RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону впервые отметили День соседей

На Дону впервые отметили День соседей

Ростовская область подключилась к празднованию Дня соседей. В донской столице с размахом этот праздник отметили три дома. Два из них находятся в Советском районе. На улице 339-й Стрелковой Дивизии соседи устроили чаепитие с самоваром, баранками, встречая гостей или просто любопытных прохожих шарами и песнями.

«Замечательно, удивительно! Все так красиво, так хорошо организовано, – поделилась впечатлением проходящая мимо гостеприимных соседей ростовчанка Людмила Прокопенко. – Как хорошо, что проводятся такие праздники – люди становятся светлее, добрее друг к другу».

Во дворе дома на улице Стабильная, 40 горожане устроили конкурсы и пригласили творческие коллективы. Чемпион Европы по бодибилдингу, киноактер Валерий Локтионов рассказал жильцам о пользе здорового образа жизни, о мотивации к спорту и стремлении побеждать. Аниматоры развлекали детей. Тем временем жильцы накрыли стол на детской площадке, угощали друг друга конфетами, фруктами, домашними тортами и чаем.

На празднике побывал и заместитель министра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков.

«Если люди находят общий язык, если им нравится быть вместе, то они начинают принимать совместные решения, учатся двигаться в одном направлении. Когда все на одной волне, то и получается все легко и просто, – отметил Валерий Былков. – Нет противоречий, конфликтов, которые очень часто можно наблюдать. В этом году в Ростове-на-Дону приняло участие в этом событии три дома. И мы надеемся, что в следующем году День соседей станет еще масштабнее».

День соседей зародился во Франции в 2000 году. Сегодня его отмечают в 30 странах мира в последнюю пятницу мая. В Россию праздник пришел в 2006 году. Сначала он прошел в одном из дворов Москвы, затем в Ярославле, Калининграде, Иркутске, Омске, Нижнем Новгороде, Клину и Перми. И в этом году добрался до Ростова-на-Дону.

Алена Колесникова
Фото: Фото Алены Колесниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем