2 июля четверг
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
12 июл 2015 в 17:27

Следуя логике градоначальника за введение платной парковки в городе тоже высказалось большинство ростовчан?

Гость
12 июл 2015 в 17:39

ставлю +++

Гость
12 июл 2015 в 18:16

ИЗ КАКИХ ИСТОЧНИКОВ БЫЛО ИЗЬЯТО МНЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА РОСТОВЧАН???И к кому В собрались прислушиваться и присматриваться ,создаётся впечатление ,что Вы слепы и глухи,и все пытаетесь делать наоборот пожеланиям РОСТОВЧАН!!

Игорь
12 июл 2015 в 18:24

Набережная красивая стала. Вот только вода все время мутноватая, нырять порой не хочется с отвеса.

Гость
12 июл 2015 в 18:30

спасибо!! это здорово!

юрий ростовский
12 июл 2015 в 18:41

Зачем ему "СИТИМЕНЕДЖЕРСТВО" пусть сразу оформляется "АНИМАТОРОМ" на Набережную !

Росточанка
12 июл 2015 в 18:42

Были там в субботу. Людей из-за погоды было маловато. А, может быть, так показалось из-за того, что ширина прогулочной территории увеличилась вдвое.
Все замечательно. Спасибо.
Только как бы научить нас не ходить по велосипедным дорожкам.
Голосую за пешеходную набережную. А в центре пробок не было.

Ричи Малтисанти
12 июл 2015 в 18:49

Слов нет, сити-манагер явно в измерении икс живет, а не с нами в Ростове-на-Дону.

ирина
12 июл 2015 в 19:03

что за народ у нас-вечно не довольны !!отличная идея с набережной .меньше без нужды надо всяким молокососам на машинах ездить.а пешком .на великах и маршрутках .пусть там выступают самодеятельные артисты и тд .все только в радость будет !

Гость
12 июл 2015 в 19:07

Пол города в отпусках, вот и не было пробок... То ли будет в сентябре...

Гость
12 июл 2015 в 19:39

и с диарейным квасом тоже отличная мысля!

Гость
12 июл 2015 в 20:25

мнением горожан как всегда пренебрегают. зачем опросы если делают по своему

Андрей
12 июл 2015 в 20:28

Куда мнение свое высказывать.
Я против, считаю идею бредом

12 июл 2015 в 20:44

Госпади, что за запудриванмие мозгов?! Ну прикололись и будет! У нас что в Ростове реально нет других более важных вопросов и проблем?! Теперь развлекуха на набережной будет обсуждаться все лето?! Тьфу...

12 июл 2015 в 20:58

Заехал сегодня на Набережную со стороны Кировского. Заехал свободно, как и ещё много машин ибо никаких знаков, ни сотрудников ДПС не было. В итоге доехав до Ворошиловского моста увидели автобус стоящий поперёк дороги (судя по всему это было обещанное перекрытие). Пришлось разворачиваться и ехать обратно, а машины всё ехали и ехали на Набережную.
Огромное вам спасибо уважаемый СИТИМЕНЕДЖЕР. Вы сделали всё так как я от вас и ожидал... На твёрдую двойку.

12 июл 2015 в 21:13

Объясните, что не так с продлением набережной?

Гость
12 июл 2015 в 21:20

А можно как то переизбрать мэра, или это уже навсегда?

Гость
12 июл 2015 в 21:47

Да заколебали вы своими машинами. Набережная - для пешеходов. Горбаня поддерживаю. И так во всем городе нет уголка для людей без выхлопных газов. Лавочек побольше и удлинить до предела, все будет отлично, лучше чем в Краснодаре.

Гость
12 июл 2015 в 22:19

Категорически против. В субботу вообще в обед было мало прогуливающихся . А в воскресенье устроили ад. Мы пользуемся услугами с/м " Тихий Дон", но не смогли не только припарковаться, а стоять в 3-ем ряду. Кое-как , можно сказать, на одном колесе муж остался в машине, а я сбегала в магазин.Было где-то 20.30. после этого еле выбрались на Буденновский. Зачем ради своего кармана ( сбор за парковку) вы устроили этот ажиотаж ?? Берите за парковку на Набережной. По выходным там легко проехать на Западный. Да и дочь ездит на работу этой же дорогой . Считаю, что вы не правы,тем более мнения ГИБДД не учли.Лишь бы назло сделать

Гость
12 июл 2015 в 22:26

Спасибо, отличная идея! Еще бы Садовую в субботу и воскресенье вечером перекрывали бы

12 июл 2015 в 22:50

Был сегодня на набережной - всё отлично. Перекрыта не вся улица, а только центральная её часть. Очень удобно - маршрутки подвозят почти прямо к причалам катеров (по крайней мере со стороны Кировского). Пожалуй впервые я готов сказать мэрии спасибо, за организованную мне этим воскресным прохладным днём прогулку.

P.S. Протестуют и ноют в основном автомобилисты. Признаться честно, мне эту братию ничуть не жаль. Поскольку хамят на дорогах и не дают даже по зебре нормально перейти.

котЭ
12 июл 2015 в 22:58

Спасибо, на счёт платных парковок уже выслушали...

Гость
13 июл 2015 в 01:03

Сделайте лучше дороги !!!! Уважаемый градоначальник ;) нам пешеходных дорожек хватает, а вот дорог нормальных не хватает...

Вова
13 июл 2015 в 01:14

Хотелось бы ,чтобы градоначальником бвл ростовчанин ,а не приезжий!который не зная города ,пытается навести порядок

Гость
13 июл 2015 в 01:25

А где были эти бесплатные парковочные места? С буденновского машины торгашей центрального рынка стояли как всегда в 3 ряда. Парковка перед храмом на московской как в московском метро. На тургеневской уже который год умелец с гор торгует парковочными местами. Это чтоли удобно для граждан? Или на береговую от красноармейской топать? Совершенно не подготовили информационно граждан. Группа работы со СМИ заслужило честный ноль. Работайте

Дукалис
13 июл 2015 в 01:39

Ситименеджеру наплевать на ростовчан, теперь мы его выгоним с треском из его кресла!

Гость
13 июл 2015 в 06:50

Полнейший идиотизм!!!! Кому это нужно!!!! На набережной вода течет по дороге уже года 2 !!!!!! Занялся бы лучше этим вопросом!!!!

Гость
13 июл 2015 в 07:25

Надо же отвлекать народ от более важных тем, вот и придумывают заморочки типа "пешеходной воскресной набережной". И пока народ будет обсуждать вопрос Набережной они порешают Свои Главные Финансовые Темы

Гость
13 июл 2015 в 08:23

Судя по данной публикации и отзывам некоторых, горожане также настаивают на повышении коммунальных тарифов, и на экономии бюджета за счет ремонта дорог.

Студент
13 июл 2015 в 08:26

Катались на роликах весь день! Спасибо было очень весело!

Гость
13 июл 2015 в 09:41

Лучше движение открыть чем дешевые цветастые аттракционы ставить

Гость
13 июл 2015 в 09:57

Это ужасно! Пробка была вечером, просто колоссальная. Хотели заехать в магазин и ресторан, так там яблоку негде было упасть от машин, развернулись и уехали. Идея бредовая! Пробки по городу в центре были ужасные!!!

прохожий
13 июл 2015 в 10:33

Вчера платные парковки обсуждали, сегодня пока еще бесплатную блокировку набережной... Пошумим, привыкнем, а там еще и плату за отдых на Береговой брать начнут. Браслетик на руку и 100 руб/час. У нас же такой коммерческий подход к жителям Ростова или мне померещилось?

Гостья
13 июл 2015 в 10:40

Идея сама по себе не плохая, но не для этой улицы. Уж больно крутой подъем, узкие дороги в центре, места для парковок для всех не предусмотришь. А если вдруг начнется сильный дождь, (как был недавно) куда побегут все эти гуляющие люди с детьми, с колясками и т.д. То что велосипедисты и роллеры выберутся самостоятельно не сомневаюсь, а другие, самые не защищенные?? Будет давка, кто быстрее влезет в маршрутку. В принципе платная недорогая парковка руб 20 за час привела бы к уменьшению транспорта, хотя я Вас понимаю-не вкладывая ни рубля в организацию велодорожек, парковок-получить пополнение бюджета-это очень заманчиво..

Борис
13 июл 2015 в 10:43

Захотелось вспомнить молодость, когда на Береговой работал кинотеатр * Прибой* и можно было к нему свободно проехать на машине, затем покататься за копейки на экскурсионном теплоходике, пройтись по набережной, посидеть в уютном кафе на веранде Живу сейчас на СЖМ, услышал о нововведениях Горбаня, посадил жену и детей в машину, не трястись же по всему городу по пеклу с детьми в автобусе Вьезд на Береговую, как и обещали был закрыт, , почти полчаса кружил по близлежащим улицам искал где припарковаться, затем пеши пошли на набережную, настроение у всех было испорчено Горбаню необходимо отказаться от своей бредовой идеи о закрытии проезда на выходные Места для машин и пешеходов там вполне достаточно

Гость
13 июл 2015 в 10:47

Вчера вечером также были в Центре, возвращались из пригорода. Пробок не заметили. Ни колоссальных, никаких. Набережная была перекрыта. Идею поддерживаю. В любом случае, летом набережная - для пешеходов. А по осени - можно и вновь открыть движение.

Гость
13 июл 2015 в 10:51

В Ростове много парков для отдыха. Зачем перекрывать проезжую часть. Пришлось объезжать по Тургеневской и Социалистической. Ехал на 15 минут дольше и побил ходовую по ямам и рельсам.

Поэт
13 июл 2015 в 10:57

Безбожный пир, безбожные безумцы!
Вы пиршеством и песнями разврата
Ругаетесь над мрачной тишиной...
( ярче, чем Пушкин не скажешь." Пир во время чумы") С. И. Горбань, читайте классиков!

Гость
13 июл 2015 в 10:58

Определенно нужно перекрывать! Тут и обсуждать нечего. Еще можно в праздничные дни закрывать движение на набережной.

Гость
13 июл 2015 в 11:54

а как там можно гулять по дороге???? ямы, люки, вода течет!!! не нравится по плитке гулять?

старейшина
13 июл 2015 в 12:19

Горбаня - убрать из ситименеджеров!!!! Все идеи бред!!! Ни одной благоразумной мысли!!!! Вы ещё весь центр перекройте, и ходите пешком в свою администрацию!! Так сказать "Воздухом дышите"!!! Аж раздражают ваши бредовые идеи!!!

Гость
13 июл 2015 в 12:40

Что за бред? Какая пешеходная? Это за километр подъезжать и идти до нее пешком? А если непогода! Короче,верните машины.

Гость
13 июл 2015 в 13:59

Это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ИДЕЯ-я в восресенье гуляла со своими двумя маленькими детьми 4 и 7 лет -ПЕШКОМ И БЕЗ МАШИНЫ -дети в восторге новые площадки в виде кораблей работающие фонтаны и народу кстати было много и беременных там тоже много гуляет и представЬте себе ПЕШКОМ И БЕЗ МАШИН .МЫ С ДЕТЬМИ 5 ЧАСОВ ДЫШАЛИ ВОЗДУХОМ А НЕ ВЫХЛОПНЫМИ ГАЗАМИ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ .Впервые в своей жизни я согласна с СИТИ-МЕНЕДЖЕРОМ..

Гость
13 июл 2015 в 14:08

Я тоже поддержу сити-менеджера за перекрытие набережной-такой тишины без орущей музыки из каждого припаркованного и мимо проезжающего авто вы не найдете нигде в Ростове.Вчера гулял с внуком и коляской(моему внучку 1.7 )и ребенок выспался на свежем воздухе и я отдохнул с книгой в тишине.Спасибо,что не забыли о самой незащищенной группе горожан.

Мария
13 июл 2015 в 14:24

Может пора начинать сбор подписей жителей Ростова за отставку этого "талантливого управленца" ? Я только ЗА, а то скоро еще и не такие бредовые идеи будем ощущать.

13 июл 2015 в 16:55

да верно говорите, весь центр перекрыть от площади Ленина до береговой и от площади Карла Маркса до главного автовокзала, больше общественного транспорта пустить, велосипедные дорожки и все. То что автомобилисты едут в своих машинах по одной тушке на штуку - не практично, занимают много места на дороге.

Гость
13 июл 2015 в 19:14

О! Хомячки из администрации подтянулись, судя по последним комментариям.

Местный.
13 июл 2015 в 19:59

Да здесь все просто,до безобразия.В сентябре выборы в нашу ГОРДУМУ.Мне это разжевал мой старинный кореш,коммунист,и не простой,а какой-то там Секретарь.

Гость
14 июл 2015 в 18:43

Если вы подумали ,что я из администрации,то вы заблуждаетесь-а если вы думаете,что у меня нет авто и поэтому Я ЗА ПЕРЕКРЫТИЕ НАБЕРЕЖНОЙ-то вы заблуждаетесь в двойне(у меня есть авто)-просто мое поколение весьма отличается от вашего и жизненными приоритетами и точкой зрения и я несмотря на свои годы частенько оставляю аво дома и хожу пешком с внуком на прогулку(из окна машины ребенок не увидите белок на дереве,белые облака на небе,не услышит шелест листвы и многое многое-этот мир надо любить а не ИМЕТЬ.