перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Планшеты для скачивания книг разместили библиотекари в школах Ростова

Гость
27 сентября 2015, 16:46
Молодцы!! Пора уже и учебники в электронном виде предоставлять для скачивания. Портфели не подъёмные становятся когда дети все рабочие тетради, учебники, дидактики разные, форму физкультурную, да сменку несут!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 сентября 2015, 12:13
И будет в планшете целый один учебник. Именно столько школа сможет купить для скачивания после покупки ученикам планшетов. Хотя если учителя будут работать без зарплаты...
Гость
28 сентября 2015, 15:27
Я не понимаю, для чего это все. В интернете полно сайтов, на которых можно в любом формате совершенно бесплатно и законно скачать любые классические произведения, которые находятся в общественной собственности. Если школьникам это интересно, они это сделают. А если нет, то ничего не поможет. А как найти программы для распознавания QR кодов многие школьники лучше библиотекарей знают.
Гость
28 сентября 2015, 21:15
С министерства приходит разнарядка провести то и то. Целесообразность их не волнует + они проталкивают своих знакомых. Сколько никому не нужных газет выписывают школы по указке сверху! А тут планшеты купили.
Гость
27 сентября 2015, 21:04
Непонятно, в чем задача этой акции? Научить школьников распознавать QR-коды? А зачем для этого размещать планшеты? Сколько их разместили? Кто-то думает, что школьники будут читать книги, на этих планшетах? А где ссылка на проект "предоставляющем доступ к электронным текстам произведений классической литературы, изучаемых старшеклассниками"?
Гость
27 сентября 2015, 23:20
Ага, молодцы - зрение не жалко
Гость
28 сентября 2015, 12:10
Надеюсь, электронные версии книг школа официально приобрела. Иначе, придет проверка, штрафанет на сотни тысяч рублей и дети останутся без учебников, потому что школе после штрафа их будет не на что купить.