В Ростове маршрутка на пешеходном переходе сбила девушку
9 октября 2015, 09:43
Гость
9 октября 2015, 11:37
Уважаемая редакция! Не могли бы вы взять интервью у директора департамента транспорта, министра транспорта по данной проблеме...Когда в сферу транспорта придут профессионалы? Как ведется подбор кадров, каковы условия труда водителей и линейный диспетчеров (свистков)... Когда закончатся гонки на маршрутах? Когда дежурные фразы и отписки директора департамента закончатся и будут приняты кардинально жесткие меры?? Все таки люди важнее денег!! Или наоборот?
Гость
9 октября 2015, 12:22
какие маршрутки, я недавно смотрел документальный фильм как новый аэробус А380 чуть не потерпел катастрофу, (взрыв 2го двигателя на 4й минуте полета после взлета) рейс лондон сидней, на борту больше 400 пассажиров, (причина халатность обслуживающего персонала), так как вы думаете, сказали в конце фильма, что халатность чуть не привела к гибели большее 400 человек??? да как бы не так четко и ясно сказали, что халатность чуть не привела к катастрофе самолета стоимостью сколько то там миллионов баксов... о чем вы вообще говорите какие люди???
Гость
9 октября 2015, 12:59
Вы же в Ростове живёт. тут за деньги мать продадут.
Гость
9 октября 2015, 12:59
Наоборот
Гость
9 октября 2015, 13:01
Каждый день на работу езжу вдоль всей 339й. На 339й Стрелковой Дивизии маршрутчики внимания на светофоры вообще не обращают, т.е. совсем, часто даже не притормаживают на красный. Власти бездействуют, экипажей ГИБДД никогда там не видел. Кроме маршруток там еще регулярные нарушения ПДД - припаркованные фуры по обеим сторонам, пешеходам опасно переходить, т.к. обзору мешают грузовики.
2Алексей зебра со светофором есть на Малиновского на южной стороне перекрестка с 339й(зебра через Малиновского). Кроме того журналисты могли указать район примерно, у них это бывает. На остановке "Областная" тоже светофор с зеброй, там такие нарушения норма жизни, особенно вечером.
Гость
9 октября 2015, 15:14
Пешеходом на 339 стрелковой дивизии не надо где попало переходить. забор специально поставили, нет же неудобно, в нескольких местах поломали.
Гость
9 октября 2015, 20:29
Гость
9 октября 2015, 15:14
Пешеходом на 339 стрелковой дивизии не надо где попало переходить. забор специально поставили, нет же неудобно, в нескольких местах поломали.
Сконцентрируйте внимание на первом предложении заметки.
Гость
9 октября 2015, 11:16
Редакция 161.ru, а освятите еще в новостях как паркуются водители, привозящие своих детей в садик №95, прямо на пешеходном переходе на пересечении улиц 30-я линия и Буйнакская. Пока никого не сбили из детей-пешеходов когда они выходят из-за машин слабоумных водителей, которым лень пройти 10 метров от безопасной парковки.
Гость
9 октября 2015, 14:10
Чем освЯтить? Кадилом?
Гость
9 октября 2015, 14:47
Гость
9 октября 2015, 14:10
Чем освЯтить? Кадилом?
АГА ЧЕРЕЗ ЛОБ!!!
Гость
9 октября 2015, 15:47
Гость
9 октября 2015, 14:10
Чем освЯтить? Кадилом?
Да, Вы правы, допустил ошибку, спасибо, что отметили
Гость
9 октября 2015, 11:41
А как паркуются маршрутки и автобусы на пл. К. Маркса, сколько раз видела сотрудники ГИБДД мимо проезжают и никогда никого не наказали
Гость
9 октября 2015, 12:30
Каждое утро наблюдаю картину : на пересечении Вавилова и пер Технологический на красный свет мчатся машины ,несмотря что пешеходы начали движение
Гость
9 октября 2015, 15:16
Госпожа Лоскутова вы порядок наведете или войдете в историю Департамента Транспорта как очередной....
Гость
9 октября 2015, 11:28
не хочу оправдывать водителя... НО! чего добилась девушка? она считает, что она права? и кому теперь ее правота в больнице нужна??? ЛЮДИ вы, что себя правда бессмертными считаете? по сторонам смотрите даже переходя на зеленый!!! уж я то знаю о чем говорю!!! дважды чуть не сбивали на пешеходном переходе когда я на зеленый переходил( первый раз зорге стачки, второй буденовский варфоломеева), спасало только то, что смотрел на дорогу!!! и успевал отскакивать!
ну права девушка допустим, водила отсидит (хорошо если вообще посадят, да выйдет!), а ей хорошо если все пройдет, а если калекой вдруг останется? и что дальше?
Гость
9 октября 2015, 12:13
Девушка вообще ничего не считала. Просто шла на свой зеленый. А из-за прид**ков за рулем теперь что, ходить и бояться даже на тротуарах? Вдруг тоже кто-нибудь выедет?
Просто в городе отсутствует ГИБДД в принципе, проезд на красный свет стал нормой. Такого не было даже в дикие 90-е.
Гость
9 октября 2015, 12:19
а чего его оправдывать, он на красный несся!!! а она все го лишь не успела отскочить! я так почти каждый день отскакиваю! носятся неадекватные!!! пешеходы не должны отскакивать! иной раз и смотришь, вроде же все, уже зеленый , никого несущегося нет, шагаешь и ...чтоб его самого сбили!!! 20 лет, вся жизнь впереди, блин.
Гость
9 октября 2015, 12:19
Гость, а причем тут "добилась"? Она начала переходить дорогу на свой зеленый сигнал светофора. Все! Это, вообще-то нормально! Не на красный, не перебегала дорогу в неположенном месте! И да, в таком случае она абсолютно права, а водитель маршрутки обязан понести заслуженное наказание. Это уже какое-то искажение в мировосприятии, что ли... Так просто нормально, так должно быть: на пешеходный зеленый идут пешеходы, а автомобилисты в это время стоят! извините, но сама постановка Вами вопроса не то что удивляет, но и приводит в полнейшее недоумение... И да, если что - я сама автомобилист.
Гость
9 октября 2015, 15:52
Остановка площадь Ленина в сторону Сельмаша, маршрутки останавливаются вторым рядом посреди дороги, всем машинам приходится протискиваться по левому краю. Не первый раз картину наблюдаю.
Гость
9 октября 2015, 12:04
А где у нас на пересечении Малиновского/339-й пешеходный переход? Светофор-то для машин есть, но вот зебры там не припомню. p.s. Маршруточника не оправдываю ни в коем случае, для многих из них светофоры - второстепенный показатель, главное - чтоб свободно было.
Гость
9 октября 2015, 12:21
Уже года два, как там зебра есть и светофор для пешеходов
Гость
9 октября 2015, 12:50
Да там есть светофор для пешеходов
Гость
9 октября 2015, 12:50
Там же и переход и светофор пешеходный тоже
Гость
9 октября 2015, 12:04
Давно пора на каждом переходе поставит камеры. В Краснодаре почти везде стоят.
Гость
9 октября 2015, 13:00
Ну поэтому там и порядок)
Гость
9 октября 2015, 13:09
Ну вот и пусть у них стоят. Если Вам так нравится краснодарский режим, никто Вас не держит в Ростове.
Гость
9 октября 2015, 13:55
Гость
9 октября 2015, 13:09
Ну вот и пусть у них стоят. Если Вам так нравится краснодарский режим, никто Вас не держит в Ростове.
А вы оставайтесь в этом клоповнике)
Гость
9 октября 2015, 14:28
таких водителей нужно прав вообще на всегда лишать. стараются скорее успеть и заработать по больше,а то что каждый день люди страдают-всем плевать. и вообще,куда смотрят органы местного самоуправления? себе в карман?
Гость
9 октября 2015, 14:59
они постоянно на красный ездят! может водителям автобусов и маршруток экзамены сдавать каждый год?
Гость
9 октября 2015, 15:17
зато в новом здании ГИБДД РО, как выясняется золотые унитазы!!((
Гость
9 октября 2015, 13:40
Каждое утро на участке Комарова-Евдокимова (а это 3 остановки) наблюдаю как гонщики из команды "Маршрутное такси" едут уверенно на красный . И у меня складывается стойкое впечатление, что все они, извените, дальтоники как минимум, и просто-д***лы-как максимум. Правда и тем и тем путь за руль заказан.
Гость
9 октября 2015, 14:34
Может космонавтов какая комарова она проходит где администрация ворошиловского района ты хоть внимательно пиши
Гость
9 октября 2015, 16:55
Гость
9 октября 2015, 14:34
Может космонавтов какая комарова она проходит где администрация ворошиловского района ты хоть внимательно пиши
Перечитай еще раз) Ладно, переведу для тебя: на участке от Комарова до Евдокимова
Гость
9 октября 2015, 17:15
А чморшруточникам вообще правила ПДД не писаны, если что их хозяева отмажут. На ул.Красноармейская/пер.Крепостной эти ***ды вообще дорогу перекрывают, зелёный не зелёный им плевать, главное деньги, а автомобилистам приходится объезжать по встречке трамвайной полосы попадая на штраф, т.к. по дальше уже пасутся ГИБДДшники, ощущение, что они в сговоре.
