Город Директор департамента строительства Волгодонска попался на крупной взятке

Директор департамента строительства Волгодонска попался на крупной взятке

Сразу два чиновника Волгодонска подозреваются во взяточничестве в крупном размере. Это директор муниципального казенного учреждения «Департамент строительства» Максим Кулягин и его подчиненная. «За руку» их схватили оперативники областного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Следователи Следственного комитета уже возбудили уголовные дела. Директора департамента строительства подозревают по статье 290 части 6 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере», а его подчиненную – начальника отдела строительного контроля – в пособничестве в получении взятки.

«По версии следствия, чиновники потребовали от подрядчика – строительной фирмы, выполнявшей в детской городской больнице работы по выравниванию штукатурки сухими строительными смесями, – взятку 1,32 млн рублей за подписание актов выполненных работ. Стоимость контракта составляла 2,64 млн рублей», – сообщила корреспонденту 161.ru официальный представитель СУ СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

Сам Максим Кулягин ранее местным СМИ заявлял, что это провокация и что подрядчик требовал подписать акты, хотя работу выполнил некачественно. Решается вопрос об избрании в отношении чиновников меры пресечения.

Фото: Фото с сайта мэрии Волгодонска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем