RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

758мм 27%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Новый генплан сделает Ростов непригодным для жизни

Гость
16 сентября 2015, 19:46
И ведь все горожане в разное время и под разными статьями и заметками пытались развернуть власть в сторону созидания, а не разрушения! Сколько людей с горечью писало о уничтожении деревьев в городе! Сколько говорилось о том, что не надо так застраивать центр многоэтажками. А г-н Арцыбашев даже сказал такую фразу, что Европа со своими городами живёт без деревьев и хорошо у них. Сколько мы читали этой чуши! И вот, слава Богу, наконец нашлись УМНЫЕ люди, которые сказали, что ТАК НЕЛЬЗЯ. Вот сидят такие "работники" на своих местах и показывают видимость работы. И получают деньги. В статье насторожила фраза, что " застройщики продавят этот проект". Вот это опасно. Нашим детям дальше жить в этом городе. И если наши "разработчики" ни за что не отвечают и не болеют за город, надо горожанам активно принять участие в слушаниях!!!!!
Гость
17 сентября 2015, 08:50
"Нашим детям дальше жить в этом городе" Вы только за всех не говорите. Наши дети например уехали из этого бреда в нормальный город и счастливы. Чего и вашим детям желаю.
Гость
17 сентября 2015, 10:13
Гость
17 сентября 2015, 10:13
"Нашим детям дальше жить в этом городе" Вы только за всех не говорите. Наши дети например уехали из этого бреда в нормальный город и счастливы. Чего и вашим детям желаю.
ну и что ж это за нормальный такой город?
Гость
17 сентября 2015, 11:00
Гость
17 сентября 2015, 11:00
ну и что ж это за нормальный такой город?
Казань конечно
Гость
16 сентября 2015, 19:52
Новый генплан - это "КАРАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ" - направленная на экологию г Ростова не Дону!. А если к этому "АРХИТЕКТУРНОМУ БЛИЦКРИГУ" - добавить план по строительству шлюза на р Дон в створе Багаевская-Арпачин, то Дон станет похож на Темерник в р-не автовокзала и по виду и по запаху. Во всём мире суда проектируют под реку, а Дон подгоняют под "МАЗУТОВОЗЫ АБРАМОВИЧА". Он купит себе ещё пару яхт и "ЧЕЛСИ" , а мы лишимся реки и уж рыбы - это точно!Интересно узнать мнение вновь "избранного" - по этому вопросу.
Гость
16 сентября 2015, 20:18
Так он тоже варяг. как заплатят так и ответит
Гость
16 сентября 2015, 21:24
почему бы не слелать на сайте администрации города онлайн обсуждение?! ведь многие неровнодушные граждане работают и лично присутствовать не смогут! м большинство граждан против этой немыслиммой идеи испортить город!
Гость
17 сентября 2015, 10:56
Это шоб мосты не строить - будем ходить через Дон пешком в брод. А потом его запихнут в трубу и сверху построят ТРК и ЖК!
Гость
16 сентября 2015, 18:55
А сейчас, можно подумать, Ростов пригоден для жизни. Осталось полностью открыть Ворошиловский мост, чтобы весь центр Ростова стал, который не рассчитан на такое количество машин, и построить Платовский. И совхоз Ниву застроить, чтобы еще и ЗЖМ было не скучно. Тогда весь город равномерно и круглосуточно будет стоять в пробках.
Гость
17 сентября 2015, 13:15
Боюсь, что численность автомобилей не зависит от количества мостов.Тут надо думать о разумном распределении транспортных путей и расширении города. И не забыть про экосистемы.
Гость
16 сентября 2015, 19:10
Как могут из Питера спускать нам генплан? Они что 10 летия изучали нашу природу: солончаки,подводные реки? Уже в центре настроили домов, быстрее,выше,дороже,люди покупают новотельный хлам,хоть бы историю Ростова почитали. На по.Карла Маркса на немецком кладбище построили. Все у руля не местные-нахапать и отвалить
Гость
17 сентября 2015, 10:28
да город уже стал непригодным для комфортного проживания! что генплан предусматривал застройку каждого свободного клочка земли на северном, например?! раньше столько зелени было, цикорий на каждом углу цвел, воздух был чистый, а сейчас только и успевай головой вертеть, чтобы под машину не попасть даже не на дороге. зачем создавать такую плотность населения? у нас что земли больше нет, какого лепить так?! теперь давайте еще и роствертол застроим и по нагибина на вертолетах летать! про зелень это вообще печально, лишь бы денег побольше поиметь, а вы асфальт раскрашивайте зеленой краской, чем не клумба.
Гость
16 сентября 2015, 20:32
Город без доступного транспортного сообщения и без проезводств перспектив не имеет. Где будут работать жители строящихся многоэтажек, что бы оплатить хотя бы коммуналку ?
Гость
17 сентября 2015, 08:56
"Город без доступного транспортного сообщения... перспектив не имеет." Надо быть реалистов а не фантазером. Ростов не имеет решения транспортной проблемы при этой власти в столице. И это все. Хотите жить нормально? Выход только один: пакуйте свои чемоданы и уезжайте например в Казань. Советую поехать в Казань хотя бы на экскурсию.
Гость
17 сентября 2015, 13:21
нет никакой уверенности, что к активным горожанам прислушаются. Была концепция застройки центра не выше 6-ти этажей. И что? На набережной, с движением в одну полосу в интервале 1 квартал строят две высотки. И что там будет после того, как в высотки заедут люди, причем все с машинами... Ежедневная поездка на работу / обратно превратилась в ад кромешный. Ростов занял 2-ое место по России по пребыванию ростовчан в пробках. 1-ое - Москва. Нужно не продолжать калечить город, вредить экологии и т.п., а предпринимать конкретные шаги к исправлению ситуации. Не строить многоэтажки, а расширять дороги, закладывать скверы, строить бизнес-кластеры. Весь мир уже нашел разумные пути развития городов, а мы все продолжаем ухудшать и без того ужасную ситуацию
Гость
17 сентября 2015, 15:39
"Ростов занял 2-ое место по России по пребыванию ростовчан в пробках. 1-ое - Москва." Ссылку дайте.
Гость
16 сентября 2015, 21:00
Это попахивает пятой колонной и скрытым геноцидом ростовчан !
Гость
16 сентября 2015, 21:02
Судить питерских разработчиков как диверсантов и саботажников
Гость
17 сентября 2015, 11:25
почему вобще питерцам отдают генплан разрабатывать?... они что там более квалифицированные специалисты? (учитывая что набирают сотрудников со всей страны, т.е. и с Ростова тоже)
Гость
17 сентября 2015, 12:10
Кто слушает общественность? Методы пуска в эксплуатацию Волгодонской АЭС вспоминаем при повышении цен на электроэнергию.
Гость
16 сентября 2015, 22:11
Из крупных городов с высотной застройкой люди бегут. У нас в Ростове наиболее популярно индивидуальное жилье, свой дом, с гаражом и местом для шашлыков. Такое строительство и надо развивать, увеличивать город в ширину, а не в высоту. Ростов естественным путём растет в северо-восточном и северо-западном направлениях, и не надо этому препятствовать. Левый берег хорош именно тем, что там нет застройки. Можно гарантировать, что если там появятся высотки, то популярны они не будут, там будут низкие цены, туда переселятся самые малоимущие слои граждан, и там пышно расцветет преступность. Получится ростовский гарлем. В США такие эксперименты проводились в 70-х, в результате потом целые районы многоэтажек приходилось сносить. А это колоссальные деньги, которые будут просто закопаны. На Левом берегу надо развивать не жилищное строительство, а туристические и рекреационные зоны. В случае затопления они не станут кошмаром для проживающих там сотен тысяч человек, и будут легко восстановлены.
Гость
17 сентября 2015, 09:04
"Из крупных городов с высотной застройкой люди бегут". Говорим чтобы что-то говорить. О том чего не знаете. На Урале и в Сибири строят больше именно капитального многоэтажного жилья а не частного. И прирост населения в таких городах как Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Красноярск, Пермь... выше ростовского в два - четыре раза! Смотрите и изучайте то чего не знаете. http://f-picture.net/lfp/s61.radikal.ru/i171/1311/2c/c55af01775bb.png/htm
Гость
17 сентября 2015, 10:17
Гость
17 сентября 2015, 10:17
"Из крупных городов с высотной застройкой люди бегут". Говорим чтобы что-то говорить. О том чего не знаете. На Урале и в Сибири строят больше именно капитального многоэтажного жилья а не частного. И прирост населения в таких городах как Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Красноярск, Пермь... выше ростовского в два - четыре раза! Смотрите и изучайте то чего не знаете. http://f-picture.net/lfp/s61.radikal.ru/i171/1311/2c/c55af01775bb.png/htm
вы б еще Якутск и Анадырь приплели бы... и что это там все в квартирах живут, такой же "благоприятный" климат.
Гость
17 сентября 2015, 10:59
Гость
17 сентября 2015, 10:59
"Из крупных городов с высотной застройкой люди бегут". Говорим чтобы что-то говорить. О том чего не знаете. На Урале и в Сибири строят больше именно капитального многоэтажного жилья а не частного. И прирост населения в таких городах как Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Красноярск, Пермь... выше ростовского в два - четыре раза! Смотрите и изучайте то чего не знаете. http://f-picture.net/lfp/s61.radikal.ru/i171/1311/2c/c55af01775bb.png/htm
Никогда не буду жить в многоэтажке. Только частный дом.
