RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Таганрожцам откроют тайны подземного города

Таганрожцам откроют тайны подземного города

В ночь с 24 на 25 апреля в Таганроге пройдет всероссийская акция «Библионочь-2015». Специально в город приедут детская писательница, дипломант Международного литературного конкурса «Лучшая книга – 2014» Светлана Фадеева и журналист, автор-исполнитель, лауреат Грушинского фестиваля Антон Трофимов.

В этом году библиотечную акцию поддерживает Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник, сообщили в пресс-службе администрации города.

Поздним вечером Центральная городская публичная библиотека имени А.П. Чехова приглашает открыть «Дневник эпохи Чехова», совершить путешествие во времени и проникнуться атмосферой исторического прошлого Таганрога.

Таганрожцев ждет множество книжных выставок, фотопроект «сушка», литературные викторины и турниры, вернисажи и фотосессия, экскурсии по ночной библиотеке, интеллектуальные литературные баталии, занимательные факты городской истории, песни под гитару. Самым любопытным откроются тайны подземного Таганрога и дневник путешественника А.П. Чехова.

«Вместе с библиотекой и ее читателями в этот вечер будут лучшие музыкальные коллективы города: в открытии акции примет участие муниципальный камерный оркестр под управлением Александра Гуревича, весь вечер перед библиотекой будут играть духовой и джаз-оркестр. Детские и молодежные театральные студии подарят динамичную игру по любимым произведениям Антона Павловича. И как всегда будет много-много книг», – пообещали в городской администрации.

«Библионочь-2015» стартует в 15:00. Вход свободный.

Фото: Фото с Tagancity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем