RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Евгений Лебедев: мы не должны согласовывать с ГИБДД перекрытие набережной

Евгений Лебедев: мы не должны согласовывать с ГИБДД перекрытие набережной

Для перекрытия набережной Ростова в выходные дни, в соответствии с Федеральным законом №196-ФЗ, не обязательно согласование с ГИБДД. Об этом в ходе выездного совещания заявил заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев.

«В соответствии с законом, для повышения безопасности дорожного движения собственники автомобильных дорог, в том числе, органы местного самоуправления, осуществляют мероприятия по его организации. Это происходит в установленном порядке на основании проектов, схем и иной документации, – подчеркнул Евгений Лебедев. – В свою очередь, правилами подготовки проектов и схем организации дорожного движения, утвержденных приказом министерства транспорта Российской Федерации №43, полиция, в том числе ГИБДД, в состав согласующих органов не входит. Федеральным законом №3-ФЗ «О полиции» данная функция и обязанность у федерального органа исполнительной власти также не предусмотрена».

Заместитель градоначальника также добавил, что данный вопрос будет детально проработан.

Напомним, ранее глава администрации города Сергей Горбань поручил просмотреть все возможные последствия закрытия движения транспорта по ул. Береговой в выходные дни. Предположительно, оно будет перекрываться в 00:00 в пятницу, а возобновляться – в 00:00 в воскресенье.

Накануне начальник донского управления Госавтоинспекции Сергей Моргачев скептически отреагировал на заявление ростовского градоначальника об идее сделать набережную пешеходной зоной по выходным дням.

«Я, конечно, не против перекрывать набережную, если будет альтернатива. И тут же вопрос возникает: на набережную приезжают на личном транспорте, и где люди будут парковаться? Протяженность набережной порядка 800 метров. Если мы ее закроем, то нужно искать место, где автовладельцы будут парковаться. Это все нужно делать в комплексе», – сказал полковник Моргачев.

В связи с этим остается открытым вопрос, кто же будет тогда перекрывать набережную, так как обычно этим занимаются сотрудники ГИБДД.

Фото: Фото Дарьи Буксановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем