перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Ростовской области пяти управляющим компаниям вручили лицензии

27 марта 2015, 13:05
Гость
27 марта 2015, 20:55
-Но управляющая компания, которая не получила лицензию, обязана продолжать обслуживать дом, пока процедура передачи не состоится. То есть дом брошен не будет». - Ну смешно!!! Скорее: - УК не получившая лицензию может продолжать грабить дома... и ничего не делать!!! Народ идиотами в очередной раз выставляют... А деньги где которые мы за всё это время выплачивали и никакого ремонта не увидели??? Тут прокуратуре надо работать и работать...
Гость
28 марта 2015, 12:48
Процедура передачи следующая , Собственники помещений многоквартирного дома общим собраниям выбирают новую УК и определяют размер платы на содержание и ремонт МКД за 1 кв. м. Один протокол в новую УК , второй в ту , которая по-вашему "грабила" ( под расписку ) . Это можно сделать в течении недели . Закон позволяет эту процедуру неограниченное число раз . Первый признак халтурных УК - управление большим количеством домов - это , в основном , бывшие советские ЖЭКИ . Желаю успеха совету вашего многоквартирного дома.
Гость
27 марта 2015, 15:01
Вот было бы интереснее услышать как власти БОРЮТСЯ с ничегонеделанием, приписками и прочими "художествами" УК, тогда было бы значительно интереснее! И увидеть отчет сколько уголовных дел и на кого заведены в сфере ЖКХ!
Гость
27 марта 2015, 20:25
Власти не дают слова тем, кто мог бы опубликовать информацию на этот счет. Иначе народ понял бы, что среди директоров многих ук сплошь и рядом уголовники.
Гость
28 марта 2015, 13:43
Гость
27 марта 2015, 20:25
Власти не дают слова тем, кто мог бы опубликовать информацию на этот счет. Иначе народ понял бы, что среди директоров многих ук сплошь и рядом уголовники.
Глупость и провокация . Собственники помещений многоквартирного дома по закону САМИ выбирают УПРАВЛЯЮЩЕГО (компанию ). Понимать нечего - нужно находить нормальную компанию , управляющая небольшим количеством домов и принимающая коммунальные платежи строго по Жилищному кодексу . Можно управлять домом НЕПОСРЕДСТВЕННО , но это не для слабонервных
Гость
27 марта 2015, 14:56
Уважаемая редакция! Пожалуйста, назовите поимённо компании, что получили лицензии! А ещё было бы неплохо, если бы назвали восьми "героев", кто не получил с первого раза лицензию!
Гость
27 марта 2015, 16:49
11 УК это два ООО «Элита Сервис» (Ростов-на-Дону, ООО ГУП «РосЭнергоПром» (Таганрог), Некоммерческое партнерство по содержанию и ремонту жилого фонда «Русь» (Ростов-на-Дону), ООО «УК «Русь» (Ростов-на-Дону), ООО «НП «Русь» (Ростов-на-Дону), ООО «Возрождение» (Новочеркасск), ООО «Управляющая организация «НОВЕМ» (Ростов-на-Дону), ООО «Ноктюрн» (Ростов-на-Дону), ООО «Тагстройсервис» (Таганрог), ООО «Управляющая компания» (Красносулинский район).
Гость
27 марта 2015, 15:58
Ноктюрн не получил
Гость
27 марта 2015, 18:12
УК "Уют" , УК "Квадро" и УК "Патриот"- из Ростова- на-Дону! И 2 УК из области!
Гость
28 марта 2015, 15:45
Задача лицензирования( см. 2-ой абзац ) подтянуться : 1) - долги и 2) - документы . Обратите внимание - ни слова о главном , ради чего их нанимают : содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома . Нам открыто говорят о нежелании или неспособности быть действительно управляющими . Для работы с долгами настоящая работа не ведется , а порядок в документах всегда будет там, где нет настоящей деятельности , кроме кипучей бумажной . Предложение . По Ж К в каждом МКД должен быть совет многоквартирного дома с председателем . Далее , координация председателей на уровне районов . Никто не даст нам избавления от ЖКХ - жилищно - коммунального хаоса .