перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Публичные слушания о скандальных изменениях Генплана стартуют в Ростове

Гость
15 сентября 2015, 13:03
получается главный архитектор вообще не знает что такое пойма, может его для начала в школу отправить?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 сентября 2015, 15:35
Друзья, строить в пойме реки можно. Это вопрос сугубо финансовый. Но речь не о технических возможностях, а об облике Ростова. 200 лет панорама Ростова с левого берега является его достоянием и визитной карточкой. И застроить ЛБД многоэтажками - это архитектурное преступление. А Дворникову за "весь Ростов на пойме" неуд!
Гость
15 сентября 2015, 13:38
Надо в ОНФ на товарища гл.архитектора написать, членовредительство налицо. Сейчас буду посвободнее, возьмусь. Какие мосты такие? Они будут разводиться при паводке? Или на них будут строить дома? Откуда деньги? Федеральные или инвестора? Что за бредовая идея?
Гость
15 сентября 2015, 16:56
Выборы прошли, теперь в можно писать куда угодно...
Гость
15 сентября 2015, 13:49
Ну зачем строить дома на левом берегу? Все же нормальные люди знают, что левый берег время от времени, где-то раз в 10-12 лет, заливает. Построить там, конечно, можно, но дорого. Если там построить жилье, большой шанс, что мосты не справятся с транспортной нагрузкой, и будет дополнительный источник пробок. Потом в этом районе такая прелесть как комары. Наконец, это зона отдыха. Для чего огород городить. На правом берегу достаточно места. В историческом центре полно ветхого жилья, не представляющего архитектурной или исторической ценности. Можно расти на север и запад.
Гость
15 сентября 2015, 17:57
опять разорят город, вот дорога к суворовскому будет за общий счет, что дает опять перенос решений общегородских дорожных проблем, пробок. а за Доном в пойме будет в разы дороже, например, дорога у нового стадиона - миллиард за километр. короче, надо дороги за счет застройщика и никак иначе.
Гость
15 сентября 2015, 14:32
Будет как всегда. Никто не придет, зато потом весь город будет ныть - "что с Ростовом сделали". Сделали именно то, на что все дали молчаливое согласие.
Гость
15 сентября 2015, 14:36
Кому нужен левый берег Дона? СЛАБО центр Сельмаша, застроенный столетними домами, сделать современным? СЛАБО, снести эти разваливающиеся домишки 2-3-х этажные, и построить высотки, выделив в этих домах сносчикам квартиры? Нет, лучше лебердоном заняться, где высотки могут со временем и завалиться, и подтопиться!
Гость
15 сентября 2015, 17:06
а почему сельмаш и центре два шага от садовой и вообще одни клоповники. одна улица красных зорь чего стоит
Гость
17 сентября 2015, 10:01
это реально бредовая идея, снося 2-3х этажки можно строить только такие же, иначе на Сельмаше будет такое же как в центре, одни пробки
Гость
15 сентября 2015, 13:14
Очевидная вещь — связать Ростов и Батайск.
Гость
15 сентября 2015, 19:36
Левый, левый , левый берег Дона, ....................................................... до него добраться не умели . Теперь архитектура все может .
Гость
15 сентября 2015, 13:13
Т.е. Санкт-Петербург еще 200 лет назад построили все нормально, метро проложили тоже все нормально. еще с тысячу городов в Европе, Америке, Азии построили, все хорошо. И только один Ростов-на-Дону стоит ну на такой пойме, что в 2015 ни метро проложить, ни дом построить.
Гость
15 сентября 2015, 14:30
Петербург был столицей Российской Империи, какой ценой он был построен на болотах - многие знают. России нужен был выход в Балтику, а зачем Ростову строить на левом Берегу? Наверное чтобы ещё пару мостов возвести, пусть центр задыхается. Сеть метро в Питере на 2 месте в мире по глубине, то же не бесплатно сделана, но это Питер.
Гость
15 сентября 2015, 14:49
Красава поддерживаю (метро под водой в СПб хочу заметить ))))
Гость
15 сентября 2015, 16:01
Гость
15 сентября 2015, 14:30
Петербург был столицей Российской Империи, какой ценой он был построен на болотах - многие знают. России нужен был выход в Балтику, а зачем Ростову строить на левом Берегу? Наверное чтобы ещё пару мостов возвести, пусть центр задыхается. Сеть метро в Питере на 2 месте в мире по глубине, то же не бесплатно сделана, но это Питер.
эм ну в 1700 ценой да большой, но сейчас 2015 технологии, развитие. Теже Израилитяне строят вообще черте на чем. Не говоря про японцев, нидерландцев и еще много кого. Хотя о чем я говорю. У нас дорогу 15 км строят годами и ценой с полет на марс
Гость
15 сентября 2015, 12:50
Я, например, не спец, но зачем Ростову там новые дома вообще. Ведь все дороги сходятся в центр старого Ростова. Было бы хорошо ознакомиться с позициями двух архитекторов. Был бы благодарен 161.
Гость
15 сентября 2015, 14:35
Пройдите по ссылкам в статье и ознакомьтесь, кто мешает
Гость
15 сентября 2015, 14:50
Алчность. Посмотрите кто в городской думе и все вопросы отпадут сразу. Эти построят, но проблемы оплатят из общего кармана, бюджета города.
Гость
16 сентября 2015, 08:17
Вчера прочитала , что в Москве осталось снести 180 панельных домов, что будет сделано в следующем году. То есть облик Москвы качественно меняется. У нас же кусками выхватывают в центре землю, загоняя халупы внутрь двора. Да вот еще коробки поставят на ЛБД. Надо же как-то спрятать этот камыш к Чемпионату. Хотят свои гостиницы построить поближе к стадиону. А , главное, никто не говорит о людях. Они , видимо, настолько глупы, что будут на этом месте покупать квартиры. А Батайск вообще утонет
Гость
16 сентября 2015, 10:38
Батайск не тонет, с чего Вы взяли?
Гость
17 сентября 2015, 13:41
Гость
16 сентября 2015, 10:38
Батайск не тонет, с чего Вы взяли?
Это у кого то и не тонет, а нас в центре города топит каждый ливень во многих домах и дворах вода стоит. Мир батайское прочитайте. А левый застряли, что всему Батайску новые дома строить и лодки покупать?
Гость
15 сентября 2015, 13:23
Дорогая редакция! а где бы с новой редакцией ГП окзанакомиться?
Гость
15 сентября 2015, 14:36
Судя по статье - на публичных слушаниях.
Гость
15 сентября 2015, 13:22
Граждански активисты опять мутят воду. Если слушания публичные, то кто от кого скрывается? Другое дело, что коса на камень нашла. Трухачев и Дворников по-разному смотрят на перспективы Ростова.
Гость
15 сентября 2015, 22:35
Пишешь, совершенно не понимая смысл публичных слушаний для власти и для общества. Ты же ни разу даже не был в ДГПБ.
Гость
15 сентября 2015, 13:49
Два архитектора, оба амбициозны, у обоих разные точки зрения. Но почему полем сражения должен стать генплан? Трухачев, что ли, Ростов не знает? С Марса он? Может, это какой-то другой Трухачев?
Гость
16 сентября 2015, 08:02
А ты почему пишешь об архитекторах , не решив вопрос обоюдного согласии с Марксом С. Он с Марса что ли ?
Гость
15 сентября 2015, 13:19
С этими поправками много неясного. Но главное, что у обоих архитекторов, судя по всему, противоположные позиции. Решить вопрос к обоюдному согласию совсем не получается? Тоже как-то странно.
Гость
15 сентября 2015, 14:20
Вспомнилось, что Трухачев предлагал перед ЧМ-2018 на правом берегу построить какие-то небоскребы, чтобы с левого берега был лучший вид. А людей из старой части города на правобережье куда девать? Они жить на Темерник не поедут. Так и с генпланом. Может, экспертов, специалистов привлечь, чтобы они, как рефери на ринге, разняли и рассудили двух архитекторов?
Гость
15 сентября 2015, 15:20
Позиции надо обнародовать, а потом судить. Зачем там этот ЖК, не ясно. Дома будут дороже, перегруз Ворошиловского моста больше.
Гость
17 сентября 2015, 14:18
Необходимо представить генплан на всеобщее обозрение в интернете. Получить многочисленные вопросы и соответственно представить обоснованные ответы.
Гость
21 сентября 2015, 07:09
Природа не даст там нормально жить!будет как в балках Рябинина,Безымянной и т.д.
Гость
15 сентября 2015, 13:17
Не ясно, кто и что скрывает от ростовчан, ведь слушания же публичные, тем более за ними пристально следят СМИ?
Гость
15 сентября 2015, 15:38
А у нас все вроде публичное, только итог всегда такой, какой "им" нужен.