перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Ростовской области вандалы разграбили курган сарматского вождя

Гость
22 июня 2015, 15:25
Если историки знают что в курганах есть ценности, то надо их извлечь и в музей сдать. Смысл в том, что курган нетронутый стоит? Искушение для копателей и пробелл в истории. Почему пирамиды изучают, а курганы просто стоят?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июня 2015, 18:13
А оплачивать работу экспедиции кто будет? Вы не в курсе, но государство практически не выделяет средств на археологию. Поэтому раскапывают курганы только тогда, когда вблизи или через них прокладывают газопроводы, дороги, строят там какие-то здания. Вы имеете представление, сколько стоит многомесячная работа экспедиции даже из 20 человек, с техникой, с питанием и проживанием, с зарплатами?
Гость
22 июня 2015, 18:40
Полностью согласен.
Гость
22 июня 2015, 19:13
В курганах хранятся тайны, противоречащие "правде" РПЦ.
Гость
22 июня 2015, 15:23
Кто нашел того и будет,на кургане же не было написано что он памятник.
Гость
22 июня 2015, 15:39
а милиция почему "МЫШЕЙ" не ловит?
Гость
22 июня 2015, 21:35
Вся полиция сейчас охраняет консульства в Ростове .
Гость
22 июня 2015, 15:56
И много украли?
22 июня 2015, 21:55
3 магнитофона, 3......., 3 копья, лошадь и седло. вождь не коррумпированный был, брать не чего.
Гость
22 июня 2015, 19:41
а кстати это довольно тяжело раскапывать курган..кто этоь герой посмотреть юы на него
Гость
23 июня 2015, 11:00
А откуда это вам известно? Наверно уже много курганов сами раскопали?
Гость
22 июня 2015, 21:47
народ где курганы? я тут зря свои грядки копаю ....
Гость
23 июня 2015, 11:12
Как сказал известнейший политик: "Все уже украдено до нас". И с этим трудно не согласиться!
Гость
22 июня 2015, 15:59
Надо было устроить засаду, раз оставили свои инструменты
Гость
22 июня 2015, 17:37
Жеглов отдыхает)
Гость
22 июня 2015, 18:09
Лучше заминировать)))
Гость
22 июня 2015, 18:27
Видимо нашли что то раз всё побросали, побежали делить...
22 июня 2015, 21:56
Лошадь в овраг, доедать
Гость
22 июня 2015, 21:40
То что денег невыделяется на археологию это одно, но вот то что доблесные фермеры уже половину из них запахали вот это да, да так что некоторые уже еле угадываются по рельефу, взять к примеру курганы по левой стороне дороги если ехать с Петровки к Чалтырю и хоть бы хны что памятники археологии, денги в свой карман главнее.
Гость
23 июня 2015, 11:19
Фермеры хлеб выращивают, который мы все кушаем.
Гость
23 июня 2015, 08:32
Миус-фронт везде успевает, и за курганами следить и на Донбассе отличаться. Эти люди вообще работают? что-либо полезное делают? живут на что? может их из-за границы финансируют?
Гость
23 июня 2015, 11:02
Что накопают, на то и живут. Посмотрите в сети сколько стоят всякие железяки времен ВОВ. Думаете они все до гвоздя в музеи сдают?
Гость
23 июня 2015, 09:23
Курган разбили, в консульство кирпичами кидали, никого не поймали, и везде миусфронт... Совпадение? Не думаю.
Гость
23 июня 2015, 12:55
Совпадение будет когда тебе гость 09:23 кирпичом от могилы сарматского вождя в голову возле генконсульства украины попадут.
Гость
22 июня 2015, 23:23
Разрушить курган, навлечь проклятие на свой род. Ну, так тому и быть!
Гость
22 июня 2015, 15:33
Вот у**ды, не хотят работать, хотят клад найти