перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Спецназ ЮВО получил очередную партию «Тайфунов»

2 апреля 2015, 15:14
Операти-и-и-и-и-и-ивно работает пресс-служба ЮВО))))) Уже все детские болячки выявили в ходе эксплуатации, а оказывается - только получили)))))) Скажу как военный: машина не оправданно дорогая! Ну, любит наше руководство всё что в компьютерных играх бывает. Вот и Тайфун - там и камеры, и своя бортовая операционка и всё, всё, всё... А по сути - бронетранспортёр с очень высоким комфортом размещения. Причём, для путешествующих на легке, а не идущих в бой. С рюкзаком и в разгрузке там разместиться весьма и весьма проблематично. Да, класс броне-защиты не плохой, но доработай в этом плане тот же БТР 82 А (о которых мы просто умоляли!) - и мы получим машину способную поддержать огнём + потрясающую экономию народных денег! Безусловно, говорить, что Тайфун полный фуфел - нельзя! Там есть интересные, современные технические решения. Но массовая армейская машина, не должна быть такой дорогой. Тем более, что круг её использования не так уж и широк.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 апреля 2015, 16:17
так её и будут использовать в спецуре, а не в мотострелках!!!!
2 апреля 2015, 17:03
Гость
2 апреля 2015, 16:17
так её и будут использовать в спецуре, а не в мотострелках!!!!
Странная логика... Это что-то меняет?! Кстати, машина в СпН на апробации. Для дальнейшего внедрения в войсках)))
Гость
2 апреля 2015, 21:45
Разгрузка всегда нужна, а работать как раз лучше взводом, а еще лучше отделением..... Система боя "Оператор" как раз в паре с такой машиной и все.... Я не говорю, что сейчас испытывают..... ПКТ только с руки если вкратце, так как ратник подразумевает уже экзокостюмы, которые были опробованы еще как года 2-3 назад в горах Кавказа.... Технический боевой офицер из ..... Скажем Каспийска....
Гость
2 апреля 2015, 14:36
Только на таком ТЕМ БОЛЕЕ не надо за водкой в город кататься. Очень просим!
Гость
3 апреля 2015, 11:02
А что, они что-то еще делают?
Гость
2 апреля 2015, 23:30
люди ну может хватит военных грязью поливать?Не все они моральные уроды и алкаши!У меня семья сугубо все военные люди,все связанны с этой отраслью и проверьте,что мне крайне обидно это читать!а по поводу Тайфунов,ну у меня муж будет на параде участвовать водителем именно такого броневика,жалуется говорит многое не доработали...а мне лично нравиться эта машинка))))
Гость
3 апреля 2015, 08:41
Зашибись,ну ты ещё ФИО мужа назови который тебе жалуется.Ну не чё по IP и так узнают....
Гость
3 апреля 2015, 11:43
По поводу Тайфунов . Раз Вам нравиться машинка, то все остальное балясы - белентрясы . Балясы -белентрясы - пустой , бессмысленный разговор (улич.)
Гость
3 апреля 2015, 21:09
Гость
3 апреля 2015, 11:43
По поводу Тайфунов . Раз Вам нравиться машинка, то все остальное балясы - белентрясы . Балясы -белентрясы - пустой , бессмысленный разговор (улич.)
Не твое дело,я прекрасно отдаю себе отчет,что писать,а что нет..
Гость
2 апреля 2015, 15:05
Гражданский, общественный транспорт нужно обновлять и развивать, а не военную технику!
Гость
2 апреля 2015, 15:28
И поможет нам в этом минобороны???
Гость
2 апреля 2015, 16:09
Военная мощь страны должна быть на первом месте. не в ущерб социальной сфере
Гость
2 апреля 2015, 17:20
Гость
2 апреля 2015, 16:09
Военная мощь страны должна быть на первом месте. не в ущерб социальной сфере
Это не для военных,а для ВВ,что бы разгонять митингующих.
Гость
2 апреля 2015, 19:55
Развонялись гражданские....ну сколько можно, а?
Гость
2 апреля 2015, 20:41
В каком полку служили , пахнущий духами ?
Гость
3 апреля 2015, 09:26
Гость
2 апреля 2015, 20:41
В каком полку служили , пахнущий духами ?
В Семёновском честь имел служить.....
Гость
3 апреля 2015, 11:04
Действительно, чего они не радуются новому ярму? Должны кормить зеленых молча, или даже радостно. Включая сердюковскую барышню и экипаж "Тигра"... Тут и любимая заезженная пластинка про "кто не кормит своих, будет кормить чужих" пригодится!
Гость
2 апреля 2015, 19:34
Теперь большой компанией можно ездить за пивом .
Гость
2 апреля 2015, 14:44
БРАВОООООООООООООООО!
Гость
2 апреля 2015, 18:21
Жизнь станет еще краше , еще веселей .
Гость
2 апреля 2015, 17:52
Судя по высоте-очень хорошая мишень на поле боя, из гранатомета не промажешь! Ведь чем меньше цель, тем сложнее её поразить, действительно почему бы БТР 82 с мощной авиапушкой не доработать, у него и углы наклона брони хорошие. А это -большой гроб на колесах, видел я его на дороге - из далека видать!
2 апреля 2015, 20:32
Да по габаритам Тайфун от БТР не особо отличается (обман зрения из-за разницы форм) и граником его х*ен возьмёшь (как ни крути - современные материалы бронирования). Но на Тайфуне можно лишь установить пулемётный модуль (в него можно всунуть от 7,62 до 12,6) не более. А 82-йка изначально, как правильно замечено, с авиапушкой идёт. Да и СЛИШШШШШШШШШКОМ много на Тайфуне левых решений. НУ НА КОЙ МНЕ МЯГКИЕ СИДЕНИЯ, если они занимают всё пространство и не дают (из-за своего объёма) разместить снарягу и БК?! Тайфун - шикарнейший, КОМФОРТНЕЙШИЙ!!!! бронетранспортёр. Всего лишь бронетранспортёр! Безоружный, не плохо бронированный, АВТОМОБИЛЬ! Даже не боевая машина, именно автомобиль. Именно поэтому, моё мнение неизменно: ДОРОГО!!!! И много не нужного для транспортёра. И какая разница, кто его будет использовать: "спецура" или мотострелки?
Гость
3 апреля 2015, 15:43
2 апреля 2015, 20:32
Да по габаритам Тайфун от БТР не особо отличается (обман зрения из-за разницы форм) и граником его х*ен возьмёшь (как ни крути - современные материалы бронирования). Но на Тайфуне можно лишь установить пулемётный модуль (в него можно всунуть от 7,62 до 12,6) не более. А 82-йка изначально, как правильно замечено, с авиапушкой идёт. Да и СЛИШШШШШШШШШКОМ много на Тайфуне левых решений. НУ НА КОЙ МНЕ МЯГКИЕ СИДЕНИЯ, если они занимают всё пространство и не дают (из-за своего объёма) разместить снарягу и БК?! Тайфун - шикарнейший, КОМФОРТНЕЙШИЙ!!!! бронетранспортёр. Всего лишь бронетранспортёр! Безоружный, не плохо бронированный, АВТОМОБИЛЬ! Даже не боевая машина, именно автомобиль. Именно поэтому, моё мнение неизменно: ДОРОГО!!!! И много не нужного для транспортёра. И какая разница, кто его будет использовать: "спецура" или мотострелки?
Разве нет разницы в выполняемых задачах? Тайфун просто высокобронированное средство доставки 16ти человек. Унифицированное шасси и модульная компоновка. Огневая поддержка в задачи не входит. Задачей было обеспечить повышенную выживаемость внутри.
Гость
2 апреля 2015, 15:03
т.е. теперь будет больше погибших в ДТП гражданских.