RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове в результате ночной погони гаишники задержали пьяного водителя

В Ростове в результате ночной погони гаишники задержали пьяного водителя

Сотрудники ДПС после ночной погони задержали пьяного водителя. Чтобы остановить нарушителя, правоохранителям пришлось блокировать ему дорогу патрульными автомобилями.

«На требования сотрудников ДПС остановиться 22-летний водитель ВАЗ-21011 не реагировал. Увеличив скорость, он начал создавать реальную угрозу другим участникам дорожного движения, при этом неоднократно нарушал ПДД с выездом на встречную полосу и красный сигнал светофора. Полицейскими было принято решение о блокировании машины нарушителя патрульными автомобилями ДПС. В ходе задержания водителя патрульный автомобиль получил механические повреждения, пострадавших нет. Установлено, что ранее водитель уже был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии. В результате проведения медицинского освидетельствования выяснилось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейскими данный гражданин был задержан и доставлен в дежурную часть», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В результате операции «Нетрезвый водитель» было задержано 66 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, из них семеро были лишены водительских прав за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем