RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону подозреваемый в изнасиловании хотел «отмазаться» за 10 тысяч рублей

На Дону подозреваемый в изнасиловании хотел «отмазаться» за 10 тысяч рублей

В Морозовске подозреваемый в изнасиловании хотел избежать наказание за 10 тысяч рублей взятки.

19 мая 2015 года к следователям поступило заявление от 43-летней женщины о том, что накануне ее насильно усадили в автомобиль двое мужчин и отвезли на окраину Морозовска, где в безлюдном месте изнасиловали.

«По результатам доследственной проверки указанные в заявлении факты нашли свое подтверждение. Также установлено, что к совершению преступле­ний причастен 29-летний житель Морозовска, – прокомментировали в донском следствии. – Достоверно зная о проводимой процессуальной проверке мужчина, же­лая избежать уголовной ответственности за содеянное, обратился к руководи­телю следственного отдела с предложением о передаче незаконного денежного вознаграждения за невозбуждение в отношении него уголовного дела. О дан­ном факте руководителем отдела было доложено руководству следственного управления области, после чего, незаконные действия мужчины, при передаче взятки в размере 10 тысяч рублей, были пресечены».

В настоящее время мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело за изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Также решается вопрос о возбужде­нии в отношении него уголовного дела по факту дачи взятки должностному лицу. Личность второго мужчины, причастного к совершению преступлений против половой свободы личности, устанавливается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем