RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Дубовском районе введен карантин по бешенству

В Дубовском районе введен карантин по бешенству

В Дубовском районе на отдельной территории хутора Вербовый Лог введен карантин по бешенству до 3 сентября 2015 года.

В начале июня в ветеринарную службу Дубовского района обратилась жительница хутора Вербовый Лог, на которую напала лиса. На помощь женщине выбежали соседи, которые убили дикое животное. Ветеринарные врачи местной ветеринарной станции приехали на место, сделали отбор проб от убитой лисы, которые затем направили на исследование в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию. Труп животного сожгли, место продезинфицировали, всех восприимчивых животных в очаге вынужденно вакцинировали против бешенства, а также вакцинировали всех домашних животных в угрожаемой зоне. Результаты лабораторных исследований показали, что лиса болела бешенством.

«В настоящее время установлены ограничительные мероприятия (карантин) в хуторе Вербовый Лог от дома №6 до дома №12 по улице Цветочной и от дома №3 до дома №5 включительно по переулку Тупиковому, где проводятся ветеринарно-санитарные мероприятия по ликвидации бешенства», – сообщили в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

В период действия карантина в неблагополучном по бешенству пункте запрещены проведение выставок собак и кошек, торговля домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем