перейти к публикации
19 комментариев к публикации

ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» становится ближе клиентам

Гость
17 июня 2015, 17:06
Насчет ближе - это еще спорный вопрос. В прошлом месяце чтобы оплатить пришлось побегать. В "Центр Инвест" драли по 25 рублей за платежку, а в "Сбербанке" не принимали текущие показания и нужно было звонитт в "Энергосбыт", чтобы сообщить показания счетчика. А дозваниться удалось к ним на 37 минуте.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня 2015, 18:34
регистрация в Личном кабинете энергосбыта лишит Вас этих радостей. Потратите 3 минуты на регистрацию и - опля - можно передавать электронно показания счетчика и платить онлайн, с карты, без комиссии, не отрываясь от дивана!
Гость
17 июня 2015, 18:34
Показания можно отправить СМС-сообщением.
Гость
17 июня 2015, 20:25
Ближе-ближе! Причём заходят сзади...
Гость
17 июня 2015, 21:03
А если СМС не сбросишь, то счет приходит с показаниями двухмесячной давности. Потом очереди с доказыванием своей правоты. Интересно, какой смысл в СМС...
Гость
18 июня 2015, 06:27
принципиально не передают показания. Только указываю в квитанции. Пусть с квитанциями эти "близкие" работают! А оплачивают числа 20-22, чтобы к 23-26 до них показания дошли через банк! ЛЮди, прекратите передавать показания СМС! Это опять же деньги наши! Вам оно надо?
Гость
17 июня 2015, 17:58
вот когда перестанут драть втридорога за общедомовые нужды, при том, что соцнорма рассчитана для квартиры, а укладываться в нее приходится вместе с ОДН, тогда я поверю, что кто-то стал к чему-то ближе
Гость
17 июня 2015, 18:02
Платите картой на их сайте. Без комиссии, там же, по-моему можно и показания отправить он-лайн
Гость
17 июня 2015, 18:06
Не понял, как из-за названия может измениться позиция. Милицию в полицию переименовали, и ничего не изменилось. Разве что Энергосбыт какой-то особенный. Вообще -то эксперименты Энергосбыта имеют тенденцию к плохому концу. Опыт с доставкой квитанций по почте, например, плохо кончился. Головная боль была еще та с оплатой. Переплату мне они, несмотря на заявление, так и не вернули.
Гость
17 июня 2015, 18:45
Не платят, потому что дерёте много. Тариф для населения 4,43 рубля за кВт. Куда это годится! Экономлю вовсю и всё равно много плачу за общий счётчик. И всё только потому, что Энергосбыт работает плохо. Если Энергосбыт может отключить должников от электроэнергии, то жильцы этого сделать не могут.
Гость
17 июня 2015, 19:03
Ближе? Да упаси бог от вашей "близости"! А кто на столбах электросчетчики устанавливает и для чего? для того, чтобы с частного сектора сдирать и приписывать? Так хочется избавиться от вас и вашей "близости" вообще!
Гость
17 июня 2015, 19:08
Вот у нас на площадке светит лампочка 40вт.Посчитал что нагорит максимум 20 Кватт .Но приходит что нагорает 100 Кватт. Берут с квартиры более 30 Квт.Вопрос.КАК 40 вт.может нагореть на 100 Кватт.
Гость
17 июня 2015, 20:59
Энергосбыт Ростовэнерго - "лидер" по открытости, удобству оплаты, передаче показаний и особенно по систематическому отсутствию попыток предъявить к оплате непотребленные киловатты. Горгаз и Водоканал отдыхают, у них в квитанциях из месяца в месяц всё сходится копейка в копейку. А вот Энергосбыт не ищет легких путей и всегда рад заработать эту лишнюю копейку. Чего только стоит отмененное постановлением Правительства требование с 23 по 25 число передать показания счетчика.
Гость
17 июня 2015, 21:04
дозвониться невозможно,сообщаешь показания они их почемуто теряют и пишут свои,в итоге - долг, приходишь в офис- вечно толпа.Кто к кому стал БЛИЖЕ????
Гость
17 июня 2015, 21:13
Вранье насчет близости, третий месяц отправляю СМС, их никто не фиксирует, в квитанции ставят 0, чтобы потом содрать по 4.43, обращаюсь а абон. отдел, там не исправляют без заявления, а уж об извинениях об отвратительной работе и речи не идет. ОДН взимают за тех, кто не платит, данные по квартирам не проверяют, предлагают это делать жильцам каждый месяц, контроль не работает. Полный беспредел. Ответ от руководства приходится ждать 2 месяца. Процессы обдирания населения "оптимизированы", эксперимент по соцнорме удался....
Гость
17 июня 2015, 22:30
В квитанции за май Энергосбыт (известным ему способом) при 160 квт потребления по индивидуальному счетчику ( тариф 3, 50) выставил ОДН 272 квт (по 4, 43) Итого 560 руб мндивид прибору +126+1043 = 1729 рублей . В мае отопитедьные приботы не включают, кондиционеры и сплит системы - не включают. Откуда такое ОДН? Ответ: в манипуляции с временем снятия показаний. Квитанции брошены в почтовый ящик 14 июня! Иногда квитанции приходят с опазданием в месяц, было и 2 месяца. Дорогой Энергосбыт, многие пожилые люди не умеют пользоваться эл. почтой, интернетом, не умеют отправлять смс. Они указывают текущие показания на квитанции при оплате в банке, а вы этим пользуетесь. Почему я должна оплачивать 1169 рублей за квт, которые не израсходованы на общедомовые нужды, а приписанные на бумаге? Соборный 55, такая же ситуация по всем 97 квартирам в доме
Гость
17 июня 2015, 23:54
Уже мы "сближены" с Энергосбытом,когда стали напрямую обслуживать МКД по пр. Соколова,21! Одн почти доходить до 10000 тыс квт! Хорошее 2"ч"! Неужели Вы не слышали о норме Одн , утвержд. ПП РФ 354, 344,а также РСТ РО 29/104от24.08.2012!
Гость
19 июня 2015, 08:02
Живу в Октябрьском районе Ростова,должен относится к участку Октябрьского района, но по неустановленным причинам РАБОТНИКОВ ЭНЕРГОСБЫТА отношусь к районам Пролетарского и Первомайского! При обращении в участок слышу только удивление РАБОТНИКОВ ЭНЕРГОСБЫТА! А ответа НЕТ! -------- ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» становится ближе клиентам------
Гость
19 июня 2015, 10:18
меняют название , чтобы не платить налог как новая организация, не более.