22 января суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
юрий ростовсеий
25 авг 2015 в 13:02

Большущее спасибо В.ГОЛУБЕВУ! НА СНИМКПХ ОН "ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ" Непонятно одно - как при такой ЧИСТОЙ ВОДЕ раз В неделю нужно чистить чайник от НАКИПИ?

ОТВЕТИТЬ
Нейтрал
25 авг 2015 в 12:23

Попьем, посмотрим. А то надоело домой бутыли таскать, чтобы хоть чай-кофе сделать. Щенка боюсь нынешней водой из крана поить. Но время для ура настанет, когда убедимся что есть что в кранах.

ОТВЕТИТЬ
Марк С.
25 авг 2015 в 13:09

Не слышал, чтобы воду очищали новым методом КАЖДЫЙ ГОД. Кому-то что-то приснилось. А вот народ постоянно ныл, что вода пахнет хлоркой. Надеюсь, что новая технология ростовскую водичку от этого избавит. Вкладывать такие деньги в воду - значит, заботиться о здоровье людей. Это благородно, хоть и не модно в наше время.

ОТВЕТИТЬ
Ст. сантехник - Morettiс
25 авг 2015 в 13:18

Есть 3 основные способа очистки воды (не считая предварительной фильтрации). Хлорирование - самый устаревший и опасный, гипохлоритом натрия (не идеальный, но надежный и в нормах безопасности), ультрафиолетом (очень дорогой, так как энергоемкий и довольно медленный), требующий перестройки помещений и еще многое чего.
Просветите ст. сан-ка, про "в Ростове её начинают очищать всё новым и новым методом". Каким? В каком году?

ОТВЕТИТЬ
С.М.Е.х - Юрию Р.
25 авг 2015 в 14:06

Вы хотите, чтобы утром воду перестали хлорировать, а вечером у вас исчезла накипь из чайника? Ну-у...
Это к Герберту Уэлсу.
Да, два пиджака замшевых у Вас не должны появиться? Два мерса? Две виллы? Яхты две?

ОТВЕТИТЬ
bloger
25 авг 2015 в 12:17

Если после такой очистки вода действительно будет без хлора, то это огромный плюс

Николай Фомичев
25 авг 2015 в 12:20

Правильно, в первую очередь нужно решать крупные инфраструктурные проблемы, а потом переходить к частностям

Гость
25 авг 2015 в 12:19

Грандиозный и масштабный проект, приятно, что такая работа в области ведется

Дартс
25 авг 2015 в 12:22

Серьезные вложения, но и результат должен быть соответствующим

25 авг 2015 в 12:25

КАЖДЫЙ ГОД у нас в Ростове её начинают очищать всё новым и новым методом. По идеи она уже должна быть лучше любой австрийской минералки.

Ростовчанка Н.В.
25 авг 2015 в 12:35

Безусловно, это событие для ростовчан и жителей ростовской области. Вода, как писал Сент-Экзюпери, не просто необходима для жизни. Она и есть сама жизнь. Безопасно очищенная вода - это забота о людях, прежде всего. Об их здоровье. Хорошо, что этот проект состоялся.

Дети Ванюшина
25 авг 2015 в 12:38

Почаще бы Водоканал делал ТАКИЕ подарки горожанам!!!

Е. Поночкина
25 авг 2015 в 12:37

Надеюсь, скоро будем пить воду из-под крана, как когда-то было. После российских столиц Ростов стал третьим городом, запустившим столь мощный проект.

Ах!
25 авг 2015 в 12:41

Мощнейший проект - 37 миллиардов. Сейчас не скажешь: побольше бы таких...Но очень хочется. Государственно-частное партнерство дает очень большие возможности.

25 авг 2015 в 12:55

что, и рыбой из крана по весне вонять не будет? как жить-то теперь?

Гость
25 авг 2015 в 13:01

Чистая вода - залог здоровья. И наоборот

Гость
25 авг 2015 в 14:09

В стоимость воды расходы уже вложили или стоит ждать очередного удорожания воды?

Гость
25 авг 2015 в 14:13

Вот что значит аттестат школьный купленный, способ обеззараживания воды остался тем же хлор, только хранить теперь его безопасней, в случае аварии город не накроет облако хлора, теперь вопрос — а насколько это удоражает воду для населения?

Гость
25 авг 2015 в 14:19

Ростовсий водоканал отказался от использования хлора 5 лет тому назад-и вот уже 5 лет для очистки воды использует коагулянт французского производства.

000
25 авг 2015 в 14:37

В проект стоимостью свыше 37 млрд вложено свыше 718 млн рублей частных инвестиций... Это даже не 1/37. А прибыль пополам? А в долю мона?

Гость
25 авг 2015 в 15:42

Не знаю,сколько лет назад отказались от хлора, но вода как воняла хлором,так и воняет. По крайней мере в Батайске. А как же очистка ультрафиолетом!!! Ведь уже сдавали объект??? Или как всегда обманули?

Гость
25 авг 2015 в 15:47

ВСЯ ЭТА ОЧИСТКА ТЕРЯЕТ СМЫСЛ,ПРОЙДЯ 2 КИЛОМЕТРА ПО СТАРЫМ ,РЖАВЫМ ТРУБАМ!

Гость
25 авг 2015 в 20:26

Способ обеззараживания воды остался прежним, т.к. хлор никуда не делся, уменьшилась опасность теоретической утечки сильного яда-хлора. Если тратили деньги, надо было переходить на озоновое обеззараживание: эффективно и не повышает концентрацию хлорид-ионов воде.

Гость
26 авг 2015 в 08:00

В Азове уже лет 5 как гипохлорит натрия используют!