RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Вице-президент «Ростова» подозревается в растрате 34 млн рублей

Вице-президент «Ростова» подозревается в растрате 34 млн рублей

Генеральная прокуратура совместно с УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области начала доследственную проверку в отношении вице-президента «Ростова» Александра Шикунова, сообщают «Известия». По данным ведомства, он может быть замешан в финансовых махинациях с бюджетными средствами на 34 млн рублей.

«Направлены запросы в целый ряд зарубежных юрисдикций – в Испанию, Великобританию, Черногорию, Латвию и другие страны. Уголовное дело уже было заведено в отношении генерального директора «Ростова» Олега Лопатина. Люди незаконно обогатились, и речь идет о крупных суммах. Стоит признать, что интерес правоохранительных органов к финансовой деятельности ФК «Ростов» далеко не случаен. Российский футбол сверху до низу пронизан коррупционными схемами, начиная от контракта Фабио Капелло и заканчивая ситуацией с легионерами, агентами футболистов», – рассказал «Известиям» заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов.

Также правоохранительные органы могут интересовать сообщения СМИ, согласно которым Шикунов приобрел недвижимость на Ибице на деньги от трансфера французского нападающего Флорана Синама-Понголя.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем