перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Госдума взялась за догхантеров: война окончена?

Гость
3 июня 2015, 16:23
А уголовное наказание для хозяина собаки, погрызшей человека, или для главы органа местного самоуправления, если собака была бродячая, они ввести не хотят?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июня 2015, 18:18
Собаку сначала заводит хозяин, потом выкидывает и она становится бездомной. Тае что, хозяина и судить. Только человек виноват.
Гость
3 июня 2015, 23:15
Гость
3 июня 2015, 18:18
Собаку сначала заводит хозяин, потом выкидывает и она становится бездомной. Тае что, хозяина и судить. Только человек виноват.
да что вы говорите,а еще есть просто, испокон веков, бродячие псы,которые стремительно размножаются. вспомните классику жанра,собачье сердце. Откуда на улице шарик взялся? ответ- он там родился
Гость
4 июня 2015, 09:32
Гость
3 июня 2015, 23:15
да что вы говорите,а еще есть просто, испокон веков, бродячие псы,которые стремительно размножаются. вспомните классику жанра,собачье сердце. Откуда на улице шарик взялся? ответ- он там родился
Ага, в городах испокон веков живут бездомные собаки?! Не с вас ли персонаж шарикова писали?
Гость
4 июня 2015, 00:44
Сразу тухлый закон. Как всегда у наших светил юристов.... Вы только представьте, как можно собрать доказательную базу на то, что "группой лиц, по предварительному сговору.." Это делается тайно, тихо и никто с плакатом не стоит "Я отравил 50 собак!"
Гость
4 июня 2015, 09:34
Не переживай, одного найдут, а он всех остальных и сдаст!
Гость
4 июня 2015, 11:40
Гость
4 июня 2015, 09:34
Не переживай, одного найдут, а он всех остальных и сдаст!
Скорее так: одного "найдут" и по "найденным" "показаниям" посадят.
Гость
4 июня 2015, 22:21
Догхантеров надо в тюрьмах кормить таким же зельем, что и они беззащитных собачек травят! Пусть поживут в их шкуре!
Гость
5 июня 2015, 08:47
Если у вас такие мысли относительно людей, то это странно, ведь весеннее обострение уже должно пройти было. Выпейте таблеточку и успокойтесь.
Гость
5 июня 2015, 13:00
Я только за! Поскольку "зелье" есть ничто иное как лекарство от туберкулёза, а в тюрьме туберкулёзом болеют много и часто. Сплошная польза!
Гость
4 июня 2015, 23:32
Собаки- сокровища в меховой обертке. Только духовно нездоровые люди могут их убивать. Бог им судья. В том , что полно бродяг на улице виноваты не сами бродяги, а милые людишки , живущие бок о бок с нами. Бросают, предают, щеночков выносят на улицу и оставляют. Потом кто- то страдает. И пока каждый лично сам не прервет цепочку зла- оно будет собирать свои жертвы, в виде покалеченных детей, отравленных собак или искусанных женщин. Может вы лично что- то доброе сделаете для невинных животных?или только угрожать умеете расправой?
Гость
5 июня 2015, 08:45
Посмотрите, какой добрый самаритянин. А что вы доброго сделали для людей, а не для собак? Если собака, которую вы прикормили около дома, укусит человека, вы отвечать за это будете?
Гость
23 сентября 2015, 14:25
Гость
5 июня 2015, 08:45
Посмотрите, какой добрый самаритянин. А что вы доброго сделали для людей, а не для собак? Если собака, которую вы прикормили около дома, укусит человека, вы отвечать за это будете?
Посмотрите на себя? А что ты сделал человеку который выкидывает на улицу щенков или котят, ты сделал замечание, позвонил в службу приюта, сообщил в защиту животных, в полицию??? Только на словах храбрый. А не кормили бы эту собаку, если ее добрый хозяин не выбросил на улицу.
Гость
5 июня 2015, 10:09
Люди ДОБРЫЕ! Давайте уничтожим собак-они могут укусить. Давайте уничтожим кошек-они могут поцарапать. Давайте уничтожим птиц-они могут, извините, капнуть на голову. Затем-вырубим деревья-они могут упасть и придавить, закатаем в асфальт траву-в ней клещи водятся. В общем, все во имя человека, все для блага человека! Прав Кот Баюн: делайте добро людям, а не собакам. И еще ввести расстрел на месте за подкармливание животных и птиц !
Гость
5 июня 2015, 17:58
А люди этого заслуживают? Добра?
