Город Гимнастка из Ростова завоевала пять медалей на Российско-Китайских играх

Гимнастка из Ростова завоевала пять медалей на Российско-Китайских играх

В городе Иркутске завершились VI Российско-Китайские игры. На протяжении трех дней 320 спортсменов из России и Китая состязались в 12 видах спорта. Наша сборная завоевала 59 наград высшей пробы, 37 серебряных и 25 бронзовых медалей и заняла первое общекомандное место.

«Донская спортсменка Алина Ермолова принесла национальной команде пять медалей по художественной гимнастике: четыре золотых и одну бронзовую. Серия побед началась с упражнения с обручем – Алина стала первой с результатом 16.9 балла, далее гимнастка блестяще выступила в упражнениях с булавами (17.267 балла), с мячом (17.233 балла), в многоборье (67.283 балла). Из-за потери в упражнении со скакалкой спортсменка показала результат 15.9 балла, что позволило ей подняться на третью ступень пьедестала почета», – рассказали в министерстве спорта Ростовской области.

Отметим, Алина Ермолова входит в молодежный состав сборной страны по художественной гимнастике. Только в этом году спортсменка выигрывала турнир в рамках Гран-при города Москвы, первенство страны, спартакиаду учащихся.

В скором времени Алине Ермоловой предстоят выступления на трех этапах Кубка мира: в городах Будапеште, Софии и Казани.

Фото: Фото Всероссийской федерации художественной гимнастики
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем