RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Василий Голубев: молодежь – это энергия, заряд и стремление к лучшему

Василий Голубев: молодежь – это энергия, заряд и стремление к лучшему

Временно исполняющий обязанности губернатора Василий Голубев пообщался с участниками шестого молодежного форума «Ростов-2015. Эволюция смыслов». Более тысячи активных и талантливых молодых людей приехали для получения знаний, поиска единомышленников в оздоровительный комплекс «Спутник» Неклиновского района.

Глава региона в неформальной обстановке пообщался с активистами одного из самых крупных образовательных форумов юга страны. Врио губернатора призвал ребят не робеть и задавать любые вопросы. Беседа получилась откровенной.

Молодые люди говорили с Василием Голубевым о развитии волонтерского движения, возрождении студотрядов и об их участии в масштабных стройках, развернувшихся на Дону в преддверии ЧМ по футболу 2018 года. «Возрождая стройотряды, вы закладываете новую культуру для нынешних и будущих студентов. Есть объекты, на которых бойцы стройотрядов полезны, и работы, которые им под силу. Мы найдем возможность предложить подрядчикам привлекать молодых ребят к работам на самых разных объектах уже весной 2016 года», – отметил Василий Голубев.

Молодых людей интересовали серьезные жизненные вопросы: чистота дворов в городах и поселках, строительство метро в донской столице, развитие сел и шахтерских территорий, реализация программы «Доступная среда», предоставление жилья сиротам и молодым учителям, развитие высокотехнологичной медицины и обеспечение поликлиник врачами узких специальностей.

По мнению Василия Голубева, взаимодействие с неравнодушными молодыми людьми поможет обеспечить комфортную жизнь и оставить хороший задел новым поколениям для дальнейшего развития региона. «Молодежь – это мощная энергия, позитивный заряд, стремление к лучшему. Молодые люди – наши партнеры, которые предлагают идеи и помогают их реализовывать. С ними надо идти рядом, только так можно развивать общество, Ростовскую область и Россию», – уверен Василий Голубев.

Фото: Фото пресс-службы губернатора РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем