RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Ростовского ресторатора убили в День угрозыска

Ростовского ресторатора убили в День угрозыска

К своему профессиональному празднику работники уголовного розыска ростовской полиции получили страшный подарок. В ночь на понедельник неизвестные напали на особняк ресторатора Михаила Шермана. Глава семейства погиб – его избитым и связанным бросили в бассейн, мужчина, по предварительным данным, захлебнулся водой.

Трехэтажный особняк из красного кирпича выделяется на фоне других домов в переулке Казбекском. Именно за этими воротами, украшенными декоративными фонарями, разыгралась ночная драма.

1 из 3

По имеющимся данным, семью владельца ресторанно-гостиничного комплекса «Тет-а-Тет» на левом берегу Дона подвели ворота. Трое в масках смогли проникнуть за высокий кирпичный забор вслед за заезжавшей машиной, когда поздно ночью 49-летний Михаил Шерман вернулся домой.

Ресторатора, его жену и 21-летнюю дочь преступники затащили в дом и связали. Ранее в полиции сообщали, что у семьи были гости, однако эта информация не подтвердилась. Из своих жертв нападавшие пытались выбить информацию о деньгах и ценностях, которые были в доме. Михаила Шермана после пыток бросили в бассейн, расположенный на территории домовладения. Избитый и связанный по рукам и ногам мужчина захлебнулся. Есть предположения, что на момент смерти ресторатор был в бессознательном состоянии.

Как сообщила 161.ru официальный представитель следственного управления СКР по Ростовской области Галина Гагалаева, из особняка нападавшие похитили деньги и ювелирные изделия. Даже приблизительная стоимость пропавшего не называется, не раскрываются в интересах следствия и детали нападения. При этом
следователи завершили работу на месте событий лишь во второй половине дня понедельника.

В настоящее время по факту нападения на семью ресторатора возбуждено уголовное дело, расследование идет по двум статьям УК РФ – 105 «Убийство» и 162 «Разбой». Над делом работают сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности). Преступники пока не найдены.

Михаил Шерман возглавлял одно из самых известных мест отдыха на левом берегу Дона. В комплекс «Тет-а-Тет» входят ресторан на 200 персон, отель, бани, на территории имеется мини-зоопарк. Кроме того, сообщает сайт заведения, гости могут арендовать яхту класса люкс.

Добавим, что сходное по почерку нападение произошло в Ростове-на-Дону в ночь на 5 мая. Неизвестные в масках напали на дом главы строительного концерна «Кристина», депутата городской думы Валерия Левченко. По данным правоохранительных органов, пятеро вооруженных мужчин ворвались в особняк и связали главу семейства, его жену и детей. Валерия Левченко долго избивали, намереваясь получить информацию о деньгах и ценных вещах. В итоге добычей налетчиков стала сумма в 200 тысяч рублей, кроме того, они отобрали драгоценности у жены бизнесмена. Сам Валерий Левченко после налета попал в больницу. К настоящему времени о задержании напавших на семью Левченко не сообщалось.

Фото: Фото Дариуша Корвеля и с сайта комплекса «Тет-а-Тет»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем