Город Школьник из Ростова сделал аналог популярной игры World of Warships

Школьник из Ростова сделал аналог популярной игры World of Warships

Ростовский школьник Сергей Качмар создал аналог популярной многопользовательской онлайн-игры World of Warships от белорусской компании Wargaming – World of Seabattle. 17-летний молодой человек трудился над проектом около трех лет, сообщает портал Siliconrus.

В World of Seabattle участникам предлагается сражаться в морских баталиях на парусных судах. Игра доступна по распространенной модели free to play, то есть базовый доступ бесплатный, но за отдельные детали нужно будет заплатить. К примеру, за элементы дизайна корабля или особые функции. Бета-тестирование игры стартовало 30 июня.

Над игрой Сергей Качмар начал работу, учась в девятом классе. Стартовый прототип World of Seabattle был создан в формате 2D, но впоследствии школьник сделал 3D-версию.

В десятом классе на помощь Сергею пришли два его друга, один из которых продумывал игровую механику, а другой тестировал. По словам школьника, на проект уходила большая часть свободного времени, так как в первой половине дня он ходил на занятия.

World of Seabattle уже доступна на ПК. Открытое тестирование, в котором может принять участие любой желающий, предположительно, продолжится около трех месяцев. Затем Сергей выпустит полную версию.

Фото: Фото с официального сайта игры World of Seabattle
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем