«Миус-Фронт»: под Ростовом нашли останки украинских помощников вермахта
23 мая 2015, 15:27
Гость
24 мая 2015, 10:20
Алё! на жетонах написано так:
UKR BAU KOMP.176
что значит : украинское строительное подразделение(рота) номер 176
это не кадровые военнослужащие вермахта а так называемае "Хи-Ви"-от немецкого слова hilf-villige- короче :добровольцы-помощники
...
Гость
24 мая 2015, 13:18
Эти вещи и предметы, по мнению поисковиков, принадлежали военнослужащим-украинцам из числа добровольных помощников вермахта.
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/36994768162816.html#comments/c36994768162816/last
Гость
24 мая 2015, 13:19
Гость
24 мая 2015, 13:18
Эти вещи и предметы, по мнению поисковиков, принадлежали военнослужащим-украинцам из числа добровольных помощников вермахта.
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/36994768162816.html#comments/c36994768162816/last
А че, стройбат уже не военослужащие?
Гость
24 мая 2015, 12:49
А я видел такие жетоны, но с надписью kazak ss.И что? Всех казаков прогнать?Мелко.
Гость
24 мая 2015, 13:48
А кто призывает кого-то к изгнанию? Опубликован факт и не более.
А кто призывает кого-то к изгнанию? Опубликован факт и не более.
Так проверили бы этот факт. Вот внимательные читатели указали Вам на ошибку в тексте - не «батальон», а «строители». Цитата: "Не нужно свои незнания публично показывать.»(С).
Так проверили бы этот факт. Вот внимательные читатели указали Вам на ошибку в тексте - не «батальон», а «строители». Цитата: "Не нужно свои незнания публично показывать.»(С).
Так почитайте военное право: жетоны только у военнослужащих.
Ой, таки я Вас умоляю, какие хиви???! Идём сюды, тыц, http://www.axishistory.com/axis-nations/148-germany-heer/heer-armeen/2632-6-armee
И видим шо 176 рота по состоянию на 30.11.1942 входила в подчинение 76-й пехотной дивизии Вермахта, которая в свою очередь была в составе XXXXVIII танкового корпуса 6-й армии Фридриха Паулюса. Т.е никакие это не хиви, а нормальное вспомогательное воинское подразделение на службе Дойче Вермахт...
http://www.feldgrau.net/forum/viewtopic.php?t=13456 даёт данные что данная рота была в подчинении VIII AK (без даты), но вот номер очень тянет на 76-ю пехотную дивизию - для сравнения её родные немецкие части - rtillerie-Regiment 176
Panzerj?ger-Abteilung 176
Pionier-Bataillon 176
Nachrichten-Abteilung 176
Nachschubtrupp 176
Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie 176
Verpflegungs-Amt 176
B?cker-Kompanie 176
Вот как-то так...
Я думал эта организация занимается поиском русских непохороненных солдат. Или они уже ищут солдатов вермахта?
Гость
24 мая 2015, 13:46
Да будет Вам известно, что поисковики поднимают останки всех без исключения. Уже несколько останков установленных солдат вермахта переданы в Германию. Найдены они были на донской земле. Не нужно свои незнания публично показывать.
Гость
24 мая 2015, 16:20
Я тоже думал байкеры по зову сердца пробег устроили....Увы....
Гость
24 мая 2015, 22:22
Гость
24 мая 2015, 13:46
Да будет Вам известно, что поисковики поднимают останки всех без исключения. Уже несколько останков установленных солдат вермахта переданы в Германию. Найдены они были на донской земле. Не нужно свои незнания публично показывать.
это типа,чЕрные копатели.откапывают и пользуют все откопанное в своих целях?
Хорошим делом занималась организация. А сейчас, что перешли на "чего изволите"? Что надо найти, то и найдём? Страна разлагается. Жалко её.
Гость
24 мая 2015, 10:30
Опять обострение?
Гость
24 мая 2015, 11:47
у кого-то мозг разлагается
Гость
24 мая 2015, 11:56
Организация находит всех. И фашистов и бойцов Красной армии. Только журналисты пишут о том что жаренное, но это в любой стране так. И ни каким образом не может служит показателем процесса разложения. Так что, Дэ, вы не правы.
Гость
23 мая 2015, 17:25
Интересно,что будет делать простой народ с ворьем когда его гнать начнет.
Гость
23 мая 2015, 17:42
Гоните, киевляне.
Гость
23 мая 2015, 19:13
Думаю тоже самое.
Гость
23 мая 2015, 19:34
останков еще больше будет
Гость
25 мая 2015, 12:38
как во время нашлись нужные жетоны. почти как амфоры...
Гость
25 мая 2015, 12:40
Поисковики прикалываются или намеренно косячат? На жетоне действительно четко читается BAU, а не BAT. А общепринятое сокращение батальона на ЛОЗах фашистской Германии - Btl.
Я не спорю, жетон реально принадлежит относительно добровольческим формированиям (создавали из военнопленных в лагерях) в составе войск Вермахта. Но зачем такую клюкву развесистую вместо фактов использовать и подменой букв заниматься?
Гость
24 мая 2015, 14:15
Когда тебя раскулачиваю, расказачивают то не стоит удивляться что против комиссаров будут многие воевать на стороне третьего рейха
Гость
24 мая 2015, 17:05
+1000 Проблема Гитлера была, в том что он был маразматик!!!! Вы только представьте, если немецкая армия просто вошла бы в СССР ПОД ЗНАМЕНЕМ освобождения от коммунизма, местному населению раздавало бы земли колхоза, а для жителей городов и сёл вводил бы гражданские администрации. В общем был бы просто освободителем от коммунизма. Я так думаю, что Сталин и коммунистическая ш... Урал бы сдала еще в сентябре 1941 года. Вот и США ТЕПЕРЬ делает большую ошибку, они Русских ни во что не ставят. А вот если они бы общались на равных с Россией, то Мир давно бы у США ,ЛЕЖАЛ у их ног. Ну а теперь и США наступают на грабли Гитлера. :)
Гость
24 мая 2015, 19:28
Гость
24 мая 2015, 17:05
+1000 Проблема Гитлера была, в том что он был маразматик!!!! Вы только представьте, если немецкая армия просто вошла бы в СССР ПОД ЗНАМЕНЕМ освобождения от коммунизма, местному населению раздавало бы земли колхоза, а для жителей городов и сёл вводил бы гражданские администрации. В общем был бы просто освободителем от коммунизма. Я так думаю, что Сталин и коммунистическая ш... Урал бы сдала еще в сентябре 1941 года. Вот и США ТЕПЕРЬ делает большую ошибку, они Русских ни во что не ставят. А вот если они бы общались на равных с Россией, то Мир давно бы у США ,ЛЕЖАЛ у их ног. Ну а теперь и США наступают на грабли Гитлера. :)
Шел, шел и не доходя уперся...В телевизор. Россию перепутал с США, а Обаму с Путлиным
Гость
24 мая 2015, 20:06
Гость
24 мая 2015, 17:05
+1000 Проблема Гитлера была, в том что он был маразматик!!!! Вы только представьте, если немецкая армия просто вошла бы в СССР ПОД ЗНАМЕНЕМ освобождения от коммунизма, местному населению раздавало бы земли колхоза, а для жителей городов и сёл вводил бы гражданские администрации. В общем был бы просто освободителем от коммунизма. Я так думаю, что Сталин и коммунистическая ш... Урал бы сдала еще в сентябре 1941 года. Вот и США ТЕПЕРЬ делает большую ошибку, они Русских ни во что не ставят. А вот если они бы общались на равных с Россией, то Мир давно бы у США ,ЛЕЖАЛ у их ног. Ну а теперь и США наступают на грабли Гитлера. :)
Т.е. вы хотите сказать, что США напали на РФ, грабят нашу страну, преследуют и уничтожают нас, а мы этого почему-то не замечаем! Как США наступают на грабли Гитлера?
Гость
24 мая 2015, 12:03
На жетонах написано "Укр. строительное (армейское) соединение 176". Не "UKR BAT" как пишет в угоду сегодняшней коньюктуре автор заметки, а "UKR. BAU". Скорее всего это было что-то принудительное типа трудармии в СССР.
Гость
24 мая 2015, 14:12
АЛЕКСБУНДЕСВЕР к тебе обращаюсь!
какое -же"принудительное"? жетоны такие-только у военнослужащих вермахта.да.
Гость
25 мая 2015, 18:51
сказали же что под Ростовом!поисковики думаете дадут вам жпс координаты?за ними и так чёрные мародёры по пятам идут!!!!знаете сколько один жетон такой стоит??
А какая разница сколько стоят? Прекрасная Елена намекает, что останки украинских солдат вермахта отправят на Украину. Не могут же их без жетонов отправить. Или могут?
А какая разница сколько стоят? Прекрасная Елена намекает, что останки украинских солдат вермахта отправят на Украину. Не могут же их без жетонов отправить. Или могут?
Вы читать умеете? Не носорог, а Прекрасная Елена. Читайте греческую классику, Ваш кумир Сталин любил это делать. Или Вы книг принципиально не читаете?
Гость
25 мая 2015, 11:28
Такое впечатление, что никто из комментаторов не в курсе, что на стороне Вермахта воевало множество советских граждан. Были и белорусские, и украинские, и русские полицаи и добровольцы. А о трагедии Лиенца здесь знают? О тысячах казаков, которые воевали за фашистов? У некоторых, кстати, здесь остались и живут родственники, которые после революции поддержали Советы и не эмигрировали. Откуда такая ненависть к истории собственного - а я думаю, большинство комментаторов все же родилось в СССР государства? Почему все хотят видеть только героические стороны и не намерены не то что учиться на ошибках, а даже думать о них?
... "Как вовремя и кстати поисковики раскопали «украинский батальон», прям на злобу дня - не подкопаешься. Раньше, видать, не попадались такие находки, или просто не трубили по всем углам. Для справки - русских, перешедших и воевавших на стороне гитлера было в разы больше чем украинцев, белоруссов. Больше 1-го млн. чел."
Гость
24 мая 2015, 13:42
та ты щооо??? больше миллиона? а Украинцев всего два? Бандера и Шухевич?:)))
Гость
26 мая 2015, 17:07
Ты для справки сравни сколько в России людей проживает по сравнению с Белоруссией и Украиной. А потом поставь рядом всех славян - многие отличат русского от украинца? Или русского от европейца? Что за бред ты тут несешь, Дэ. Клей "момент" нюхаешь, что ли. Или американские "жидкие гвозди"?
Гость
23 мая 2015, 21:55
а как национальнось узнали?
Гость
25 мая 2015, 09:21
Тупой вопрос.........
Гость
24 мая 2015, 18:27
а кто командовал ими - донской атаман Краснов?
Гость
24 мая 2015, 23:34
как хто? самГИТЛЭР!
Гость
24 мая 2015, 17:18
И главное, как вовремя нашлись жетоны! Очень своевременная находка...
Гость
25 мая 2015, 13:04
В каком населенном пункте сделана сия находка ? Если не секрет конечно. История должна быть привязана к географии, тогда она может стпновится интересной и актуальной.
Гость
25 мая 2015, 00:23
Ниче не изменилось,как раньше метались хохлы,так и сейчас мечутся,гнать предателей в спину,а мы им гуманитарки шлем.
Гость
25 мая 2015, 11:27
они "удобны" для нашего правительства, а не для народа. потому как не понятно, еслиб не они, на кого будут списывать недостачу газа и повышение цен в магазинах. и нормальные понимают, кто оплачивает содержание беженцев и гуманитарную помощь.
Гость
25 мая 2015, 12:48
В этой информации самый большой вопрос-как хоронить этих солдат!!!Немцам они и тогда были не особо нужны,а сейчас и подавно!а хоронить их вместе с бойцами Красной армии в братской могиле 22-го июня совсем неправильно!!!
Гость
23 мая 2015, 17:36
Коррупционеры когда будут драпать от простого народа за границу тоже своих пособников с собой не пригласят.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 100%«Миус-Фронт»: под Ростовом нашли останки украинских помощников вермахта