Планшеты для скачивания книг разместили библиотекари в школах Ростова
27 сентября 2015, 14:30
Гость
27 сентября 2015, 16:46
Молодцы!! Пора уже и учебники в электронном виде предоставлять для скачивания. Портфели не подъёмные становятся когда дети все рабочие тетради, учебники, дидактики разные, форму физкультурную, да сменку несут!!
Гость
28 сентября 2015, 12:13
И будет в планшете целый один учебник. Именно столько школа сможет купить для скачивания после покупки ученикам планшетов. Хотя если учителя будут работать без зарплаты...
Гость
28 сентября 2015, 15:27
Я не понимаю, для чего это все. В интернете полно сайтов, на которых можно в любом формате совершенно бесплатно и законно скачать любые классические произведения, которые находятся в общественной собственности. Если школьникам это интересно, они это сделают. А если нет, то ничего не поможет. А как найти программы для распознавания QR кодов многие школьники лучше библиотекарей знают.
Гость
28 сентября 2015, 21:15
С министерства приходит разнарядка провести то и то. Целесообразность их не волнует + они проталкивают своих знакомых. Сколько никому не нужных газет выписывают школы по указке сверху! А тут планшеты купили.
Гость
27 сентября 2015, 21:04
Непонятно, в чем задача этой акции? Научить школьников распознавать QR-коды? А зачем для этого размещать планшеты? Сколько их разместили? Кто-то думает, что школьники будут читать книги, на этих планшетах? А где ссылка на проект "предоставляющем доступ к электронным текстам произведений классической литературы, изучаемых старшеклассниками"?
Гость
27 сентября 2015, 23:20
Ага, молодцы - зрение не жалко
Гость
28 сентября 2015, 12:10
Надеюсь, электронные версии книг школа официально приобрела. Иначе, придет проверка, штрафанет на сотни тысяч рублей и дети останутся без учебников, потому что школе после штрафа их будет не на что купить.
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
8 м/c,
ю-в.
757мм 76%Планшеты для скачивания книг разместили библиотекари в школах Ростова