RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове пройдет Первый форум продовольственной безопасности РФ

В Ростове пройдет Первый форум продовольственной безопасности РФ

Мероприятие всероссийского масштаба пройдет в донской столице в начале июня. Ожидается, что в мероприятии, предложенном донским губернатором Василием Голубевым, примет участие руководство российского правительства. Инициатива донского губернатора получила поддержку президента России Владимира Путина и премьер-министр страны Дмитрия Медведева.

Всероссийский форум продовольственной безопасности – первое масштабное мероприятие для ведущих участников российского продовольственного рынка и представителей смежных отраслей, запланированное для того, чтобы популяризировать успешный опыт по организации в России импортозамещающих производств.

Еще в прошлом году донской губернатор предложил федеральному центру создать специализированную площадку для демонстрации отечественных достижений в сфере АПК и продовольственного рынка. «Через показ новой продукции, тех достижений, которые есть в каждом регионе, может получиться хороший обмен опытом», – пояснил Василий Голубев.

Выбор в качестве места проведения форума Ростова-на-Дону обусловлен высоким аграрным потенциалом донского региона, его традиционно сильными позициями в сфере АПК.

В феврале, согласно распоряжению губернатора области, создан оргкомитет, разработана концепция и определена площадка для проведения мероприятия. Деловая программа форума рассчитана на два дня и включает профильную выставку и конгрессный блок. Центральным событием в деловой программе форума станет пленарное заседание «Продовольственная безопасность России в новых экономических условиях». Ожидается, что в мероприятии примет участие руководство российского правительства.

Кроме того, в структуре конгрессного блока запланированы экспертные дискуссии, тематические панельные сессии, что позволит вести обсуждение широкого спектра актуальных вопросов, представлять различные точки зрения на решение тех или иных проблем обеспечения продовольственной безопасности страны.

«Важная часть деловой программы форума должна стать выставка, которую планируется структурировать по территориальному, отраслевому и тематическому принципам, – отметил заместитель губернатора Вячеслав Василенко – Сейчас ведется организационная работа по привлечению участников выставочной экспозиции и дискуссионных площадок. Планируется, что в форуме смогут принять участие до 10 000 человек с учетом посетителей профильной выставки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем