перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Между Ростовом и Сочи могут пустить «Ласточки»

Гость
2 апреля 2015, 14:53
Плацкарт на белорусских поездах - 800 р., на фирменном ростовском - 1400, самолет от "Победы" - 1000 р., "Ласточкой" - ???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 апреля 2015, 15:28
Самолет от Победы за 1000 это, мягко говоря, не очень правда. Там 5 мест за такую цену продается, багаж т.д нужно отдельно оплачивать. Цена выйдет тысячи на 3000, а если перед отправлением брать, то еще больше. В общем, все и задешево не выйдет!
Гость
2 апреля 2015, 15:30
Рублей 800–900 было бы адекватно.
2 апреля 2015, 16:05
за 1000 эту победу попробуй найди. Так там еще и за багаж доплаты. Ласточкой было бы удобнее, вопрос цены и комфорта. Ведь там даже сиденья не откидываются, не рассчитана Ласточка на столь длинные перегоны.
Гость
2 апреля 2015, 14:30
прекрасная новость, может к лету через Краснодар пустите? будем признательны!
Гость
2 апреля 2015, 15:19
до Краснодара ласточка ходит!!!
Гость
2 апреля 2015, 15:31
А эту как хотят? Через Армавир? Так это дольше.
Гость
2 апреля 2015, 15:42
Гость
2 апреля 2015, 15:19
до Краснодара ласточка ходит!!!
нам надо через Краснодар, про ласточек знаем и без вас. что же надрываться так..
Гость
2 апреля 2015, 14:23
мысль о том, чтобы доехать за 6 часов без пробок до Сочи весьма соблазнительна. хорошо бы срослось.
Гость
2 апреля 2015, 18:54
сколько можно верить популистам, надо смотреть возможности ржд и федерального бюджета. самые быстрые и современные составы ржд с минимум остановок идут порядка 7 ч 30 мин. мне такое днем не надо. лучше бы политики дали бы обычный дешевый ночной, а то есть только "грабительский" фирменный.
2 апреля 2015, 14:40
Чартерные электрички-это что то новое. Скоро по городу чартерные трамваи и троллейбусы пустят)))
Гость
2 апреля 2015, 14:40
Наконец, здравая мысля у чиновников... Тока с ценами,ребята,не перемудритееееее
Гость
2 апреля 2015, 14:35
Это будет отлично!!! Только какая будет цена?
Гость
2 апреля 2015, 21:48
Душа в рабство. После того как доедешь.
Гость
2 апреля 2015, 15:58
Было бы отлично в Сочи за 6 часов! Поездом в купе дорого, плацкартом неудобно, машиной - долго и опасно. Даёшь "Ласточку" в Сочи к Майским праздникам!!!
Гость
2 апреля 2015, 14:11
Не Администрация, а какая-то ромашка! Могут пустить, а могут не пустить, могут дать, а могут и не дать и т.д.
Гость
3 апреля 2015, 09:16
Как сейчас помню заявление губернатора "Социальная норма на свет в области может быть пересмотрена.." а может быть и не пересмотрена. Что и случилось в итоге. И ведь не соврали!
Гость
2 апреля 2015, 14:22
Было б не плохо !!!
Гость
2 апреля 2015, 15:29
Еще в Новороссийск пусть вернут, в 2000-е ходила, часов в 11 вечера туда приходила, обратно в ростов утром была.
Гость
2 апреля 2015, 13:58
А билет сколько стоить будет? В Краснодарском крае 50 рублей за зону.
Гость
2 апреля 2015, 14:23
наши сделают 150, а потом скажут "нерентабельно" и прикроют лавочку
Гость
3 апреля 2015, 11:45
17 рублей стоит билет на Ласточку в Сочи . С 1 апреля.
4 апреля 2015, 22:50
Адлер - Краснодар стоит от 400р.
Гость
2 апреля 2015, 16:58
за 6 часов станет реально, если реконструировать всё ж/д полотно от Горячего Ключа до Сочи. Но никто такую ношу на себя не взвалит. Сейчас хоть какой скоростной поезд будет там плестись, потому что радиусы кривизны не позволят разогнать больше 50. И в тоннелях тоже скорость ограничена из-за динамики
Гость
2 апреля 2015, 18:18
Не скажи , На реконструкцию этого участка Якунин продаст несколько шуб .
Гость
2 апреля 2015, 19:35
Гость
2 апреля 2015, 18:18
Не скажи , На реконструкцию этого участка Якунин продаст несколько шуб .
Якунин скорее с тебя последнюю снимет, чем свою продаст!
Гость
2 апреля 2015, 20:59
Гость
2 апреля 2015, 19:35
Якунин скорее с тебя последнюю снимет, чем свою продаст!
При этом будет плакать , Богатые тоже плачут .
Гость
2 апреля 2015, 15:06
Горбань, займитесь благоустройством города! Приведите в порядок дороги, а то едешь как по стиральной доске, постройте парки, где обещали, что Вы лезете на железную дорогу?!
Гость
18 апреля 2015, 11:04
Успокойся.
Гость
2 апреля 2015, 15:41
Идея просто супер!!
Гость
2 апреля 2015, 21:05
Хорошо если будет так. Пустите ласточку, я поеду обязательно!
Гость
4 апреля 2015, 07:37
Из Ростова до Краснодара «Ласточка» долетает за 3 часа 20 минут. И значит за 6 часов до Сочи вполне реально! Чего спорить если сказали, что время в пути будет именно это количество часов? Что за народ такой, всегда недовольный! Всегда и всем! Начните с себя, а не с советов о реформах в ржд!
Гость
2 апреля 2015, 18:10
ОЧЕРЕДНОЙ СОН!!,вчера былобы СМЕШНО!
Гость
2 апреля 2015, 14:37
6 часов? не может такого быть. я ездил из крд в сочи (адлер) за 5 часов. причем это была не самая комфортная поездка - сильно болела 5я точка) эти поезда испортились. поездка обошлась гдето 700-800 руб в 1 сторону.
Гость
2 апреля 2015, 15:29
Не неси бред!
Гость
2 апреля 2015, 16:51
Согласен. Не справятся за 6 часов. Расстояние до Адлера около 550 км. Средняя скорость 90 км/час. В горах весьма сильные ограничения по скорости и средняя будет намного меньше 90. Значит до Краснодара она должна идти более 120 км/ч. А если учитывать остановки, то все 150 км/час.
Гость
2 апреля 2015, 16:55
Это все сказочки и мечты, причем несбыточные... Какие 6 часов? Самый скоростной поезд этого направления идет 7ч26мин. Сама инфрасструктура не позволит перемещаться быстрее, плюс состояние самого пути к лету только ухудшится и уже 8 часов будет норма. Пора бы уже нашему сити менеджеру заняться реальными делами и перестать летать в облаках.
Гость
3 апреля 2015, 08:51
Ну и что. До Кисловодска скоростная электричка тоже идет быстрее любых дорогих поездов. Сравните сами на rzd/ru
Гость
2 апреля 2015, 14:25
вот бы 26 вечером домой
Гость
2 апреля 2015, 15:48
На днях вернулись из Сочи, поездка из Сочи в Туапсе стоила 400руб. и вместо 2,5 часов, ехали 4, обратно- также, черепаха, а не"Ласточка", скорость 45км, кресла очень неудобные, в вагоне- чистота, но за опоздания никто не извинился. Какой смысл...
Гость
2 апреля 2015, 15:54
Если места будет продавать турфирма, то пошли вы в ***пу со своей ласточкой. Это будет ваапще неэкономично
Гость
2 апреля 2015, 17:41
Вообще РЖД планировало скоростной поезд от Москвы до Махачкалы, а не ласточки
Гость
2 апреля 2015, 17:48
сейчас ласточка идет только до Краснодара за 3ч 31 мин. + стоянка и от Краснодара до Сочи поезда скорые идут 6ч 20-30 мин. Интересно как успеет ентот за 6 часов???
Гость
2 апреля 2015, 19:32
Почитайте внимательно.Нет не то что месяца но даже год не указан.
Гость
3 апреля 2015, 08:35
И дирижабль в Ялту! Прожекты должны быть масштабными!
Гость
3 апреля 2015, 09:21
Если пустят за 6 часов, то ли по нереальной цене билеты л из никогда не купить - желающих в разы больше будет чем мест в поезде.
Гость
2 апреля 2015, 19:15
а по морю в Крым ?обещали еще в прошлом сезоне ...
Гость
2 апреля 2015, 20:55
Наталия . Вранье захлестывает . А ведь пожилые ростовчане помнят регулярное сообщение Ростов - Одесса . Теплоход " Василь Коларов " . Посадка была чуть ниже железнодорожного моста . Был пароход Ростов - Сочи . Название не помню .
Гость
2 апреля 2015, 15:20
На машине не дешевле ли?
Гость
3 апреля 2015, 18:02
Кому-то может быть и дешевле и удобней, так никто не мешает пользоваться машиной. У меня, например, машины нет и если Ласточку запустят, будет очень даже кстати. Судя по фоткам красивый современный поезд, мне бы в таком приятно было ездить.
Гость
3 апреля 2015, 07:22
Сейчас Ласточка Ростов-Краснодар дороже просто электрички на Краснодар в два раза
Гость
3 апреля 2015, 10:36
По цене несложно рассчитать. Туапсе - Адлер ласточка - 500 рублей. А это около четверти пути. Я так думаю, дешевле 2000 рублей не будет однозначно, а если будет, тогда мест не будет свободных.
4 апреля 2015, 22:56
В Волгоград ласточка мне была бы намного интересней!!!
Гость
2 апреля 2015, 15:52
1500 рэ минимум
Гость
3 апреля 2015, 09:59
Фирменный двухэтажный Москва-Сочи идет 7,5 часов от Ростова до Сочи причем ночью, и с комфортным размещением. Ласточка за 6 часов, это улитка а не ласточка.