Гость
6 июня 2015, 11:14
Гость
5 июня 2015, 17:58
А люди этого заслуживают? Добра?
А собаки заслуживают?
Гость
4 июня 2015, 20:54
А у нас во дворе вот такой догхантер раскидал отраву на детской площадки именно там где гуляют дети от полугода и до 3 лет, печенье чем то пропитал, хотя собак во дворе чужих нет, только котейки. Так вот ребенок 1,5 лет лихо схватил печенье с земли и съел, несколько мам пришедших на помощь не успели вытащить. Итог: ребенок отравился, догхантеру сломали нос, челюсть и ребра. Менты когда узнали в чем дело, сказали за дело и мало дали. Теперь этот догхантер не выходит на улицу уже достаточно продолжительное время и мамаша его проскальзывает тенью к себе в квартиру. Из всего делаю вывод: догхантеры это трусливые и жалкие существа.
Гость
4 июня 2015, 23:33
Спасибо вам за правду!
Гость
5 июня 2015, 08:49
Второй вывод сделать не хотите? Родители ребенка - безответственные люди. И третий вывод: данный догхантер - и***т. Если кинул отраву для собак там, где самих собак нет.
Гость
5 июня 2015, 12:58
Ой, какой полёт фантазии :) Так и представляю себе эту картину - мамочки с детьми на детской площадке, дети ковыряются в песочке, тут подкатывает чувак, чем-то подозрительно напоминающий догхантера (видимо, на майке надпись была) и начинает раскидывать отравленное (мамочки провели экспресс-тест на месте) печенье в песочницу. Дети радостно кидаются на печенье, пена изо рта, судороги и тэдэ, мамочки избивают догхантера до полусмерти, уходят в закат и по ним идут титры, занавес.
Гость
3 июня 2015, 17:38
Однозначно начинать нужно с владельцев больших собак, особенно - бойцовских пород! Живу в частном секторе - повальное увлечение здоровенными "собачками", которых хозяева совершенно не контролируют! Какие там намордники - некоторые с позволения сказать хозяйки удержать собаку не могут! Если что случится - ты абсолютно беззащитен !!!
Гость
4 июня 2015, 10:01
Особенно умиляет, когда с собакой гуляет ребенок. Причем собака больше ребенка. "Он не кусается, он добрый"
Гость
4 июня 2015, 11:13
Гость
4 июня 2015, 10:01
Особенно умиляет, когда с собакой гуляет ребенок. Причем собака больше ребенка. "Он не кусается, он добрый"
Завидно, раз на чужих детей с собаками посматриваете? Стоит всё таки учитывать, что многое зависит от воспитания четвероногого и его генетики (чтобы там не говорили, а это важно, учитывая сколько недобросовестных заводчиков завелось).
Гость
4 июня 2015, 10:10
Да очень часто, когда идешь в своем же подьезде накидывается псина без намордника. А хозяин говорит - не бойтесь, она не укусит. Возможно и не укусит, но я часто хожу также со своим ребенком, который пугается. Сколько можно? Наложили бы штраш на хозяина. Бесит!!! На Абаканской у нас в подъезде под почтовыми ящиками вечно серут собаки, уборщица не успевает убирать. В прошлом году в "Лесной школе" опять таки нас окружили 7-9 бродячих собак, и снова все при ребенке. Да я лично их отравлю, если что-то случится с моим ребенком!
Гость
4 июня 2015, 11:20
во-первых, почему надо ждать "если что-то случится с моим ребенком?"; во-вторых, разве чипированные собаки перестают кусаться?; в-третьих, в почтовые ящики вбрасывается множество рекламного материала, на улицах растяжки и огромные рекламные щиты, но никогда не видела информации из Кодекса об административных правонарушениях и областного законодательства о правилах содержания животных и ответственности за такие нарушения. О сортировке мусора хотя бы начали говорить, но о регистрации собак пока молчим.
Гость
4 июня 2015, 10:25
Все не так просто. На улицу собак просто выбрасывают нерадивые хозяева. Значит надо, чтобы каждый хозяин чипировал животное, чтобы можно было отловить животных, и выяснить хозяина. А потом уже разбираться, выбросили собачку, или она убежала. И соответственно принимать решение по каждому конкретному случаю. Ну а травить собак, морить их голодом, стрелять в них - это уже совсем ни в какие рамки не лезет.
Гость
5 июня 2015, 11:22
Совершенно с Вами согласна. Бродячие собаки не берутся из воздуха. Зачастую людская безответственность плодит стаи бездомных животных. Начинать надо с людей, а не с собак.
Гость
4 июня 2015, 10:57
Поддержу предыдущего комментатора, который написал, что борются со следствием, а не с причиной. Господа законотворцы, вы не в курсе, почему появились догхантеры? Введите штрафы за подкармливание бродячих собак, что ускоряет их размножение (ибо животные размножаются тогда, когда достаточно пищи в среде обитания). Введите штрафы за выкидывание собак на улицу, за выгул собак без намордников и поводков, за подкармливание собак на территории предприятий. Данный закон только показывает уровень образования и интеллекта наших законодателей. Кстати, а если отравить кошек, то этот закон не сработает в отношении отравителя?
Гость
4 июня 2015, 12:30
А вы не думали, что их подкармливают для того, чтобы собаки вокруг привыкли и не набрасывались. Я никогда не подкармливала, но уже думаю начать, потому, что страшно выйти из дому, по дороге к остановке тебя окружает стая собак, которые кидаются. Это остановка Лесная школа, там живет стая собак, примерно 9-12, что делать? Потравить?
Гость
4 июня 2015, 13:14
Давайте лучше БОМЖей уберем с улиц, они очень агрессивные и разносят различные инфекции.
Гость
4 июня 2015, 13:21
Срабатывает! Хоть хомячка
Гость
4 июня 2015, 23:23
собачья дума
Гость
6 июня 2015, 19:35
такое впечатление, что владельцев больших собак зомбируют. Иначе чем объяснить их поведение: выгул собак без поводков и намордников и речи: она добрая, не укусит, где хочу, там и гуляю. Я недавно чуть не обк....я, пока с такой "доброй" собачкой и ее хозяйкой не поднялся в лифте. Доберман без намордника косил на меня добрым, налитым кровью глазом.
Гость
7 июня 2015, 12:32
Раз у вас такая реакция на собаку-сходите к врачу-психиатру или проктологу.
Гость
7 июня 2015, 15:51
Гость
7 июня 2015, 12:32
Раз у вас такая реакция на собаку-сходите к врачу-психиатру или проктологу.
а вам надо к малахову обратиться, вам психиатр уже не поможет
Гость
7 июня 2015, 16:07
Гость
7 июня 2015, 12:32
Раз у вас такая реакция на собаку-сходите к врачу-психиатру или проктологу.
обойдусь без ваших советов. Только это увидели? так не дай бог вам встретить такую "добрую" собачку в неудачное время в неудачном месте.
Гость
3 июня 2015, 22:28
Надо ввести жестки штрафы за выгул собак без поводков и намордников. Нет чего-то одного - 10тр, нет обоих предметов - полтинник. И за выгул в неположенных местах. Особенно бесит когда здоровенную тварюгу выгуливает ребенок, который при всем желании не справится в критической ситуации. А бродячих собак давно пора ликвидировать. Даже в самом центре города стаи бегают, особенно возле Ц.Рынка. Не будет бездумных собачатников - не будет и причин появления догхантеров.
Гость
3 июня 2015, 23:19
на северном,возле банка югра,позавчера стая собак изгрызла сотрудницу банка,она переходила дорогу и на наших глазах,стая которая до этого обгавкивала проезжающие машины бросилась на нее,пока мы до нее добежали ей искусали все ноги,пришлось зашивать
Гость
4 июня 2015, 10:22
Блин,ну жжоте,"собака может забодать",такое ещё придумать надо. Применяйие санкции,положенные по закону,к хозяевам,не желающим соблюдать простые нормы и правила.
Гость
4 июня 2015, 14:12
А вы, догхантеры, не пробовали остановить "зверину", который прется на своем внедорожнике на красный и запросто может задавить кого-угодно? Или слабО? Легче всего исподтишка травить безответных и беззащитных животных. Почему-то ни на меня, ни на моего ребенка НИКОГДА не бросаются бродячие собаки. Относитесь к ним доброжелательно-и все будет в порядке
4 июня 2015, 18:47
Я - не догхантер и раньше тоже думал так, как Вы. Пока ко мне сзади не подкралась безответная беззащитная дворняжка и серьёзно грызанула за ногу. Причём я её раньше никогда не видел, не обижал, даже не смотрел в её сторону, напомню: подкралась сзади. Далее - травмпункт, обработка раны, уколы. Вопрос лично к Вам как знатоку собак: в ЧЁМ я перед ней виноват, что она меня покусала? И как мне действовать в такой ситуации в следующий раз: извиниться перед собакой за причинённый ей стресс, дать колбасы и направить её к Вам на психотерапевтическую беседу? Или по- другому...
Гость
4 июня 2015, 20:10
А вот меня всегда пропускают на переходе все водители. Относитесь к ним доброжелательно-и все будет в порядке - это я ваши же аргументы использую. Собака кидается тогда, когда ей что-то не нравится. Вот только понятие "нравится" или "не нравится" у человека и собаки разное, равно как и органы чувств развиты иначе. Собаке может не понравится, что я на велосипеде или запах моей туалетной воды или геля для душа. Мне выкинуть велосипед и не мыться?
Гость
4 июня 2015, 23:35
Этих не остановишь по- человечески.
Гость
4 июня 2015, 16:22
Собаки... да разве дело только в них?! Бардак в стране со многими/всеми животными - нет ЗАКОНА., кошек вам на улице не многовато?! Да, кусаются и царапаются редко, однако и бешенство бывает, и другие болезни. Про подвалы и подъезды напоминать не буду...
Гость
5 июня 2015, 14:00
Кошки мешают крысам!
Гость
6 июня 2015, 09:37
Гость
5 июня 2015, 14:00
Кошки мешают крысам!
Не поверите! Крысы к кошкам равнодушны, пока сыты. далеко не всякий дворовый кот одолеет дворовую крысу.
Гость
10 июня 2015, 09:42
Гость
6 июня 2015, 09:37
Не поверите! Крысы к кошкам равнодушны, пока сыты. далеко не всякий дворовый кот одолеет дворовую крысу.
Не поверю! У нас в 90-еы был кот, всегда был сытый. Но когда соседи снесли старый сарай, недели 2 к порогу приносил задушенных крыс. Та кто не свистите!
Гость
7 июня 2015, 15:24
А почему к проктологу? Это такой тонкий юмор? Это же не каждый поймет!
Гость
7 июня 2015, 18:21
Ну, если человек " недавно чуть не обк....я", значит у него проблемы с кишечником. Может, это-реакция на собачку, а может-на хозяйку. А вообще-то собаконенавистники-потенциальные пациенты врачей самых разных специальностей. У них проявляется целый букет комплексов.
Гость
7 июня 2015, 22:40
Гость
7 июня 2015, 18:21
Ну, если человек " недавно чуть не обк....я", значит у него проблемы с кишечником. Может, это-реакция на собачку, а может-на хозяйку. А вообще-то собаконенавистники-потенциальные пациенты врачей самых разных специальностей. У них проявляется целый букет комплексов.
если человек боится большую злобную собаку без намордника, будучи вынужден находиться с ней в замкнутом пространстве, значит он - собаконенавистник? то-то от вас человеколюбием так и пышет. Или процент от проктологов имеете?
Гость
8 июня 2015, 09:13
Гость
7 июня 2015, 18:21
Ну, если человек " недавно чуть не обк....я", значит у него проблемы с кишечником. Может, это-реакция на собачку, а может-на хозяйку. А вообще-то собаконенавистники-потенциальные пациенты врачей самых разных специальностей. У них проявляется целый букет комплексов.
У собакофилов тоже есть интересный синдром - синдром бога. Хотят чувствовать себя богом хотя бы перед дворнягой.
Гость
3 июня 2015, 15:05
ха-ха.. что-то не смешно. Как всегда борются со следствием, а не с причиной! Уберите/избавьтесь от бродячих собак и собак без намордников, и догхантеры пропадут(подавляющие большинство)
Гость
3 июня 2015, 15:10
Вот правильно соседи говорят: самосуд, раз наш самый гуманный в мире суд ничего не решает.
Гость
4 июня 2015, 11:55
интересно узнать квалифицированное мнение прокуратуры по поводу того, что уголовные дела, связанные с укусами собак с тяжелыми последствиями относятся к делам частного или общего обвинения? С примирением сторон прекращаются меры государственного воздействия на хозяев собак? А как органы опеки и попечительства участвуют в судебных делах, если потерпевшим является ребенок? Желательно ответы получить в продолжение истории с мастифами из Александровки.
Гость
5 июня 2015, 14:49
Бродячие собаки появляются не просто так. Вы об этом не думали? Их выкидывают люди, которым просто надоело заниматься животным, либо просто не породистый оказался, а есть люди которые гуляют со своими собаками без поводка и не следят за ними и итог собака потерялась. Может нужно начать вводить более жесткие законы для владельцев собак, как Европе и той же Америке их просто чипируют, и огромные штрафы за их потерю, а у нас каждый кому не лень завел собаку и выкинул если наскучила. Естественно собаки на улице будут пладиться, но если не вводить жесткие меры для владельцев собак ничего не измениться. Либо нужно увеличивать стоимость собак, чтобы человек лишний раз подумал нужна она ему или нет. Нужно начинать все с людей, а собаки не виноваты, что их выкинули и им нужно как то выживать. Вы же бомжей не травите, а не известно от кого может быть большего зла от бомжа голодного или от бродячей собаки!
Гость
18 сентября 2015, 10:46
Собаки, как известно, произошли от волков... Вы хотите сказать, что волков в лес подбрасывали "безответственные люди"?
Гость
22 сентября 2015, 20:09
Гость
18 сентября 2015, 10:46
Собаки, как известно, произошли от волков... Вы хотите сказать, что волков в лес подбрасывали "безответственные люди"?
Конечно от волков произошли. Лет так 10000 назад. А после, судя по вашей логике, сами из леса пришли к нам в города и плодятся.
Гость
6 июня 2015, 12:21
может мне кто разъяснит: вот те, кто голосят "надо наказывать хозяина, который выкинул собаку" КАКИЕ меры предлагают для выявления и наказания этих самых хозяев? А то получается и в телегу не сяду (нельзя усыплять бродячих собак) и пешком не пойду (найти этого самого нерадивого хозяина не представляется возможным)
Гость
7 июня 2015, 21:26
Очень простые меры: 1. На содержание собаки должна быть лицензия 2. специальная лицензия на право нахождения с этой собакой на улице (собака должна быть привитая и со специальным чипом, позволяющим установить хозяина), нет такой лицензии у хозяина собаки - штраф (пропорционально размеру и массе собаки) 3. Собака должна идти на поводке, в наморднике рядом с хозяином, иначе - она беспризорная со всеми вытекающими последствиями 4. Если собака нанесла вред третьему лицу - спрашивать с хозяина по полной, как если бы вред нанес сам хозяин 5. Если человек подкармливает бродячих собак - штраф 6. Юр. лица и предприятия для содержания собак на своей территории также должны иметь лицензию, а не прикармливать местных дворняг
Гость
3 июня 2015, 15:06
ха-ха.. что-то не смешно. Как всегда борются со следствием, а не с причиной! Уберите/избавьтесь от бродячих собак и собак без намордников, и догхантеры пропадут(подавляющие большинство)
Гость
3 июня 2015, 16:47
вот догхантеры и взялись за "уборку"!! А причина в том что люди безответственно относятся животным. Они сами на улице не оказываются их или их родителей выбрасывает туда человек... или вроде человека что-то... вот вам и причина с которой надо бороться. причинами не занимался ни кто и ни когда!!!
4 июня 2015, 12:49
Гость
3 июня 2015, 16:47
вот догхантеры и взялись за "уборку"!! А причина в том что люди безответственно относятся животным. Они сами на улице не оказываются их или их родителей выбрасывает туда человек... или вроде человека что-то... вот вам и причина с которой надо бороться. причинами не занимался ни кто и ни когда!!!
Ага, а потом они сами не размножаются и в рощах не живут...
Гость
5 июня 2015, 08:50
Дума, займись собой и своими коррупционерами! Когда табуреткина и рыжего посадят?
Гость
9 июня 2015, 14:33
Купите перцовый балончик в оружейном магазине, особенно если гуляете с ребенком! защита супер!
Гость
23 сентября 2015, 14:21
Да, согласна на все 100% нет у нас ЗАКОНА и прежде всего на хозяев животных. Откуда появляются бездомные животные? Хорошие хозяева выбрасывают от своих животных потомство на улицу, а не проще стерилизовать собаку или кошку и все проблемы сразу решаться. Наверно жадность душит заплатить за стерилизацию 2 тыс. руб. за то сколько бы упростилось все.
Гость
10 июня 2015, 00:29
Проблема взаимоотношений людей и собак стара и была успешно решена англичанами в 1878 г.,когда фирма,,Ф. Веблей энд Сэнз" начала производить револьверы ,.Бульдог" и ,,Паг"(мопс). Короткоствольные(или вообще без ствола), под мощный патрон, приспособленные для ношения в кармане и применения на коротких дистанциях идеально подходят для защиты от собак.Были особенно популярны у велосипедистов.К сожалению российские велолюбители вынуждены обходиться травматикой и пневматикой.
Гость
10 июня 2015, 11:39
Виктор, реклама оружия запрещена.
Гость
10 июня 2015, 14:30
Гость