Город В Ростове школа-интернат для неслышащих нарушала права детей

В Ростове школа-интернат для неслышащих нарушала права детей

Прокуратурой области проведена проверка исполнения федерального законодательства в деятельности ГКОУ РО общеобразовательной школы-интерната первого вида «Областной центр образования неслышащих учащихся» Ростова-на-Дону.

В ходе проверки выявлен, что воспитанники из числа детей-сирот в 2014-2015 учебном году не были обеспечены одеждой и обувью. Установлены также отдельные нарушения законодательства в части сохранения за такими детьми имеющегося жилья, сообщает официальный представитель облпрокуратуры Оксана Сухарева.

А еще в ходе углубленного медицинского осмотра пяти детям-инвалидам не были закуплены необходимые медпрепараты, оставлены без внимания рекомендации врачей в отношении трех детей, требующих оперативного вмешательства, коррекции и дополнительных консультаций специалистов.

Выявлены также нарушения порядка приема детей в Центр, ведения сайта образовательной организации, принятия локальных правовых актов, организации индивидуального обучения больных детей на дому.

В итоге семь должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению выявленных нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем