RU161
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+6°

облачно, небольшие дожди

ощущается как +1

0 м/c,

750мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 79,73
EUR 93,56
Город У жителя Ростовской области изъяли 8 кг марихуаны и 100 кустов конопли

У жителя Ростовской области изъяли 8 кг марихуаны и 100 кустов конопли

У жителя Ростовской области изъяли 8 кг марихуаны и 100 кустов конопли | 161.ruУ жителя Ростовской области изъяли 8 кг марихуаны и 100 кустов конопли | 161.ru

Около восьми килограммов марихуаны и 100 кустов конопли изъяли наркополицейские у 41-летнего мужчины.

На 1030-м километре автомагистрали М-4 «Дон» наркополицейские остановили автомобиль Honda белого цвета под управлением жителя Ростовской области. В салоне с правой стороны пассажирского сидения в спортивной сумке обнаружено и изъято 40 полимерных пакетов марихуаны общей массой более двух килограммов. Наркотик был расфасован и подготовлен к сбыту. Мужчина пояснил, что недалеко от своего дома он выращивал коноплю, а затем, собрав урожай, в хозяйственной пристройке изготавливал марихуану. После чего с посредниками договаривался о сбыте крупных партий.

Наркополицейские провели обыск по месту жительства подозреваемого. В пристройке у мужчины было изъято более пяти килограммов марихуаны. Задержанный показал место на поле, где культивировал коноплю. Обвиняемый проживал с сожительницей и с малолетним ребенком. Мужчина долгое время нигде не работал. Наркотики употреблял сам и сбывал через своих знакомых в Ростовской области.

«Сейчас обвиняемый задержан. В отношении него возбуждено уголовные дела по ч. 2 ст. 288 и по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы. Ведется следствие», – сообщили в пресс-службе донского наркоконтроля.

Фото: Фото ГК Rugion

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления