1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
Гость
20 авг 2015 в 17:04

В каждой ветке с самого начала с интервалом в минуту сыпятся комментарии в защиту чинуш и упрекающие простых горожан. Прислуга чиновников старается.... Клоуны))) Продадут и мать родную, позорники!!!

ОТВЕТИТЬ
алексанр
20 авг 2015 в 16:40

создали непонятный фонд себе.в который никогда не дозвониться и обдирают людей

я--
20 авг 2015 в 17:38

сколько сознательных доживёт до запланированного кап.ремонта? я про скачки цен на всё чем пользуются люди и строители.

Гость
20 авг 2015 в 18:05

Не платил! Не плачУ! И не буду платить за то, чего нет и возможно не будет никогда!

Гость
21 авг 2015 в 09:33

Мне вся эта затея со взносами на капитальный ремонт многоквартирных домов представляется весьма сомнительной. Как быть жителям новостроек? Как быть пожилым людям, которые до ремонта не доживут? Вопросов много, ответов нет. Лучше проект отложить, заморозить, ввести мораторий, как и предлагает лидер эсеров Сергей Миронов. Сперва утрясти все проблемы, а уж потом собирать деньги. Сейчас в плюсе только те, у кого ремонт уже идет или скоро начнется. "А остальные - подождут" (С)

гость
21 авг 2015 в 09:04

платят только те, которые не понимают, что эти платежи безконтрольно разворовываются и проверить практически невозможно

Гость
21 авг 2015 в 11:04

Сколько раз предлагали фонду сделать прозрачным сборы с информированием населения!Где это ? Почему муниципалитеты Ростова оплачивают только на 24%? Ведь по всемпоказателям РО в переди планеты всей!Кроме того по домам не было сверки плательщиков, некоторые оплачивают меньшей площадью, причем не бедные ! Считаю, что деньги на МКД -это только личные жильцов данного дома,а то нашли очередную кормушку для чиновников!

Наблюдатель
20 авг 2015 в 20:35

Не хотите платить ежемесячные сборы? Ок, допустим, отменяют сборы и закрывают регоператора, собранные деньги возвращают жильцам. Дальше что? Дом капиталить надо, это не обсуждается. Обязан его содержать и ремонтировать собственник - которым является коллектив собственников помещений в таком доме. Чужой дядя вам его ремонтировать не будет. Какие варианты?
Вот, например, мой - предельные сроки ремонта установлены. Собирайте средства как хотите, сколько хотите и когда хотите, но в установленный срок ремонт должен быть выполнен. Не выполнили? Муниципалитет/область делает за счет бюджета, а собственники обязаны погасить его стоимость в течении года. Не погасили? Квартиры задолжников продаются с торгов или переходят в муниципальную собственность и сдаются бывшим владельцам по рыночным ценам. Нравится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 16:34

Пока отчисления на кап ремонт не ввели в Москве все тихо платили. А как москвичи стали возмущаться стали глаза открываться и по регионам. Прозрачность схем финансирования фонда, выбора подрядчиков и оплаты ремонта отсутствует.

Гость
20 авг 2015 в 16:05

Предлагаю те дома, которые плохо платят, ремонтировать сообразно доле оплаченного. Заплатил дом четверть от положенного - ровно четверть отремонтировать и бросить, чтобы все пальцами показывали. И говорили: "Тут живут жлобы и нищеброды!"

ОТВЕТИТЬ
leo
20 авг 2015 в 16:04

Плачу каждый месяц с квартиры 271 руб. Это меньше, чем билет в кино. Что тут сложного? Так уже ремонт в подъезде сделали, которого не было 30 лет!

ОТВЕТИТЬ
Тема
20 авг 2015 в 16:06

Лучше коммунальные долги не накапливать, тем более что взносы не такие уж и большие. Тут скорее всего психологический аспект, так как приходит две квитанции, одна за коммуналку, другая за кап. ремонт. Некоторые просто забывают оплатить вторую.

Друг молодежи
20 авг 2015 в 20:47

То платежи растут, то платят неохотно...Вы уж определитесь! Наш дом платит. Про остальные не знаю.

Ах!
20 авг 2015 в 16:20

Удивляет, что среди неплательщиков не самые бедные. В чем причина? Тут надеяться на чужого доброго дядю не приходится...

ОТВЕТИТЬ
Гостю 17.04
20 авг 2015 в 17:37

Ой, а вы простой гражданин? Ну надо же. Совсем-совсем простой?

Чеснок
20 авг 2015 в 16:18

36% - это еще хороший показатель. Это значит, треть уже с платежом примирилась и приняла как неизбежность.

В. Немов
20 авг 2015 в 16:16

Плохо платят? Или не верят, или недостаточно хорошо и полно ведется разъяснительная работа.

Гость
20 авг 2015 в 16:03

Ростов и тут отличился! А потом нытье начнется, что дома не ремонтируются вообще или ремонтируются плохо...