RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На ростовской набережной День памяти и скорби отметили сотни горожан

На ростовской набережной День памяти и скорби отметили сотни горожан

Ростовчане отметили День памяти и скорби траурным митингом на набережной реки Дон. В 4:00 у памятника Федору Ушакову собрались ветераны ВОВ, студенты, представители военно-патриотических клубов и поисковых отрядов.

В Великой Отечественной войне погибли 47 тысяч ростовчан и еще 40 тысяч мирных жителей ушли из жизни во время оккупации города.

«На этом примере мужества и преданности Родине выросло не одно поколение ростовчан, – подчеркнул глава администрации Ростова Сергей Горбань. – Сегодня работой по военно-патриотическому воспитанию охвачено более 50 тысяч молодых жителей города. Молодежь Ростова! Именно вам предстоит работать по-настоящему, в полную силу на благо Ростова, Ростовской области и России! Делайте это, равняясь на великое наследие своих дедов и прадедов».

Во время траурного митинга к ростовчанам также обратились председатель городского Совета ветеранов Борис Старосельский, известный телеведущий Дмитрий Дибров, руководитель поискового объединения «Миус-фронт» Андрей Кудряков и председатель общественной организации «Союз молодых Ростовчан» Михаил Горбатько.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, после чего на Дон был спущен венок. Завершился траурный митинг выпуском в небо голубей.

Городская молодежная акция «День памяти и скорби» проводится на набережной донской столице с 2006 года. Его организаторами традиционно выступают отдел по делам молодежи администрации города, «Союз молодых Ростовчан» и Дворец творчества детей и молодежи.

Фото: Фото с Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем