RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мэрию Гуково уличили в незаконном увеличении цены проезда

Мэрию Гуково уличили в незаконном увеличении цены проезда

Недействующим признала судебная коллегия Ростовского областного суда постановление администрации Гуково от 5 июня минувшего года.

Документ «Об утверждении тарифа на перевозки пассажиров в автобусах малой и особо малой вместимости на внутригородских маршрутах г. Гуково» признан несоответствующим постановлению правительства Ростовской области от 23.08.2012 №783 «Об утверждении Порядка осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Ростовской области в сфере государственного регулирования тарифов на перевозку пассажиров и багажа».

Как рассказали в прокуратуре Ростовской области, муниципальный правовой акт почти в два раза увеличивал стоимость проезда по городу. При этом надлежащего экономического обоснования этот шаг не имел.

Доказать свою правоту прокуратура города пыталась дважды – протест отклонили в мэрии, затем надзорное ведомство оспорило правовой акт в Гуковском городском суде, который отказал в удовлетворении требований прокурора. Однако в Ростовском областном суде с выводами суда первой инстанции не согласились, это решение отменено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем