27 января четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
1 окт 2015 в 17:42

Крупный медицинский центр за 200 млн рублей? Да у Горбаня подземный переход на старом автовокзале стоит 68 лимонов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2015 в 17:00

Вот Вам таблетка от боли в голове за 5тыщ., а за прием платить не надо!

Гость
1 окт 2015 в 15:59

Приём может быть и бесплатный, а вот обследование и лечение , наверное, платное? У нас в стране хорошее бесплатным быть не может :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2015 в 16:27

про бесплатный прием врать не надо - ОМС - деньги ведь предприятие платит!! так что про бесплатное - вранье.

Гость
1 окт 2015 в 18:03

Бесплатный сыр в мышеловке...

1 окт 2015 в 18:29

Все будет хорошо, очередь на бесплатный прием месяц другой, а платно веком...

гость
1 окт 2015 в 19:19

Бесплатный сыр только в мышеловке.

Гость
1 окт 2015 в 20:58

Это как сейчас : едут в малые города и поселки,бесплатно принимают, а на лечение и операции вынь и положь и в кассу,и в карман . Что вообще тогда будут делать врачи в поликлиниках по месту жительства ?

Гость
2 окт 2015 в 00:07

А они не хотят построить новый роддом в советском районе, а то в роддом 20 больницы страшно заходить, все облезлое , да и поликлиника - ужас!!!

Гость
2 окт 2015 в 13:06

Надо читать внимательно. Во-первых, написано, что МОЖЕТ появиться. Во-вторых, "инвестор готов вложить в проект около 200 миллионов рублей". Это совсем не значит, что он их вложит. Потом сумма эта действительно копеечная, и надо искать других инвесторов. Речь идет о том, что центр может появиться к 2017 г., т.е., если понимать буквально, к 1 января 2017 г. Сегодня какое число? 2 октября 2015 г. Да за это время работы по подготовке техзадания на проектирование и изысканиям на месте будущей стройки вряд ли успеют выполнить, а еще деньги не нашли и площадку не выделили. Это маниловщина чистой воды!

Гость
2 окт 2015 в 10:18

а что все так возбудились ? слова ЧАСТНЫЙ ? или 200 миллионов ? Если первое , то наличие МАГНИТА или ПЯТЕРОЧКИ рядом абсолютно привычно , а это ЧАСТНЫЕ структуры . Частное такси - нормально . Медицина - это такая же отрасль экономики , как и торговля , только медицина продает ЗДОРОВЬЕ . Или продавать ЗДОРОВЬЕ может только государство ? Для покупателя здоровья все равно , какая форма собственности , главное , чтобы товар был качественным и по справедливой цене . Цена будет государственной , обслуживание по полюсам страхования - какие проблемы для потребителя . Теперь про 200 миллионов . 36 специалистов , 10 часов работы , по 1000 рублей за прием - 360 000 рублей выручки в день . Абсолютно нормальный бизнес

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2015 в 16:57

а называться он будет *Здоровье*?

Гость
1 окт 2015 в 17:06

Прием бесплатный ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ! Причем тут предприятия! или Вы хотите чтоб он вообще совсем-совсем бесплатным был! Тарифы ОМС включают затраты на медикаменты (реагенты лаб), з/п врачей среднего и младшего мед персонала+ мягкий инвентарь! За счет чего будет развиваться коммерческое предприятие? Ни прибыль, ни амортизация тарифами не предусмотрены. Одно дело гос/муниципальные ЛПУ - прошла программа модернизации + старое оборудование. Как выживет частник в условиях работы в ОМС вопрос интересный. Так что фраза "и все услуги для ростовчан будут бесплатно. За все будет рассчитываться государство" - небольшое лукавство для коммерческого проекта

Гость
2 окт 2015 в 14:42

Очередная бредовая идея г-на Горбаня! Есть в Ростове замечательный муниципальный центр "Здоровье" и его филиалы. Так и сделайте прием и лечение в этом центре бесплатным для ростовчан. Сейчас там, например, УЗИ делают бесплатно по направлению только трем пациентам в день, а остальное время аппарат работает с платными клиентами.

Гость
2 окт 2015 в 19:58

Стоп, стоп, стоп!!! Давайте разберемся, кто кого. Термин "частный медицинский центр" подразумевает то, что центр принадлежит некоему частному лицу (или группе лиц). Вы верите, что частное лицо будет оказывать медуслуги гражданам за свой счет? Я - нет. Если государство будет оплачивать ЧАСТНОМУ ЛИЦУ стоимость оказания медуслуг по прейскуранту, который предоставляет это самое лицо (а как может быть иначе?)... Возникает вопрос - что это за частное лицо? И кем оно приходится представителям того самого государства?

Гость
5 окт 2015 в 08:41

Частный, и с бесплатным. Рассмешили однако. Бесплатно там только мимо пройти можно будет.

Гость
1 окт 2015 в 17:21

Такой центр нужен и разместить его надо в районе Северный - Суворовский - Платовский. И это будет правильное решение.