Город Воры-«тяжелоатлеты» вынесли из Дворца спорта Шахт дорогой инвентарь

Воры-«тяжелоатлеты» вынесли из Дворца спорта Шахт дорогой инвентарь

Шесть дорогостоящих грифов швейцарской фирмы «Элейко» пропали этой ночью из Дворца спорта в Шахтах. Преступники, как рассказал журналистам местного издания «К вашим услугам» директор СДЮСШОР-15 Геннадий Бессонов, вынесли инвентарь из тренерской со стороны проспекта Карла Маркса.

Ущерб оценивается в не менее чем 200 тысяч рублей – грифы в Шахты доставляли под заказ через Москву. Спортсмены сразу же вызвали полицию и поделились выводами о том, что преступники могли знать расположение внутренних помещений дворца и систему его работы – злоумышленники пошли не в зал, а именно в тренерскую. При этом сотрудники спортивного заведения надеются, что воры вернут спортинвентарь.

«Я надеюсь, что грабители поймут свою ошибку и вернут снаряды, либо подкинут их, если боятся, что их поймают, – сказал Геннадий Бессонов. – Эти грифы очень нужны нашим детям. Ими занимались сотни шахтинских ребят».

Сам зал тяжелой атлетики Дворца спорта обладает особым значением для Шахт. Именно здесь тренировались в разные годы олимпийские чемпионы Рудольф Плюкфельдер, Давид Ригерт, Василий Алексеев, Виктор Трегубов и другие известные штангисты.

Фото: Фото с официального сайта Дворца спорта Шахт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем