RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове тысячи человек пришли проститься с президентом ГТРК «Дон-ТР»

В Ростове тысячи человек пришли проститься с президентом ГТРК «Дон-ТР»

Сегодня, 24 июня, у здания ГТРК «Дон-ТР» прошла гражданская панихида по умершему президенту ГТРК «Дон-ТР» Николаю Чеботареву.

Гроб с телом находился у главного входа в здание телерадиокомпании. Панихида началась в 11:00. К этому времени возле здания уже стояла вереница людей с венками и цветами. Многие не могли удержать слез. Люди говорили о том, что Николай Иванович – это целая эпоха донской радиотележурналистики.

«Много лет назад, когда я ушла из спорта, я пришла работать в телерадиокомпанию помощником режиссера. Я и понимала, и могла, и талантлива была, но никто не брал...Пришел Николай Иванович и, как говорится, дал мне дорогу. Я надеюсь, что я ни его, ни его память никогда не подводила и не подведу», – сдерживая слезы сказала спортивный обозреватель, телеведущая ГТРК «Дон-ТР» Марина Вангели.

Николай Иванович Чеботарев с 1963 года в журналистике. Начал свою творческую деятельность в газете, потом было радио – был собственным корреспондентом Гостелерадио СССР по Ростовской области. Эту должность занимал до 1991 года – в последний год существования СССР Николай Чеботарев стал руководителем ГТРК «Дон-ТР». Должность гендиректора «Дон-ТР» он покинул в феврале текущего года, получив почетный пост президента телерадиокомпании.

Фото: Фото и видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем