Город Из Ростова в Москву отправили 14 тяжелобольных детей с юго-востока Украины

Из Ростова в Москву отправили 14 тяжелобольных детей с юго-востока Украины

Из Ростова в Москву отправили 14 тяжелобольных детей с юго-востока Украины | 161.ruИз Ростова в Москву отправили 14 тяжелобольных детей с юго-востока Украины | 161.ru

Из Ростова-на-Дону в Москву сегодня вылетел ИЛ-76 МЧС России с 14 тяжелобольными детьми на борту. Маленькие жители Луганской и Донецкой областей, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области, нуждаются в срочной высокотехнологичной медицинской помощи. Лечебные учреждения Донбасса из-за сложной ситуации в регионе оказать помощь детям не могут.

Спасатели подчеркнули, что спецборт оснащен современным оборудованием, которое позволяет оказывать медпомощь во время полета. Детей сопровождают персонал Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Большинство детей направлено в медучреждения Москвы. Двое маленьких пациентов будут проходить лечение в Санкт-Петербурге, их ждут в Северо-западном федеральном медицинском исследовательском центре Минздрава РФ.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по РО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления