Город Около 4000 «зарядов тепла» отправили ростовчане в города России

Около 4000 «зарядов тепла» отправили ростовчане в города России

Проект «Олимпийские перемены» собрал 60 тысяч участников в десяти городах России. Ростовчане сгенерировали около четырех тысяч зарядов тепла, отправив его в разные города. Сами же согревались почти две тысячи раз.

Напомним, в рамках реализации проекта с 3 февраля в крупных российских городах, включая Ростов-на-Дону, были установлены уникальные уличные автоматы. Они позволяют путем нехитрого физического упражнения – бега на месте – сформировать заряд тепла и отправить его в один из городов-участников проекта, чтобы там любой прохожий смог согреться в зимние холода.

«Автомат представляет собой двусторонний терминал, генерирующий тепло. С одной его стороны находится платформа для бега на месте и экран, позволяющий выбрать город, в который будет направлена выработанная энергия. С другой – инфракрасная система обогрева, которая обеспечивает возможность согреться теплом, переданным из другого города. Установленные в автоматах фотокамеры позволяют участникам сделать фотографии, которые можно затем найти на официальном сайте проекта», – пояснили в управлении по информационной политике администрации Ростова.

Проект «Олимпийские перемены. Поделись теплом» продлится до 1 марта. Спортивный автомат установлен в нашем городе у центрального входа в парк им. Горького.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем