RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове пресекли работу подпольного цеха по производству бытовой химии

В Ростове пресекли работу подпольного цеха по производству бытовой химии

Донские полицейские выявили факт незаконного производства средств бытовой химии. Цех располагался в Первомайском районе города Ростова-на-Дону, на территории одной из оптовых баз.

«При обследовании производственных помещений полицейские обнаружили упаковки, этикетки, крышки и пластиковую тару, а также линии по розливу моющих средств, фасовке стиральных порошков и других средств бытовой химии. Из складских помещений сотрудники полиции изъяли готовый для продажи товар. При визуальном осмотре бутылок и картонных упаковок было установлено, что данная продукция произведена с признаками подделки. Всего из незаконного оборота полицейские изъяли около двух тысяч единиц фальсифицированной продукции с незаконным использованием товарных знаков известных брендов, а также фурнитуру и упаковки для изготовления свыше десяти тысяч единиц фальсифицированной продукции», – рассказали в пресс-службе донского Главка МВД.

По информации сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области, данный товар реализовывался в торговых точках Ростовской области и других субъектов Южного федерального округа. Сумма ущерба, нанесенного правообладателям, устанавливается.

В отношении 45-летнего предпринимателя возбуждено уголовное дело по статьи 180 УК РФ «Незаконное использование товарного знака».

Фото: Фото ГУ МВД России по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем