RU161
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

9 м/c,

ю-в.

748мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

ЦБЖ Ростова требуется клон

13 августа 2015, 16:28
Гость
13 августа 2015, 18:30
Они же предоставляют услуги (подрядчики). А тендеры должны проводить те, кто услуги заказывает (заказчики). То есть администрация. Что нарушил ЦБЖ?
Гость
14 августа 2015, 08:40
так получается, что вип-персона зам по ЖКХ и виноват!
Гость
14 августа 2015, 09:10
По своему уставу ЦБЖ является заказчиком и одновременно выполняет часть работ сам, без проведения торгов вообще. В то время, как эти работы должны выставляться на торги, по закону. Вот что они нарушили. ЦБЖ сейчас не подрядчик в принципе, он заказчик и нарушитель закона.
Гость
14 августа 2015, 09:46
Гость
14 августа 2015, 08:40
так получается, что вип-персона зам по ЖКХ и виноват!
С чего это он виноват? В статье сказано - как только он узнал о создавшейся ситуации, сразу начал ее решать. А до этого ЦБЖ и Департамент ЖКХ шахер-махер крутили. Вернее крутил ЦБЖ, а Департамет типа не знал, хотя думаю, все они знали. Просто хотели втихаря съехать, да не вышло. Судя по всему, у нас хотят внедрить московскую систему работы. Там все работы по животным полностью закупаются администрациями округов. Не вижу в этом ничего плохого. Система работает уже много лет, нормально работает и граждане не жалуются. Совсем хорошо стало когда Лужка убрали и отловленных собак перестали выпускать обратно в город. А руководство ЦБЖ, похоже, очень не хочет расставаться ни с местом ни с бюджетными деньгами, вот и барагозит. Но за полтора года они накосячили столько, что скорее всго досиживают последние месяцы.
Гость
13 августа 2015, 19:49
Насколько я знаю, в США приюты для животных существуют на частные пожертвования. Почему бы нам не сделать так же? Судя по комментам, у нас полно любителей животных.
Гость
13 августа 2015, 20:29
Это ж надо, чтоб кто-то вложился, открыл, а потом под реальные дела собирал пожертвования. Если собирать с нуля, то или никто не поверит, или действительно мошенники будут.
Гость
13 августа 2015, 20:43
Гость
13 августа 2015, 20:29
Это ж надо, чтоб кто-то вложился, открыл, а потом под реальные дела собирал пожертвования. Если собирать с нуля, то или никто не поверит, или действительно мошенники будут.
Вы не поверите - искреннее желание нужно, и нужно оторвать пятую точку от дивана и действовать. А у нас могут только пожалеть собак в комментах и выкинуть им объедки у подъезда.
Гость
13 августа 2015, 22:08
плохо вы осведомлены.
Гость
14 августа 2015, 00:05
Непонятно, зачем объявлять конкурс. если желающих нет. С "Басей" и прошлым руководством ЦБЖ вообще темная история. Вроде как бывшее руководство ЦБЖ вместе с "Басей" обвинялись в хищении средств в крупных размерах и мошенничестве. Потом тишина. Интересно знать, их вину не доказали, а 13 миллионов испарились в неизвестном направлении? Так где же деньги, Зин?
Гость
14 августа 2015, 09:52
А кто говорит, что желающих нет? Руководство ЦБЖ? Так они что угодно сейчас скажут лишь бы ничего не менять. Тот же Чернявский который вроде как в Шахтах приют открыл. С ним еще история была про демодекозных собак, убежали они что ли? Так что приют Чернявского запросто может стать желающим на этот конкурс.
Гость
14 августа 2015, 12:02
Гость
14 августа 2015, 09:52
А кто говорит, что желающих нет? Руководство ЦБЖ? Так они что угодно сейчас скажут лишь бы ничего не менять. Тот же Чернявский который вроде как в Шахтах приют открыл. С ним еще история была про демодекозных собак, убежали они что ли? Так что приют Чернявского запросто может стать желающим на этот конкурс.
Вы вообще не в теме! На Чернявского уже написали заявы в прокуратуру. А в Шахтах открыт приют, директор там Ольга, приют называется святобор. Но с животными там тоже темная история.
Гость
14 августа 2015, 16:43
Гость
14 августа 2015, 12:02
Вы вообще не в теме! На Чернявского уже написали заявы в прокуратуру. А в Шахтах открыт приют, директор там Ольга, приют называется святобор. Но с животными там тоже темная история.
Чернявский плюет на эти заявы и расширяет свой приют. В какой то зоозащитной группе писали. И писали что у него были проверки и ничего не нашли противозаконного. Не иначе он следит за этой историей и готовится к конкурсам. Про Святобор слышал, они тоже участвуют в конкурсах или хотят участвовать, это писали. Так получается там два приюта? Чернявский и Святобор? Ну вот, а говорят желающих нет. Они, наверное уже на низком старте все стоят.
Гость
13 августа 2015, 18:18
ФАС должен оставить ЦБЖ в покое, нет и не будет в скором времени организации как ЦБЖ которая работает за идею, а не за бабло! И помогает абсолютно бесплатно простым людям.
Гость
13 августа 2015, 22:11
да не нужно им это цбж. это прежние сотрудники не знают уже, как и кого натравить на нынешнее руководство. все ясно, как белый день.
Гость
13 августа 2015, 18:37
Какие проблемы с конкурсами? Если конкурс признается несостоявшимся, то заключается договор с единственным участником. Интернет в помощь. Какие тут проблемы?
Гость
13 августа 2015, 23:28
Проблема в том, что это не конкурс, а аукцион должен быть, по закону. А ЦБЖ уж очень не хочется исполнять закон и допускать кого либо к этим работам. А с аукционом весьма сложно не допустить. :)
Гость
14 августа 2015, 06:18
Гость
13 августа 2015, 23:28
Проблема в том, что это не конкурс, а аукцион должен быть, по закону. А ЦБЖ уж очень не хочется исполнять закон и допускать кого либо к этим работам. А с аукционом весьма сложно не допустить. :)
Так пусть сами занимаются. Для каких услуг они кого-то привлекают?
Гость
14 августа 2015, 10:44
Гость
13 августа 2015, 23:28
Проблема в том, что это не конкурс, а аукцион должен быть, по закону. А ЦБЖ уж очень не хочется исполнять закон и допускать кого либо к этим работам. А с аукционом весьма сложно не допустить. :)
а разве так много желающих допуститься к этим работам, что ЦБЖ нарушать закон предпочитает, только бы не допустить кого не надо? что-то очереди желающих не заметно
Гость
14 августа 2015, 08:57
Если бы Департамент ЖКХ вел честную и открытую игру по данному вопросу, то нашлись бы люди которые хотели бы заниматься этим нелегким делом. Привлекались бы волонтеры, неравнодушные люди оказывали бы помощь в работе. Но все сводится к чиновничьему беспределу и нежеланию делать свою работу честно и добросовестно.
Гость
13 августа 2015, 19:23
Избавился Арцыбашев от Сорокиной и начался в ЦБЖ беспредел...
Гость
14 августа 2015, 00:21
Интересно, и что же Вы называете беспределом? что животные стерелизуются, обрабатываются, лечатся, находят старых или новых хозяинов? Что у каждого появился шанс на жизнь в домашних условиях? а как же история, когда парень с Донбаса месяц искал свою собаку, которая убежала на одной из станций? И нашел ее там в ЦБЖ! Что Самсон выжил после живодеров? и таких примеров очень много! А при Сорокиной что было? Не успевали отлов привезти, как через три дня собак усыпляли!!! И что же делать бедным тем, кто искал свою собаку!??? Давайте всем нам, объясните прелести убийства животных!!!
Гость
14 августа 2015, 11:19
После Сорокиной, убивавшей животных сотнями, в ЦБЖ навели порядок, началась вестись нормальная работа!
Гость
14 августа 2015, 13:11
Что за бред, после Сорокиной в ЦБЖ наконец-то порядок. Вот кто бабло бюджетное расхищала, так это Сорокина. Нынешнее руководство ЦБЖ действительно ответственно занимается своей работой и с любовью к животным. А допускать не хотят никого, так это потому, что куча живодеров хотя урвать свой кусок, типа ООО БАся. Не могут успокоиться, что от кормушки их оторвали. Поэтому жалобу на ЦБЖ и настрочили. А нынешнее руководство и персонал ЦБЖ МОЛОДЦЫ и мы их поддержим всеми своими силами!
Гость
14 августа 2015, 09:02
Зачем тогда нужен сам ЦБЖ если даже содержать они не будут? Достаточно одного специалиста в администрации, участвующего в торгах. Бредовое решение полностью. Логично было бы проводить торги на отлов и доставку животных, на закупку кормов, лекарств и др. расходки и все. А это уже и***тизм чистой воды.
Гость
14 августа 2015, 10:14
Так в Москве именно так и делается. Закупку проводит администрация, а содержат и работают частники. Нет лишних прослоек, роль которой у нас выполняет ЦБЖ.
Гость
14 августа 2015, 11:27
иногда в розничной продаже корм лекарства дез средства можно купить дешевле раз в 6 чем при госторгах. в цену при ГОС торгах обязательно нужно еще заложить "прокорм животных" (они часто диктуют стоимость) принимающих решение, а они не волонтеры ... и за дешево свою бесплатную роспись не поставят....
Гость
14 августа 2015, 16:15
УФАС, запретите деятельность больниц, школ, электротранспорта, кладбищ и т.д. Знаете, сколько там нарушений можно найти? Как говорится, нельзя дураку стеклянный глаз в руки давать, или разобьет или руки порежет.
Гость
16 августа 2015, 23:48
100% респект!!!
Гость
21 августа 2015, 20:27
да это Бася мутит воду...сажать их надо за жестокое обращение с животными...ЦБЖ делает просто огромную работу и делает ее ХОРОШО, а Бесе покоя нет что кормушку отобрали... Придрались к не соблюдению закона...лучше бы смотрели как чиновники исполняют СВОИ обязанности -больше бы порядка было и меньше бюрократии
Гость
13 августа 2015, 19:41
ЦБЖ нужен клон, каждой собаке - по клону, каждому сотруднику - тоже... Они когда создавались, что, бродячий юрист рядом не пробегал?
Гость
13 августа 2015, 22:09
пробегал. и тебя укусил, похоже.
Гость
13 августа 2015, 19:05
Самсон красавец. Жалко их, глаза умные, только сказать не могут.
Гость
14 августа 2015, 10:10
Прошлое руководства ЦБЖ которое попало под следствие, это те же люди что и хозяева Баси, они родственники муж и жена, вот Бася и не успокоится по тому что, их оторвали от кормушки, и теперь фирма Бася засыпает ФАС заявлениями о тендере. Они очень сильно хотят тендериться по тому что будут выставлять самые дешевые цены на услуги, это связанно с тем что они будут просто убивать животных а получать бюджетные средства якобы, на стерилизацию и прочие гуманные методы. А ЦБЖ будет выставлять расценки которые явно не устроят администрацию по тому что они будут гораздо выше, чем предложит Бася результат понятен тендер выигрывает Бася и понеслось убийства собак и кошек по всему городу, и ни кто не будет разбираться домашнее животное или нет.
Гость
14 августа 2015, 11:41
Первый и единственный грамотный комментарий.
Гость
14 августа 2015, 11:48
Выход остается только один - внимательно следить за этими конкурсами. И точно также писать петиции всем чиновникам, если претенденты на поставку услуг уже были замазаны в плохом отношении к животным и так далее, и требовать, чтобы их не допускали к работе. Так что всем зоозащитникам нужно настраиваться на серьезную борьбу, а не думать, что победа уже выиграна.
14 августа 2015, 12:29
объявляется тендер: Оказание услуг по отлову безнадзорных животных, возврату стерилизованных животных в места отлова и подбору трупов павших животных http://findtenders.ru/tenders/tender-9223799-okazanie-uslug-po-otlovu-beznadzornyih-jivotnyih-vozvratu-sterilizovannyih-jivotnyih-v-mesta-otlova- Если убивают то кто подпишет акт приемки ?
14 августа 2015, 08:46
ЦБЖ само выставляло цены за свою работу ... например голова собаки оплачивается в размере 600 рублей, из которых ловец получает 80. В Ростове этим занимается служба «Бася», базирующаяся на Портовой ЦБЖ. Стоит заметить, что руководители этих служб являются супругами.
Гость
14 августа 2015, 09:34
Это вы старую историбю рассказываете - про Сорокину, не вводите в заблуждение людей)
14 августа 2015, 10:03
Гость
14 августа 2015, 09:34
Это вы старую историбю рассказываете - про Сорокину, не вводите в заблуждение людей)
Если это старая история то почему она продолжается и до сих пор нет конкурса по закупкам !?!?
Гость
14 августа 2015, 09:33
А вот власти Омска решили эту проблему - преобразовали подобную службу - Спецавтохозяйство в бюджетное учреждение и теперь не связаны торгами. Неужели проблема в одном слове названия - казенное вместо бюджетного??
Гость
14 августа 2015, 10:11
Да прям, Омск все прекрасно закупает, сейчас глянул их закупки. В том числе и содержание животных.
Гость
14 августа 2015, 10:27
Посмотрел Омск повнимательнее. В общем ситуация очень близка к ростовской. Точно так же на торги выставляют только часть работ. Содержание выставляют, а отлов делают сами. Короче до первой жалобы в УФАС, потом там начнется тоже самое, что и в Ростове. Буква в названии не решает проблемы, МБУ нагнут так же как и МКУ. Вопрос в принципе стоит так - администрация все работы с животными должна выставлять на торги. Без торгов нельзя.
Гость
14 августа 2015, 14:51
Гость
14 августа 2015, 10:27
Посмотрел Омск повнимательнее. В общем ситуация очень близка к ростовской. Точно так же на торги выставляют только часть работ. Содержание выставляют, а отлов делают сами. Короче до первой жалобы в УФАС, потом там начнется тоже самое, что и в Ростове. Буква в названии не решает проблемы, МБУ нагнут так же как и МКУ. Вопрос в принципе стоит так - администрация все работы с животными должна выставлять на торги. Без торгов нельзя.
Учите матчасть. Эдак вы и людей хоронить по конкурсу начнете.
Гость
17 августа 2015, 23:36
Интересно. В какую сумму обходится городу содержание животных, лишённых "людей-опекунов"? Где статистика? За какие суммы идёт борьба?... Почему власти города способны придумывать РАСХОДЫ, а не ДОХОДЫ. Где городской Закон содержания домашних животных, кот. являются основным источником бездомных? Где материальная ответственность не хороших хозяев? Где... Если есть место (приют для животных), где происходит какое-то шевеление Homo sapiens (человеков разумных), почему эти человеки желают только БРАТЬ у других человеков из кармана, а не пытаются зарабатывать? Ведь и приют животных может иметь ПРИБЫЛЬ. Если, конечно, Homo действительно sapiens. Сразу окупить содержание сложно, но со временем возможно. Кстати, судя по комментариям, прошлое руководство именно так и поступило. Их способ кратковременного содержания и скорой отправки в "лучший мир животных" этому подтверждение. Только, способ этот от Homo severe (человек жестокий). Что в принципе не приемлемо!
Гость
20 августа 2015, 12:58
Интересно, как можно окупить содержание безпородного животного? ОТдать его по договору за деньги? А возьмет кто?
Гость
13 августа 2015, 22:21
Это не порядок! У нас в армии за такое в увольнительную без содержания! Этот ФАС отправить улицы патрулировать!!! Ёшкин кот
Гость
14 августа 2015, 09:47
Идеологию в организации ЦБЖ надо в корне менять. На волонтеров можно опираться, но это не решение проблемы. Сегодня они есть, завтра уехали в отпуск. Я тоже носил в ЦБЖ корм и теплые одеяла. Месяца четыре помогал. Потом закрутился с делами и ходить перестал. Какой из меня помощник? Там должны работать люди на постоянной основе. и штат должен быть большим. А вот сюси-муси-пуси не надо разводить. Животным нужно не умиление, а помощь. В идеале - найти нового хозяина. Даже дворняжке.
Гость
14 августа 2015, 10:06
Считаю, что нужно собраться всем не безразличным, обговорить пути выхода из ситуации. Если нужно поделиться на группы где каждый должен будет выполнить какое-то из принятых решений. По поводу мат. помощи от обычных людей ЦБЖ я за! Только с условием, чтобы каждый мог видеть реальную картину куда уходят эти деньги. Все нужно обговаривать при встрече - на выходные. Предлагаю организовать такую встречу при помощи сайта "Вконтакте" - всем найти данную группу, списаться с руководителями и договориться.
Гость
14 августа 2015, 17:00
С каких это пор Арцыбашев стал главным коммунальщиком Дона?
Гость
15 августа 2015, 20:45
как мало людей делающих по истина благие дела! Не чинить разные препятствия, а помогать и всячески поддерживать надо людей столь добрых, на таких людях еще мир держится!!!
Гость
17 августа 2015, 11:46
ЦБЖ - некоммерческая организация, за каким туда ФАС полез ??????
Гость
17 августа 2015, 12:26
Испуганнце батайчане решили поджечь? Люди!!!! Вы люди еще?!
Гость
17 августа 2015, 22:22
А кто будет собирать погибших животных, кто будет приезжать по вызову на агрессивных животных - пока работает центр есть надежда на порядок - если ФАС хочет кучу трупов гниющих по городу и агрессивно бродячих животных он это получит - а заниматься этим никто не будет - не заплатит администрация денег на подобные услуги и Ростов будет вонять - родители будут прятать детей, звонить во все инстанции - которые в свою очередь будут перенаправлять в следующие, ............ ЕСТЬ ЩАС ПОРЯДОК - НЕ ЛОМАЙТЕ - ПОТОМ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫЕ. А ПОДРЯДЧИКАМ НУЖНО УСПОКОИТЬСЯ И ПРИЙТИ К КОМПРОМИССУ, А НЕ НОГАМИ ТОПАТЬ - и себе нервы трепят и другим. ВОТ ПУСТЬ сАМИ ВОЗЬМУТ РОЛЬ ДУБЛИКАТА И РАЗГРУЗЯТ ЦБЖ. ТОЛЬКО В ДРУГОМ РАЙОНЕ. В БОЛЕЕ ОТДАЛЕННОМ ОТ ЦЕНТРА.
Гость
19 августа 2015, 12:36
Далеко не мало людей, которым животные и в том числе бездомные животные не безразличны! Их очень жаль, но всех мы приютить не можем. Поэтому и нужны такие структуры! Какие вообще конкурсы, тендеры и все такое?! Если животным помогают, кормят, ухаживают, лечат ... им больше ничего и не нужно! Оставьте в покое ЦБЖ и всех животных! Люди делают святое дело! Животные не могут пойти на работу и заработать себе на кров и еду! Так устроен мир. Поэтому мы просто ОБЯЗАНЫ за ними ухаживать! Все! У меня есть кошка, недавно я нашла маленького котенка на улице и забрала к себе жить вторым питомцем) Во дворе 2 кошки и 1 кот, которых я регулярно кормлю. И пусть каждый задумается о братьях наших меньших!
Гость
21 августа 2015, 20:19
ФАС должен оставить ЦБЖ в покое иногда надо поступать не по ЗАКОНУ а так как ПРАВИЛЬНО к сожалению это разные вещи. ооо "бася" пусть уберет свои клешни от БЦЖ тоже, иначе вызовет гнев общественности, слишком много зверств было когда рулило "бася" ЦБЖ это единственное место в городе где реально помогают и любят животных. Люди неравнодушные и я в том числе помогаем этим животинкам кто чем может т.к на государство надежды нет. И если структуры власти не оставят все как есть в случае с ЦЖБ то люди выйдут на улицы, придут к ЦБЖ и будут защищать животных. Думаю нас много таких!!!