Город В Ростове откроется офис Почетного консула Княжества Монако

В Ростове откроется офис Почетного консула Княжества Монако

В Ростове-на-Дону в скором времени откроется офис Почетного консула Княжества Монако. Об этом стало известно в ходе визита Чрезвычайного и Полномочного Посла Княжества в Российской Федерации господина Клода Жиордана в донскую столицу.

«Первые контакты, которые устанавливало княжество Монако с Россией, были на национальном уровне. Сначала это были Санкт-Петербург и Москва, – подчеркнул Клод Жиордан. – Работая в России, мы пришли к пониманию того, что нужно открыть представительства Монако в регионах, и именно на Юге. Мы были в Сочи, но приняли решение, что нам необходимо устанавливать связи и развивать сотрудничество именно в столице Южного федерального округа».

Отметим, в сентябре 2014 года было принято решение, что 2015 год будет объявлен годом России в Монако. Поэтому в рамках культурной программы с 20 по 22 февраля в Порту Эркюль прошел фестиваль «Масленица в Монако», участие в котором принял казачий ансамбль «Донское сияние». В целях дальнейшего развития сотрудничества в сфере культуры будет налажен обмен концертными, театральными гастролями, а также музейно-выставочными проектами между государственными учреждениями культуры Ростовской области и Княжества Монако.

В настоящее время в Ростове-на-Дону уже осуществляют свою деятельность три генеральных консульства: Украины, Армении, Румынии; работают четыре почетных консула: Франции, Кореи, Македонии и Испании; открыты отделения Посольства Республики Беларусь и Торгового представительства Венгрии.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем