перейти к публикации
40 комментариев к публикации

У следователей по делу отравления в Новочеркасске появилась еще версия

Гость
30 марта 2015, 20:17
Это больше похоже на реальность. Трудно представить как можно отравиться пищей, не успев вызвать скорую, если это не паленый алкоголь. Если там колонка или котел стояли, возможно из-за сильного ветра или пламя задуло или вытяжку подперло, а защита не работала.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 марта 2015, 20:16
Что бы определить, было ли отравление угарным газом, достаточно сделать простой общий анализ крови
Гость
30 марта 2015, 21:41
Да не зря туда горгаз пошел. Скорей всего от медиков неофициальная инфа уже пошла.
Гость
31 марта 2015, 07:27
Гость
30 марта 2015, 21:41
Да не зря туда горгаз пошел. Скорей всего от медиков неофициальная инфа уже пошла.
горгаз всегда выезжает на место происшествие с летальным исходом, так же как полиция и медики!
Гость
31 марта 2015, 08:22
Гость
31 марта 2015, 07:27
горгаз всегда выезжает на место происшествие с летальным исходом, так же как полиция и медики!
Про выезд на место происшествия Горгаза при обнаружении покойников Вы сами придумали?
Гость
30 марта 2015, 22:07
Два дня в квартире второго этажа пятиэтажного дома обратная тяга. То есть из дымохода в квартиру. Прекратили пользоваться колонкой, плитой пользовались при открытой створке окна. Такое явление впервые обнаружили при ветре в летнюю жару, с тех пор всегда проверяем тягу перед включением.
Гость
31 марта 2015, 10:39
,Так срочно в горгаз! Это ненормально! Чистить вытяжку по всем этажам, она млжет быть забита, обращайтесь к специалистам, жизнь дороже!
Гость
31 марта 2015, 08:28
но Магнит уже пополоскали по полной.....
Гость
31 марта 2015, 10:26
И больше всех перестаралась дюже вумная Катя Стенякина.
Гость
31 марта 2015, 08:31
Судя по всему, кто-то "заказал" сеть "Магнит". Регулярно в последние дни приходят сообщения со всех концов России о различных ЧП, связанных именно с "Магнитом".
Гость
31 марта 2015, 08:28
а, если бы чек в корзине из автосалона был, то сказали бы что их автомобиль переехал?????
Гость
31 марта 2015, 10:29
Так отравиться можно только алкоголем, скоропостижно умереть от еды, можно только разве что цианида употребить. Либо угарный газ, как версия. поэтому и скорую не вызвали, т.к. угорели во сне. Про Магнит что-то не верится, т.к. они что, единственные покупатели были? Где другие жертвы? Ну и вообще, все магазины затариваются на крупных базах и напрямую у производителей, и некачественный товар мог попасть в любой магазин. А вообще беспредел какой-то! Недавно передавали в новостях, что в Чалтыре накрыли подпольное производство стеклоомывателя для автомобилей, в котором был метил, который в свою очередь при вдыхании может вызвать потерю сознания, судороги, смерть! Его было там тонны! И все это собирались пустить в продажу!!! Таких предпринимателей казнить надо, что б другим неповадно было.
Гость
31 марта 2015, 01:48
Зато имя сети полощут вовсю, явно чей-то заказ... От пищевого отравления, никого не рвало, один жив. И вообще явно в этой сети этот продукт купила только одна семья, а остальным жителям Новочеркасска видно не продавали:) Расчитано на недалеких совсем граждан. Во всех сетях такой ценовой категории одни и те же проблемы. Воробьи в магазине с птичкой почему-то ни у кого не вызывают желание провести проверки...
Гость
31 марта 2015, 09:07
Как раз рвало...
Гость
30 марта 2015, 21:06
а чё котлов мало позадувало по этой погоде?значит у них не было естественной вытяжки или автоматики на котле,или того и другого!
Гость
30 марта 2015, 23:28
мужчина муж пострадавшей а мальчики сын и племянник
Гость
30 марта 2015, 23:33
А чего не так то ? Ему 39 им 15 =24 года. ОН им в отцы годиться. Что не понятно.!!
Гость
31 марта 2015, 06:41
Грустно все это. И то что люди погибли, но самое главное, что уровень суд экспертов упал на столько, что причину смерти 2 дня определить не могут.
31 марта 2015, 12:31
Результат экспертизы - факт - а вы тут хоть обпишитесь своей ерундой...
Гость
31 марта 2015, 06:45
Если это угарный газ, то каким образом тогда выжила женщина?? Ведь все дышали одним воздухом, муж с женой наверняка спали в одной кровати, что-то как-то не сходится...
Гость
31 марта 2015, 09:32
Все сходится. По видимому женщина встала и потеряла сознание. Чем ниже, тем концентрация газа меньше. Это спасло ей жизнь. В каком то блоке новостей написано, что она не смогла вызвать скорую, потому что, теряла сознание.
Гость
31 марта 2015, 10:30
Гость
31 марта 2015, 09:32
Все сходится. По видимому женщина встала и потеряла сознание. Чем ниже, тем концентрация газа меньше. Это спасло ей жизнь. В каком то блоке новостей написано, что она не смогла вызвать скорую, потому что, теряла сознание.
Хорошо, тогда чем отравилась вторая женщина, которая была в гостях и ночевала у себя дома? В первой статье написано, что ДВЕ женщины в реанимации! Мутная история реально...
Гость
31 марта 2015, 12:21
У нас была аналогичная ситуация. Семья отравилась угарным газом. Муж вызывал скорую был в норме, плохо было мне и сыну. Врачи объяснили это тем, что муж курит и организм привык к кислородному голоданию. поэтому не отреагировал на газ. А мне и старшему, некурящим сразу стало плохо. Вероятно, так и здесь.
Гость
30 марта 2015, 22:25
А чо за "39-летний мужчина и двое подростков 15 и 16 лет"? М-м-м...?
Гость
30 марта 2015, 23:29
там ещё женщина присутствовала, она выжила, обычная семья
Гость
30 марта 2015, 23:41
Отец с детьми
Гость
31 марта 2015, 01:31
болеете?
Гость
30 марта 2015, 21:58
А в это время директор магнита места себе найти не может.. Газ более правдопадобно
Гость
31 марта 2015, 08:24
Сети - это кормоцеха , упаковка блестит и только . Качество , если хотите ОТК продуктовое должно быть . Контроля то нет ! Не пробовали проявить инициативу и сфотографировать ценник , маркеровку ? Тут как тут служба безопасности и пошла нервотрепка ...
Гость
31 марта 2015, 10:27
С Евросетью та же фигня была, что сейчас с магнитом происходит. Рейдерские захваты никто не отменял!
Гость
31 марта 2015, 11:07
Болтовня, да и только...
Гость
31 марта 2015, 11:58
У меня брат как-то чуть отдал концы, купили еды в ларьке. Спасибо отцу, Царствие емУ Небесное, я ему помогала, промывали до ночи ему желудок. А брат был настолько слаб, что отец его держал. И про продукты, купила консервы, но не в магните, но тоже в сети, открыла, а она пропащая. И халвы как-то купила, тоже в известной сети, еле оклемалась потом, отравилась очень, так я им звонила, не поверили.
Гость
31 марта 2015, 00:12
" Что не понятно.!" Не понятно почему на птичьем языке, а не на человеческом:Отец и двое сыновей.
Гость
31 марта 2015, 09:06
Виктор, там сын и племянник. Но суть не в их родстве, а в смерти. Просто иногда необходимо включать логику, а не оскорблять намеками на некий птичий язык. Я понятно изъяснилась или Вам требуется перевод?
Гость
31 марта 2015, 09:04
кому-то из силовиков очень хочется прибрать к рукам налаженный бизнес... Вот и сочиняют про бабушек с маслом, то отравление...
Гость
31 марта 2015, 07:26
В то же время, магнит мог и откупиться от версии пищевого отравления. Этож прикиньте какие убытки понесет магнит, а тут, денюжкой смысл с себя всю вину, и в шоколаде
Гость
31 марта 2015, 08:58
...........пишет директор по развитию Икс5 ритейл групп)