4 августа вторник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
1 июл 2015 в 19:46

Заводы надо строить!!!

Гость
1 июл 2015 в 19:51

Фу ты.А я перепугался.Думал производство откроют.А тут торгово-развлекательный центр.

Гость
1 июл 2015 в 20:09

И где там парковаться ?

Гость
1 июл 2015 в 20:10

161.ru, хватит уже на сегодня торгово-развлекательных центров...

гостья
1 июл 2015 в 20:13

Когда хоть один завод построят???

Гость
1 июл 2015 в 20:41

на х.ен нам столько торговых центров? да там и со стоянкой проблемы будут

Гость
1 июл 2015 в 20:43

Интересно, другие идеи кроме ТРК наших правителей вообще посещают?

Гость
1 июл 2015 в 20:45

Давайте объявим байкот этому детищу вандалов!

Враг
1 июл 2015 в 20:51

Канешна, чо нам ишшо делать -развлекаться, поскока в центре города развлечься-то негде, да и зряплаты позволяют, особ молодёжи. Да и мы, старики, любим тряхнуть... стариной...

МестЬный
1 июл 2015 в 20:54

Пора Ростову-на-Дону присваивать статус торгово-развлекательной столицы. Как-то противно даже произносить такое, но факты - упрямая вещь...

Чак Норрис
1 июл 2015 в 21:04

Промышленности ноль, зато торгуем и развлекаемся

Гость
1 июл 2015 в 21:11

Как лихорадка по вложению честно заработанных.Этих беспонтовых торговых как грибов.Бедные соседи((.

Гость
1 июл 2015 в 21:19

а проблемы индейцев, шерифа не волнуют!

сам продававец
1 июл 2015 в 21:22

На Шолохова будут строить ТРЦ вместо пргородного, теперь тут. А развлекаться за что? Производство поднимать необходимо! Нация деградирует! Или влась хочет видеть ростовчан только в виде консультантов в ТРЦ и продавщиц? Одни менеджеры по продажам не "НАШИХ" товаров!!!

Аня
1 июл 2015 в 21:34

я думала с приходом Горбаня что-то изменится в лучшую сторону, а мы сносим памятники и строим развлекательные центры. А то что на красноармейской пробки ужасные сейчас и что потом будет, это мэрию не волнует.

Гость
1 июл 2015 в 21:41

Ура, товарищи!

Гость
1 июл 2015 в 22:08

Снесли здание известного архитектора. Теперь построят очередную уродливую стекляшку и будут отмывать деньги в бутиках, где пятисотрублёвая тряпка будет стоить раз в десять больше.

Гость
1 июл 2015 в 22:41

Это вы еще не знаете про ТРЦ космического размера в начале Пушкинской, вместо всех тех разорённых заводов.

Гость
1 июл 2015 в 22:50

Действительно, хватит ТРК-да ещё в центре. На углу Пушкинской-Буденновский тоже собираются ТРК возводить. Захлебнемся в развлечениях. Лучше бы содержали в порядке имеющиеся ценности Ростова.

Трурль
1 июл 2015 в 23:05

Заводы построить? В черте города? А вы туда работать пойдете? Вы хотите работать на заводе? Покажите мне того, кто в наше время хочет... и какие там деньги могут платить. Соглашусь, что идея с ТРК удручающая...

Полезных идей полно: какие угодно комплексы кружков для детей, секции разнообразные, изо-студии, гончарные мастерские, моделизм, спортивные секции, наконец...

Для взрослых тоже нужно что-то такое, чтобы хобби было у людей какое-нибудь более продуктивное, нежели трата денег на шмотки и безделушки и завистливое оглядывание витрин с драгоценностями.

Гость
1 июл 2015 в 23:13

А культурное что-нибудь построить? Музей или библиотеку? Для торгашеского (ну скажем, помягче - купеческого) город, как Ростов, и то уже явный перебор. Тем более, что разрушено здание, представляющее собой историко-культурную ценность. Кто-нибудь за это ответит?

Горожанка
1 июл 2015 в 23:36

Какой-то Ростов-сити для толстсумов, а не для обычных ростовчан, которых всё-таки большинство... Промышленный город со множеством предприятий различных отраслей в прошлом теперь превратился в бескрайнюю игровую площадку. И с каждым годом ситуация, увы, не улучшается. Только на бумаге в отчётах рапортует местная власть о каком-то мифическом экономическо-промышленном подъёме...Что ждёт Ростов еще через десяток лет - даже представить трудно...

Гость
2 июл 2015 в 00:27

А хозяева комплекса небось кубаноиды. В прошлом году по работе находился в подвале этого здания. Там тысячи кинопленок были, на которых кстати были передачи новостные про Ростов-на-Дону 60-70 годов. Да и много чего еще было. И где теперь все это? На свалке. нет архива, нет истории. А я тщетно пытался найти через знакомых в ТРК Дон съемку своего класса в 1985 году в г. Шахты, мы тогда в классе "битву" по мотивам сочинения одноклассника устроили...

симанович
2 июл 2015 в 00:33

а кто инвестор? кто управляющая компания ? кто будут торговые якоря ? какие будут арендные ставки? будет ли фуд-корт с барами и ресторанами и кафе? кинотеатор? бовлинг? фтнэсс с басейнами и банями?попросим уважаемого директора ОАО раскрыть эти немаловажные сведения-представляющие интерес для нас .для коммерсантов и антрептренёров и просто гражданского насиления Ростова ! где вэб-сайт проэкта?обществинность хочет знать што-чего-куда-почом и зачем.

Гость
2 июл 2015 в 06:00

продолжают убивать историю Ростова.. убили Гостиницу Ростов, Красную Шапочку, Три поросенка, кафе Дружба и еще одно историческое здание снесли. справились. Ведь убивают облик Красноармейской улицы.Вандалы. продажные. Все продали. Все вам мало....

Гость
2 июл 2015 в 06:05

Ничего святого нет. Только деньги на уме и как их украсть. Желательно до обеда. Продолжают убивать Ростов-на-Дону. Дороги и мосты убили. Архитектура теперь мешает. и все только ради денег.... Ничего не осталось Святого. Баллов на уме и все.....

Гость
2 июл 2015 в 08:11

на месте кинохроники торговый центр, на месте автовокзала = торговый центр, АУ очнитесь, сейчас кризис, денег нет на ваши центры, мы ходим только за продуктами! хватит строить это унылое.....

Гость
2 июл 2015 в 08:25

Да уж! Ну что сказать про нашу архитектуру: ларьки каркасные - это через пару лет и станет обликом города)))
На днях вернувшись из Европы, могу сказать только одно, эта загнивающая и стареющая европа очень ценит свою архитектуру и не только 600 летней давности, а мы. Ну а, что мы, нам развлекательные центры и так в забитом центре города.....

Гость
2 июл 2015 в 08:53

На месте старого автовокзала тоже планируют ТРЦ , их же мало понатыкано

ростовчанин
2 июл 2015 в 09:03

Забудь обо всем .. покупай и развлекайся

2 июл 2015 в 09:08

а администрация читает комменты и ржет :) ведь люди у нас только писать и умеют, отстоять свою позицию наш народ боится.

Кость
2 июл 2015 в 09:10

Помнится в "Незнайке" был остров, на котором тоже были одни лишь развлечения, так там коротышки закономерно превращались в баранов. Так что не остаётся сомнений, куда ведёт нас наш вождь и партия.

2-Орджо
2 июл 2015 в 09:15

Помоему у людей уже нет денег на развлечения. Вон ЖК Суворовский детский сад и школу просит, а они все эти центры настраивают.

Гость
2 июл 2015 в 09:18

Молодец Горбань! Народ надо оболванивать и отвлекать от насущных проблем! Даёшь ТРК по всей Шолохова и Красноармейской! Ура!!!

Гость
2 июл 2015 в 09:23

Скоро Ростов будет один большой торговый центр.Позор!!!!!

Гость
2 июл 2015 в 09:36

ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ СНЕСЛИ МЕРИЮ И НЕ ПОСТРОИЛИ НОВЫЙ ЦИРК ИЛИ АВТОВОКЗАЛ??????

Гость
2 июл 2015 в 09:51

а что будет с парковками??? Привет пробка. Нельзя больше торговлю в центре строить.

Человек Ростовский
2 июл 2015 в 10:02

Продали страну торгаши((( На предприятиях людей (спецов) сокращают, а ТРК строят. Лет через 10 получим нацию д***лов и бездельников. Смысл учиться, если вариант работы только торговать? За последние 25 лет из индустриальной страны, сделали рынок Темерник((

Гость
2 июл 2015 в 10:32

Ну конечно))) ведь еще один ТРЦ так жизненно необходим нашему городу... Без него ну вообще никак...

Гость
2 июл 2015 в 10:34

Да сделайте вы наконец не очередной ТРЦ, а например - спортивную детскую площадку для современных видов - паркура, роликов, БМХ; арену для любителей самодеятельности с небольшой парковой зоной и лавочками, а не кафе; шахматную студию под полуоткрытым небом; вернисаж для любителей-живописцев; площадку для "ростовского арбата" где можно выложить свои поделки; наконец место где можно поучаствовать в викторинах, интеллектуальных играх. Что же вы к людям относитесь как к стаду, которое можно только стричь. Вложитесь в развитие, образование! Кинотеатр "Россия" тоже сломали, что же вы весь центр убиваете.. уже и деревьев все меньше становится, так и люди разбегутся от ваших деяний.

патриот
2 июл 2015 в 10:40

А за какой развлекаться и отовариваться? Создайте рабочие места с достойными зарплатами.

патриот
2 июл 2015 в 10:45

Мы думали, что вот приедет Гобань, Горбань нас рассудит. Жалко родной город! Ведь подобное творится не только на Красноармейской.

Гость
2 июл 2015 в 10:47

У нас тут возле двух школ место пустует, люди бегают по кругу и в футбол играют, жду не дождусь когда уже построят ТРЦ

2 июл 2015 в 12:13

Действительно , давайте еще 1 дегро-здание построим ... и еще на месте памятника культуры ... лучше бы ЦГБ снесли , шаурмэнов на опущенных приорах бы меньше стало , да и гляди менты похудели бы .. а то скоро на Пазиках ездить будут

пенсионер
2 июл 2015 в 12:16

Пришел новый мэр с новой командой, денег много, первое, самое простое для вложения денег, что на ум приходит - ТЦ вместо старого Автовокзала, РТЦ вместо киностудии. Аквопарк вместо ипподрома и так далее. Будем веселится, готовьте деньги.

Гость
2 июл 2015 в 13:48

Вот бы в Праге снесли дом 16-17 столетия, так как "несущие конструкции и фундамент были аварийными и угрожали жизни и здоровью граждан"
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/51170299334656.html#comments/c51170299334656/last
и что бы было? А у нас - все в порядке!

Гость
2 июл 2015 в 17:13

И когда же она воздвигнется социальная направленность бизнеса и будет он строить спортивные залы и площадки детские сады и школы. переселит из полуподвалов дома детского творчества и т д и тп А то говорят что миллиардеров прибавляется в Ростове. А подскажите что они сделали для своего города

виктор
2 июл 2015 в 21:00

вот завод бы на тысячу рабочих мест построили или еще что нибудь полезное, а развлекалок по городу достаточно!