Город Голубев: брусчатку перед собором в Новочеркасске необходимо восстановить

Голубев: брусчатку перед собором в Новочеркасске необходимо восстановить

Временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев поручил найти грамотное инженерное решение для реставрации объекта культурного наследия – крытой брусчаткой Соборной площади Новочеркасска. В ходе рабочей поездки глава региона ознакомился с ходом реставрации Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора, а также оценил состояние прилегающей к нему территории.

Как отметил Василий Голубев, невооруженным глазом видно, что многие участки площади нуждаются в ремонте. Здесь имеются очевидные провалы в грунте, которые засыпаны сухим асфальтом, а перед восточным входом в храм вообще наложена асфальтовая заплатка.

По словам главы администрации Новочеркасска Владимира Киргинцева, на этом участке накануне были проведены ремонтные работы, которые восстановили асфальтовое покрытие, имевшееся здесь еще с 50-х.

Василию Голубеву также доложили, что уже существуют проработки, по которым предусматривается восстановление первоначального покрытия площади.

«Историческую брусчатку на Соборной площади необходимо восстановить в полном объеме. На объектах культурного наследия допустима замена 40% объема. Речь идет о реставрации площади вокруг собора, с заменой брусчатки на брусчатку», – поручил глава области.

Фото: Фото пресс-службы губернатора РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем