RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Ростове чиновники приостановили строительство отеля в сквере им. Седова

4 июня 2015, 07:04
Заборчик бы теперь разобрать!
4 июня 2015, 08:20
Молодцы, что не молчите!)
Гость
4 июня 2015, 00:35
Поздравляю всех ростовчан с этой победой! Будем надеяться, что решение окончательное!
Гость
4 июня 2015, 11:54
Построят там отель, не переживайте, просто еще не со всеми поделились
Гость
4 июня 2015, 13:43
Окончательной победа будет, если господа из минкульта и охраны памятников будут не только прикрываться этими памятниками для каких-то (в этом случае конструктивных) решений властей, но и приведут в нормальный вид сами памятники. А то 30 лет эти парамоны никому не нужны били, превратились в свалку, а как понадобилось "обоснование для отказа". так сразу вспомнили.
Гость
4 июня 2015, 10:35
Сегодня утром на месте стройки завели генератор, подключили отбойный молоток и принялись за работу...
Гость
4 июня 2015, 11:09
Видимо,очень большие деньги уже розданы раз им пофик решение министерства,сейчас успеют вырыть котлован начать строительство(застолбить место),ну а дальше суды ну и решение этой проблемки непосредственно с судьями,ну а при наличии такого финансового ресурса я думаю эту проблему они утрясут.
Гость
4 июня 2015, 12:08
А как же начали строить без разрешения культуры ? Потому что строит депутат, для этого же выбрался!
Гость
4 июня 2015, 13:39
Интересно получается: когда волонтеры пытались субботник провести на парамонах - им запретили т.к. "памятник федерального значения", и то, что он замусорен - это было ничего. А когда понадобилось - так тут сразу забота о памятнике.
Гость
4 июня 2015, 13:54
На Буденовском спуске,строительство дома,тоже приостонавливали,сейчас дом достраивают,так что все идет по плану,деньга моется.
Гость
4 июня 2015, 16:42
Надеюсь приостановка строительства все- таки станет запретом на строительства очередного дорогого высокого забора, порталах прекрасный неповторимый вид на реку и город. И очень хочется знать, неужели разбить парковую зону между сквером и Парамоновскими складами без строительства огромного отеля нельзя?
Гость
4 июня 2015, 09:02
Я смотрю жители Ростова любят жить в гадюшнике и на свалках в виде Парамоновских складов. Эту Парамоновскую свалку надо было убрать еще во времена Парамонова!!!! Что вообще может быть ценного в городе торгашей который возник чуть более 250 лет назад. Ну конечно на первом месте из ценностей, это склад в центре города!!!!!
Гость
4 июня 2015, 10:11
А кто был бы против, если б на этом месте решили разбить сквер и облагородить спуск к Дону? А от этой уродующей город громадине жителям города уж точно пользы никакой!
Гость
4 июня 2015, 11:00
Не нравится Вам старый Ростов валите к себе в деревню и там сносите что хотите
Гость
4 июня 2015, 12:46
Гость
4 июня 2015, 12:46
Не нравится Вам старый Ростов валите к себе в деревню и там сносите что хотите
Добавлю, или к себе в Столицу.
Гость
4 июня 2015, 01:11
А что с парковой зоной, или это только с отелем?
Гость
4 июня 2015, 09:28
За что боролись, на то и напоролись. А в парамоновских кушерях пусть и дальше бомжи с алкашами гадят.
Гость
4 июня 2015, 07:07
Постоянная проблема - куда засунуть натыренные деньги? Все эти отели заселены max на десятую часть!
Гость
4 июня 2015, 09:57
Эти "отели" после ЧМ превратятся: либо в квартиры, либо в офисы.
Гость
4 июня 2015, 08:42
и как же, интересно, было получено разрешение на строительство без этой экспертизы?...
Гость
4 июня 2015, 09:57
да точно так же, как и все остальные разрешения на уродские стройки
Гость
4 июня 2015, 09:09
"просим правительство Ростовской области, администрацию города Ростова-на-Дону, департамент архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону запретить строительство" Одно министерство культуры только отозвалось! О чем администрация города думает?
Гость
4 июня 2015, 12:01
Ей некогда, она считает...
Гость
4 июня 2015, 11:42
Мазанов был в долгах, и глянь, как птица феникс восстал...
Гость
4 июня 2015, 20:41
5 морей уже "построил"...
Гость
4 июня 2015, 12:08
Не пойму, чего все разорались. Ну и пусть строят себе. Они же и парк сделают и территорию облагородят. И еще одну смотровую площадку обещали. К чему паника? Всё равно уже начали. А теперь забор и недострой обходить придется.
Гость
4 июня 2015, 17:22
А кто вам сказал, что это будет открытая смотровая площадка? Это как комплекс "5 морей", вначале говорят,что будет открыто,а в итоге закрытая территория, под охраной.
Гость
4 июня 2015, 08:41
хм.... а как же утвержденный ещё давным давно стройгенплан, согласно которому в центре Ростова нельзя строить здания выше 4-х этажей?!
Гость
4 июня 2015, 09:51
Приостановили - не значит, что запретили. Страсти поулягутся - и они опять продолжат. Тайм-аут так сказать. Передышка
Гость
4 июня 2015, 09:57
Теперь обязуйте снести забор и востаннвить сквер в прежний облик,а то он так же как и другие недострои будет стоять годами портить вид и мешать гражданам
Гость
4 июня 2015, 10:03
Чему верить - заголовке: "...приостановили..." в первой фразе: "...отозвал разрешение..."?
Гость
4 июня 2015, 13:32
Решение отозвать разрешение говорит о том,что власть стала прислушиваться к жителям.Помимо протеста,разместить схему объекта,показать минкульта глава Кировского района Волошин встречался с жителями недовольными,заставляет застройщика разместить схему объекта,показать его полезность для города и людей.Ранее помог с незаконной стройкой на Горького 118-122.Респект за борьбу с самовольщиками, за уважение мнения людей за сохраненный сквер.Начало хорошее,а работает новая власть всего полгода.пусть так и продолжает.
Гость
5 июня 2015, 09:53
Да отели ведь все пустуют, решили видно этот построить к 2018 году, заработать, а потом будут сдавать в аренду. В центре города везде аренда пестрит, никому ничего не надо. Зачем эти коробки настраивать, разберитесь с пустыми арендными помещениями.