перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Дорогу на ул. Мадояна в Ростове отремонтируют за 83 млн рублей

17 октября 2015, 19:57
Гость
18 октября 2015, 01:14
да 1566000 т.р за 1 м.кв КРУТО!!!
Гость
18 октября 2015, 09:15
у тебя тут три нолика лишние в конце ... математик блин )))
Гость
17 октября 2015, 21:52
весной проверим вашу регенерацию на 83 млн.
Гость
17 октября 2015, 22:35
дегенерацию скорей
Гость
17 октября 2015, 21:42
я в шоке! малину надо мост!!!! к чему мадояна! малина главная артерия как нагибина буденовский ворошиловский! мост мост! мы ростовчане требуем расширение моста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 октября 2015, 23:07
И я в шоке!!!!зачем Мадояна???кто ездит,тот знает что там покрытие относительно нормальное.Относительно других дорог,которые уже давно пора привести в порядок.Если делать Мадояна, то в районе трамвайных рельсов и Дюма...сделать там нормальный отвод воды,а то при любом дожде там аттракцион НЕ ПОПАДИ ПОД ВОЛНУ....
Гость
18 октября 2015, 07:57
Да мост нужен новый на Малинновского ,а дороги делать хватит народ мучать и издеваться на нем . А то как выборы так все красиво обещаем и клянемся . Почти весь город стоит и парализован из-за моста ,который нужно новый построить .
Гость
18 октября 2015, 22:59
Гость
18 октября 2015, 07:57
Да мост нужен новый на Малинновского ,а дороги делать хватит народ мучать и издеваться на нем . А то как выборы так все красиво обещаем и клянемся . Почти весь город стоит и парализован из-за моста ,который нужно новый построить .
Новый мост там не нужен, это идиотия. Нужно уводить весь транзитный поток с Малиновского... С моста прямо на Первомайку куда-нить и дальше вывод на таганрогскую трассу, но для этого надо мозги иметь в голове а не то что у НИХ.
Гость
18 октября 2015, 10:22
Открыл онлайн калькулятор, ввел параметры этой дороги,получилось 25,6 млн. самым дорогим видом асфальта,слоем 5-6 см.Кто хочет может проверить.
Гость
18 октября 2015, 19:17
Ремонт наших дорог обходиться бюджету дороже , чем в Европе . У нас очень высокая стоимость рабочей силы и отсутствие в органах прокуратуры онлайн калькуляторов .
Гость
18 октября 2015, 20:21
Гость
18 октября 2015, 19:17
Ремонт наших дорог обходиться бюджету дороже , чем в Европе . У нас очень высокая стоимость рабочей силы и отсутствие в органах прокуратуры онлайн калькуляторов .
По моему все видели ту рабочую силу во время работ и догадываются на сколько она дорогая.А расчет приведен с учетом стоимости необходимых материалов,а тут, если не ошибаюсь,старый асфальт пустят в переработку ...
Гость
19 октября 2015, 10:24
Гость
18 октября 2015, 20:21
По моему все видели ту рабочую силу во время работ и догадываются на сколько она дорогая.А расчет приведен с учетом стоимости необходимых материалов,а тут, если не ошибаюсь,старый асфальт пустят в переработку ...
Говоря русским языком - перепашут остатки старой дороги и побрызгают смолой - " вяжущим составом" - и всего то за скромные 83 ляма
Гость
17 октября 2015, 21:37
Вот не шарю в этих дорожных терминах, но возникает вопрос: пару зим сей асхвальт продержится?
Гость
18 октября 2015, 02:16
Администрация поимеет с ремонта дорог не кисло, и вообще непонятно где дороги нет там не делают а где норм были там делают, отвод денег, да и цифры звучат 83лЯма
Гость
18 октября 2015, 12:50
Мост на малине с большей пропускной способностью нужен! Почему власти его так бояться делать - не латать а сделать полноценный! Когда власти займутся мостом?! Пора Путину звонить!
Гость
18 октября 2015, 21:09
Путину хрен дозвонишься, а вот Диброву в передаче "Мой адрес - Ростов-на-Дону" написать реально о проблеме моста на Малиновского.
Гость
17 октября 2015, 22:03
Сегодня суббота - работы опять не ведутся, мост ковыряют три калеки.
Гость
18 октября 2015, 07:38
Бордюрчики поменяются на том остановится
Гость
18 октября 2015, 10:49
Этим методом можно работать при температуре воздуха не ниже +10 градусов. Успеют ли? Или опять деньги на ветер?
Гость
17 октября 2015, 23:48
Меньше терминов, больше результата да так чтобы не до следующего года))
Гость
18 октября 2015, 10:57
лучше мост на малиновского новый сделайте
Гость
18 октября 2015, 13:28
Этот метод называется "Смех на дороге",
Гость
18 октября 2015, 14:58
Людям деньги нужны,а Вы со своим ремонтом и мостом???
Гость
18 октября 2015, 20:35
Больше пробок, хороших и разных!
Гость
18 октября 2015, 20:42
а нам депутат 2 машиноместа обещал на каждую квартиру (99 квартир). В семье одна машина,... теперь дилема - еще одну покупать или сдавать будем)))))
Гость
19 октября 2015, 03:20
Сегодня видел под асфальт кирпичи укладывают...
Гость
19 октября 2015, 16:00
Это ноу-хау . Ведь кирпич начнет сыпаться через полгода.
Гость
18 октября 2015, 20:50
Примерная смета на строительство 1 км (6000 м2) дорожного основания (расчет призван наглядно показать разницу двух методов и не является коммерческим предложением) 880р\м2 за ремонт с фрезерованием Примерный расчет обычного метода темнота: 3150 тонн вывезенного материала 2880 тонн доставляемых новых материалов 144 грузовиков для ввоза-вывоза материалов 6 дней работ 2100 рублей цена за м2 3 года гарантия Примерный расчет ремонта методом холодной регенерации: Используется старый а-бетон 650 тонн доставляемых новых материалов 30 грузовиков для ввоза-вывоза материалов 3 дня работы 1250 рублей цена за м2 5 лет гарантия Экономия составляет 40% Вот и посмотрим,выдержит ли гарантию новая дорога....