Гость
16 сентября 2015, 21:15
Не там ищите самые слабые места изменений в Генплан, как показало сегодня профессиональное обсуждение в архитектуре города. То, о чем пишут, следствие дистанционной работы по космоснимкам. Главное, что наши чиновники от архитектуры и питерские разработчики не договорились по методике формирования градостроительных зон. Исполнитель не понял, что они хотят не много типов зон как показано на схемах (цветная мозаика), а 2-3 и, желательно, в основном, общего назначения, границы зон по магистралям, а не по границам участков. Это можно понять: можно не думать о различиях участков, не запутаться с границами и не погрязнуть в судах с застройщиками. Но это как-то не достаточно основательно для долгосрочного стратегического документа.
Гость
18 сентября 2015, 12:01
Исполнитель не понял, что они хотят ... А Исполнителю деньги заплатили ? и Тех задание предоставили ? значит - итог работы Заказчика в лице чиновников. Кто спросит с чиновников ? ? ?? ? ?? ? ? ? ?? или поменяет чиновников на "грамотных" ? ?? ? ? ? ? ?
Гость
17 сентября 2015, 15:37
Все забыли что Кумжинку в определенные годы топило, как и Батайск - на стоить можно, а когда вода придет, а она придет кто будет отвечать за застройку,Я поддерживаю и архитекторов и экологов - прежде чем считать прибыль нужно просчитать сотни раз все и вся
Гость
17 сентября 2015, 15:57
В Краснодаре генплан делает город лучше, у нас наоборот плодит новые проблемы, так как будет узаконено отсутствие связи жилых районов с городом. Это катастрофа.
Гость
17 сентября 2015, 23:48
Чем больше бываю в других городах, тем меньше люблю Ростов. Пыльный бетонный город с отсутствием дорог. Мои приезжие коллеги часто спрашивают меня, что им посмотреть в городе, где погулять. А кроме набережной и Пушкинской и послать их больше некуда. И то, достопримечательности так себе. Старый Ростов почти исчез под новой Арцыбашевской штукатуркой, вместо реконструкции старинных домов возводят стеклобетонные убожества. В дождь дороги превращаются в опасные реки, снег останавливает жизнь в городе. А летом дышать амброзией надоело!!!
Гость
18 сентября 2015, 08:20
праввильно замечено. Соголасен!
Гость
18 сентября 2015, 17:17
А повезти родственникам в Сибирь и не знаешь что. Ничего не производят. Рыбу не довезешь - протухнет в поезед за неделю. А кондитерскую фабрику закрыли.
Гость
21 сентября 2015, 21:11
Гость
21 сентября 2015, 21:11
А повезти родственникам в Сибирь и не знаешь что. Ничего не производят. Рыбу не довезешь - протухнет в поезед за неделю. А кондитерскую фабрику закрыли.
Везите семикаракорскую керамику. Если правильно упакуете, не протухнет, доедет.
Гость
17 сентября 2015, 08:50
где можно увидеть то этот ген план который нам предлагают обсуждать
Гость
17 сентября 2015, 10:25
На публичных слушаниях. Или вы думаете, что чиновники просто так всем и каждому будут раздавать такие тексты?
Гость
18 сентября 2015, 12:55
Гость
18 сентября 2015, 12:55
На публичных слушаниях. Или вы думаете, что чиновники просто так всем и каждому будут раздавать такие тексты?
на сайте администрации, в разделе департамента архитектуры в новостях за 3.09.15 есть ссылка на графические материалы http://www.rostov-gorod.ru/?ID=29639
Гость
16 сентября 2015, 22:41
И ни слова о строительстве метро...
Гость
17 сентября 2015, 09:08
О метро давным-давно все сказано: в федеральной программе такой строчки нет а своими деньгами метро построить невозможно. Хотите жить с метро? Переезжайте в метрогорода. Вот решение проблемы!
17 сентября 2015, 12:02
И слава Богу! А вот то что другому транспорту не уделили места это напрягает!
Гость
17 сентября 2015, 13:57
Гость
17 сентября 2015, 13:57
О метро давным-давно все сказано: в федеральной программе такой строчки нет а своими деньгами метро построить невозможно. Хотите жить с метро? Переезжайте в метрогорода. Вот решение проблемы!
зато дирекция метрополитена живет и здравствует с нехилыми зряплатами не один год! На это деньги есть
Гость
17 сентября 2015, 14:17
Да им пофиг на город. ДЕПУТАТЫ Аксая устроили залив Ростова канализацией через Темерник у Ковалёвки, а они тут о "рекреационных зонах на берегу Темерника" мечтают.
Гость
18 сентября 2015, 17:19
А до пенсии точно никто не доживет. Экология хромает, работы вообще нет, да и еще выход на пенсию теперь ждать и не дождаться.