Гость
9 октября 2015, 22:16
НА Бабушкина маршруточники останавливаются прямо на зебре, частенько на светофор вообще не реагируют . Никому не дела.
Гость
9 октября 2015, 15:29
на стачках и маршрутки и автобусы частенько пролетают на красный, а куда смотрит гаи? им это не интересно? иногда кажется, что водителей в автобусы и маршрутки подбирают по принципу чем тупее, тем лучше
Гость
9 октября 2015, 16:08
Вангую, мэрия уберет зебру. Типа " есть в 250 м рядом".
Гость
9 октября 2015, 18:12
такое чувство,что тут пишут одни пешеходы, да к тому же не знающие пдд, пешеходы должны убедиться, что переход будет для них безопасен.
Гость
10 октября 2015, 10:48
Водитель, пешеход - думаю выскажу мнение большей части и тех и других: водители маршруток беспредельщики...
Гость
9 октября 2015, 14:43
Та же проблема на остановке ул. Ленина, 111: на светофоре зажигается зелёный свет для пешеходов, но приходится стоять и ждать, когда же промчится еще 2-3 машины на запрещающий для них сигнал светофора. А, между прочим, на этой же остановке есть знак "ДЕТИ", так как там расположено здание младших классов гимназии № 36! Кроме того, на этом переходе зелёный свет для пешеходов горит совсем недолго - еле успеваешь перейти обе части улицы быстрым шагом! А тут ещё пропускай на свой "зелёный" наглых автомобилистов, которым некогда ждать! А пожилые люди как переходить должны - они бегать уже не могут! И хоть бы когда патрульная машина ГИБДД оказалась рядом и оштрафовала негодяев!
Гость
9 октября 2015, 17:23
Видать камера, фиксирующая проезд на красный, стоит дороже человеческой жизни.
Гость
9 октября 2015, 17:45
на Ленина 111 как раз все просто: там нет поворотов, нет перекрестков. да, зеленый там короткий, но есть разделительная полоса. пожилые люди, которым тяжело быстро ходить, спокойно дожидаются своего зеленого. я живу на этой остановке. и не пойму, где Вы увидели проблему. машины, въезжающие на пешеходный переход на мигающий зеленый, обязаны завершить маневр, а не останавливаться на зебре. ну и Гимназия там не 36, а 34.
Гость
9 октября 2015, 12:07
Пешеходы, запомните - Справедливость и Мудрость - залог здоровья и жизни.
Водители, лучше лишние 5 минут постоим пропустим, чем такой результат.
Еще. Удивляет то, что были очевидцы. Именно. То есть нескольким людям пришло таки в голову подождать, и только один уверенно зашагал навстречу летящему автобусу...
Гость
9 октября 2015, 13:27
Постоянно сталкиваемся с проблемой перехода по ул.Доватора в сторону шк. №15 и на кругу к почте №41. Приходится ждать даже на зеленый сигнал, разрешающий к переходу. Машины едут иногда на красный, да еще с большой скоростью. Будьте внимательны.
Гость
9 октября 2015, 20:07
Выздоровления девушке. Интересно, а что будет если перед светофорами поставить железные барьеры, как на железнодорожных переездах?...
Гость
9 октября 2015, 20:51
А вы не обращали внимание, что на переездах на поднятие этих самых барьеров уходит не меньше 10 секунд? Да и за одни только сутки на светофоре сотни раз сменится красный-зеленый. Какая наша техника (подъемный механизм) выдержит работу в подобном режиме? А, кстати, скорым и пожарным как тогда на красный проезжать? С пульта эти железки открывать дистанционно? )
Гость
9 октября 2015, 13:31
Девушку жалко, скорейшего выздоровления. Но странно что шла на зеленый, в тех краях обычно пешеходы прут на красный особенно где взрослая и детская областные...
Гость
9 октября 2015, 14:37
а как паркуются на Майской и Верхненольной - там садик и школа - на зебре.. после стоп-линии... поперек.. И стоит же на перекрестке сотрудник ГИБДД.... охраняет "порядок"!!!
Гость
9 октября 2015, 18:13
Эта девочка перенесла очень тяжелую операцию.Сейчас она сама не дышит.Ее перевели на аппарат искуственной вентиляции!Её реабилитация займет как минимум полгода.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
7 м/c,
зап.
750мм 75%В Ростове маршрутка на пешеходном переходе сбила девушку