перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Олег Дереза, уполномоченный по защите прав предпринимателей Дона: «Я до сих пор являюсь общественным защитником Юрия Осипенко»

Гость
17 августа 2015, 15:05
По факту получается омбудсмен не в состоянии защитить бизнесмена, если судебно-следственная система решила между собой, что он виновен. А так как он работает бесплатно, то вопросов к нему нет ведь это его личная инициатива. Вывод бизнесмен сегодня абсолютно не защищен перед произволом административного аппарата.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 августа 2015, 13:22
Институт бизнес-омбудсмена - очень молодой. Есть успехи, есть и поражения. Кнута на судебную власть у вас, как не было, так и нет...
Гость
17 августа 2015, 13:20
Детально отбрили! Ай, молодца!
Гость
17 августа 2015, 23:37
Вообще если этот вопрос выносился на самый верх и было обращение к Президенту, то становится совсем грустно. На лицо полный беспредел судебной системы, за шесть лет не разьяснить человеку в чем его обвиняют,но при этом не забывать постоянно продлевать меру, кому как не судье лучше знать законы, ну хотя бы о правах человека для начала. И прокурор области в курсе давно, к кому же еще бедному омбудсмену податься с этим вопросом? Тут наверное остается только ждать обращение к патриарху, может оттуда надо начинать бороться с подобным злом в нашем свободном обществе.
Гость
17 августа 2015, 15:42
Странно, что в статье говорится о клевете о зарплате уважаемого бизнес-омбудсмена. Никто не против, что за реальную работу человек получал бы оплату, ведь работа наверняка не простая. Хуже что при всех его усилиях Осипенко находится в тюрьме и судя по всему никто ему не поможет. Во многих комментариях открыто говорится, что Осипенко виноват, а это до сих пор не доказано!!!!! Вот эта клевета наверно посерьезнее будет.а человек продолжает сидеть. Уверен, что 90% людей и не знает, платят ли уполномоченному за эту работу или нет. И обижаться за это на людей нельзя, гораздо важнее, что человек сказал, о том, что помогает предпринимателю - это очень ценно!
Гость
17 августа 2015, 16:16
Сначала Осипенко, теперь вот судят из Кубани Зиринова в Ростове - по што так любят наша правоохрана бизнесменов мучить? Дело в их бизнесе или такова установка от государства? Так совсем все предприниматели сбегут заграницу и что, опять плановая экономика и всеобщий социализм?
Гость
17 августа 2015, 16:40
Получается все кто сегодня бесплатно сочувствует человеку и ходят на заседания суда - омбудсмены, те кто сочуствуют в здании суда бизнесмену -бизнес-омбудсмены. ПРЭЛЭСТНО! Интересно какую формулировку можно дать судье который заведомо преступно держит 5 лет людей в СИЗО ? И главное система построена так что даже комментария Судей спросить невозможно,он защищен от людей Законом. Берия умер но дело его живет!
Гость
28 августа 2015, 17:03
А воз и ныне там...
Гость
17 августа 2015, 18:14
А вы спросите потерпевших из того самого кооператива. Которые деньги отнесли этому предпринимателю. Может быть последние. Пенсионеры - бабульки с дедульками или семьи - на квартиру копили. И себя на их место и поставьте. даже тут вот пишут, что несколько тысяч их. Это - тома показаний. А предпринимателя все таки защищают. и правильно, по человечески это. Но вот про людей, которые сердечные приступы похватали, когда их деньги пропали тоже забывать нельзя. Потом его признают виновным, скажут - да, доказано украл, и все будут кричать - вот! защищаем воров, которые народ грабят. Так что ли?
Гость
17 августа 2015, 20:21
Обязательно необходимо найти виновных и наказать ,это задача Суда, но так же задача Суда оградить невиновных от наказания. Как Вы счиатете 6 лет Задерживать в СИЗО и ждать пока судья родит приговор это нормально? Вы видели чтобы убийцы серийные или маньяки были Задержаны по 6 лет в СИЗО? Фишка сажать в СИЗО в том что тот кого задержали не имеет права сказать в свою защиту НИ СЛОВА! Потмоу что идет разбирательстваю Пример- я считаю что Вы серийный убийца который убил 10000человек (мне так показалось),доказательств у меня разумеется ноль, но Вы не имеете права сказать ни слова пока я не опрошу 10000 свидетелей-нормально да? Это по Вашему справедливо?? То что в течении 6 лет Вы не имеете права сказать ни слова в свою защиту,сказать так чтобы это было услышано. Это чудовищное попрание основных прав человека на Жизнь и Свободу!
Гость
22 августа 2015, 11:17
Спасибо за Ваш комментарий! В действительности абсурд! старики с детьми внесли деньги , проживая в съемных коммуналках, мечтая купить жилье! остались на улице, без денег. 70-летние бабульки отнесли кровные что бы помочь детям и итог какой? все знают что действовал это кооператив обманным путем! Изначально никаких инвестирований в строительство ферм и зданий не было -все обман! Почему же он сидит, мне кажется что сам он знает, где то их юристы допустили промах, а наши следователи допрашивали 5000 потерпевших только по РО, кто поможет этим людям, кто защити их?
Гость
17 августа 2015, 14:54
И что? Суть этой статьи мне не понятна. Так в итоге помогут бизнесмену или нет?
Гость
18 августа 2015, 10:48
По форме изложения статья характеризует омбудсмена, как крайне беспомощного должностного лица. Наверно это не так. Было бы целесообразно подробнее рассказать о полномочиях омбудсмена, предусмотренных для него законом, о содержании ответов других должностных лиц на его обращения. Что касается этого кооператива. Так ведь его деятельность была разрешена государственными органами, если его зарегистрировали в качестве юридического лица. Кооператив, наверное, платил налоги в бюджет, взносы во внебюджетные фонды деньгами вкладчиков, так что едва ли все деньги были именно украдены основателями кооператива. Почему бы прокуратуре не обратиться в суд в гражданском порядке с исками о признании недействительными распорядительных действий руководителей кооператива, если вкладчикам был причинен имущественный вред. Надо бы научиться разграничивать риски предпринимательской деятельности и уголовно наказуемой деятельности.