Город В Волгодонске в новых троллейбусах обещают поставить кондиционеры

В Волгодонске в новых троллейбусах обещают поставить кондиционеры

Волгодонск может стать первым городом Ростовской области, где появится «большой» общественный транспорт с кондиционерами. Установить их в троллейбусах, которые город получил ко Дню рождения, пообещали местные власти. Обещание сделано во время визита в город атомщиков врио губернатора Ростовской области Василия Голубева.

«В целом новые троллейбусы удовлетворяют требованиям, которые необходимы для удобства пассажиров, в том числе пассажиров с ограниченными возможностями. Однако я высказал одно замечание – по оборудованию новых машин системами кондиционирования, меня заверили, что вопрос оперативно будет решен», – отметил по итогам поездки Василий Голубев.

Напомним, покупку десяти новых троллейбусов для Волгодонска профинансировал областной бюджет – город получил 104 миллиона на замену части городского парка электромашин. Они должны выйти на линии в течение наступившей недели. Новый подвижной состав – это треть всего парка электротранспорта, для дальнейшего обновления предстоит приобрести еще не менее десяти машин. Областные власти выразили намерение помогать в этом вопросе не только Волгодонску, но и другим муниципалитетам Дона.

Фото: Фото пресс-службы губернатора РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем