить его в сеть дошкольных учреждений.

В сентябре 2014 года начался капитальный ремонт. За 90 миллионов рублей из бюджетов всех уровней был выполнен полный комплекс ремонтно-строительных работ, благоустройство. Детский сад оснащен мебелью, оборудованием, а также инвентарем, необходимым для полноценного отдыха и развития малышей. В ходе капремонта удалось сохранить важный элемент проекта – плавательный бассейн. Что касается самого здания, здесь есть полы с подогревом, современная система вентиляции, оснащенный по последнему слову техники тепловой пункт.

«Учитывая, что в Волгодонске есть тенденция естественного прироста населения – а за последние годы мы показали хорошие цифры по рождаемости – открытие нового детского сада является для города знаменательным событием. Это прекрасный результат нашей совместной работы: в объект вложены средства федерального, областного, местного бюджетов, которые окупятся сторицей – детской радостью, полноценным развитием нашего подрастающего поколения», – отметил глава администрации Волгодонска Андрей Иванов.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгодонска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем