Город ВИА «Песняры» выступят на Дону на фестивале бардовской песни

ВИА «Песняры» выступят на Дону на фестивале бардовской песни

В станице Романовской Волгодонского района сегодня, 18 июня, состоится открытие фестиваля бардовской песни «Струны души». Здесь будут выступать клубы самодеятельной авторской песни, отдельные авторы-исполнители из 45 муниципалитетов Ростовской области и 17 субъектов РФ, а также Донецкой и Луганской народных республик. На фестиваль пригласили известных исполнителей – заслуженного артиста России Виктора Третьякова (г. Москва) и ВИА «Песняры» (Республика Беларусь). Их выступления запланированы на вечер 20 июня.

Более 50 творческих программ пройдут на 24 концертных и творческих площадках. Завершится фестиваль 21 июня. Победителям вручат дипломы лауреатов фестиваля и памятные кубки, а также кубок губернатора Ростовской области (гран-при фестиваля).

«На Дону у бардовской песни есть множество поклонников, отчасти благодаря их энтузиазму и было положено начало фестивальному движению. При поддержке правительства области фестиваль «Струны души» уже на протяжении многих лет является одним из самых заметных явлений в культурной жизни региона, – отмечает первый замглавы Донского края Игорь Гуськов. – Ежегодно более 200 авторов и исполнителей собираются в станице Романовской. Впечатляет и география фестиваля – с каждым годом она становится все более широкой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем